Исследование: в регионах России упала скорость мобильного интернета
Фото: pxhere.com

Исследование: в регионах России упала скорость мобильного интернета

Это показали проведённые замеры

Скорость интернета в регионах падает из-за нехватки необходимого оборудования для сотовых сетей. Это путём замеров выяснило агентство TelecomDaily. В Москве этот показатель, напротив, растёт, в то время как за пределами столицы средняя скорость мобильного интернета снизилась с 20 до 18,7 Мбит/с, пишут "Известия".
 
Снижение скорости в регионах - следствие того, что дефицит оборудования накладывается на постоянный рост мобильного интернет-трафика, отметил сотрудник компании-партнёра нескольких сотовых операторов. По данным Минцифры, за первое полугодие 2023 года мобильный интернет-трафик в РФ вырос на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
 
Между тем, в Минцифры сообщили, что скорость мобильного интернета в России, по их информации, находится на стабильном уровне, падения нет. Однако в ведомстве признали, что в столице показатели растут действительно быстрее. Операторы также утверждают, что скорость мобильного интернета в регионах у них не снижается и даже растет.
 
Ранее astv.ru сообщал, что несколько операторов связи в России приняли решение об отмене платы за раздачу интернет-трафика
11 ноября 2023, в 07:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2023, в 07:14
У оператора, на три весёлых буквы, скорости совсем нет. Как говорит их лысоголовый рекламщик: - Связь не просто дерьмо, а дермищееее!
+7
Написано 11 ноября 2023, в 08:13
Готовьтесь к повышению цен
+3
Online
крыс Online
Написано 11 ноября 2023, в 10:43
Mikelanjelo, и к повышению цен, и к Роснету типа как в Северной Корее.
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 11 ноября 2023, в 08:45
Оцифровали все, удобно, конечно, но столько денег ест этот интернет, скорость снизилась, надо чтобы плата снизилась
+2
Написано 11 ноября 2023, в 08:48
— Исследование: в регионах России упала скорость мобильного интернета
+6
Online
awin Online
Написано 11 ноября 2023, в 08:48
А чего замерять, они ещё в 22-м заявили, что будет ограничение скорости с связи с дефицитом оборудования, и сразу скорость упала, уже больше года интерент паршивый. Мне даже мегафон скидку на мой безлимит сделал, поскольку я пожаловалась и замеры действительно показали значительное снижение и периодами даже отсутствие.
+3
Написано 12 ноября 2023, в 10:43
awin, а подскажите, как замеры делали, как с мегафоном общались? У меня тоже интернет паршивый стал, я бы тоже лазейкой воспользовался
0
Online
awin Online
Написано 12 ноября 2023, в 13:42
Mason_stein, мне периодически приходит опросник о качестве услуг, я всегда игнорировала, а тут решила им везде единиц наставить, ну и книментарии по каждому пункту оставила. Со мной связался оператор, дистанционно сделали замеры, попытались наладить, но не вышло. В качестве компенсации сделали скидку на мой тариф.
0
Написано 11 ноября 2023, в 10:10
Обещают, что скорость вырастет после ликвидации 3G. Но жаль, чт наша страна сильно отстала от Китая и не производит своё оборудование.
+1
Написано 11 ноября 2023, в 11:00
Развивайте телеграф.
+2
Написано 11 ноября 2023, в 11:20
Barry, и разводите почтовых голубей..
+3
Online