Сахалинец испугался уголовной статьи и выплатил сыну почти 900 тысяч рублей

Мужчина два месяца не платил алименты, но судебные приставы его разыскали

Сахалинец задолжал сыну алименты на сумму почти 900 тысяч рублей, а последние два месяца вообще игнорировал свои обязательства. Судебные приставы разыскали должника и напомнили об уголовной ответственности. Беседы на отца подействовали.

Как сообщает УФССП России по Сахалинской области, проверка имущественного положения не установила наличие официального дохода и денежных средств в кредитных организациях у островитянина. Более того, застать его по адресу, указанном в исполнительном документе, судебному приставу не удавалось. Должника объявили в розыск.

"В ходе совершения исполнительных действий сахалинец был установлен, а затем доставлен в отделение для отобрания объяснений и составления протокола по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов более 2 месяцев без уважительных причин. Решением суда мужчина признан виновным в уклонении от уплаты алиментных платежей с назначением наказания в виде отбывания 20 часов обязательных работ", - отметили в ведомстве.

Вместе с тем мужчина, осознав после беседы с сотрудником органа принудительного исполнения, что дальнейшее игнорирование обязанности выплачивать родному сыну алименты обернётся для него уголовной ответственностью в соответствии со ст. 157 УК РФ и арестом имущества, в кратчайшие сроки погасил задолженность в размере 891 тысяч рублей в полном объёме.

2 ноября 2023, в 08:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2023, в 08:17
Пока жареный петух в жопу не клюнул, не очухался.
+2
Написано 2 ноября 2023, в 08:42
"Для отобрания объяснений" - Шта?!
+2
Написано 2 ноября 2023, в 12:34
Veronika, импортозамещение журналистов видимо)
+2
Написано 2 ноября 2023, в 09:27
Теперь,бывшая жена просто обязана рассказать какими способами она этого достигла,ведь не секрет,что очень многие не в состоянии выбить те же 100тыщ.
+14
Написано 2 ноября 2023, в 10:42
RitaMargo, у меня вообще больше ляма должен. А приставы сделать ничего не могут. Сажали его на исправительные работы два раза. Выходил и опять его теряли. За 16 лет. Выплатил меньше ста тысяч.
+4
Написано 2 ноября 2023, в 10:55
See2018, воооот.требуйте подробностей по выплате героя статьи,самой интересно
или это типа в защиту суд.исполнителей
+5
Написано 2 ноября 2023, в 09:38
Ага, значит деньги всё-таки были
Странно, что не выплачивал алименты вовремя сыну.
+5
Написано 2 ноября 2023, в 10:28
CakYRa15, просто категория такая - ЖМОТ
+3
Написано 2 ноября 2023, в 09:51
За удовольствие надо платить!!!
+2
Написано 2 ноября 2023, в 10:43
Lekar, за минуту удовольствия дань на 18 лет
+6
Написано 2 ноября 2023, в 10:17
Какой "пугливый"
+3
Написано 2 ноября 2023, в 10:21
Ой, всякое бывает, у мужа вообще- ребёнка ни разу не видел без него как то сделали экспертизу- пока в армии был)))) а алименты платит))) сейчас разбираются вообще, как была сделана экспертиза-если селовека даже на Сахалине не было))))
+3
Написано 2 ноября 2023, в 12:44
azbuka, родственники есть у мужа? Мама,папа? Вот они и помогли сделать
+3
Написано 2 ноября 2023, в 10:27
Да батя мой не платит, гнус... Да не грусти он еще трус!
0
Написано 2 ноября 2023, в 10:39
Можно за не предоставление данных военкомату срок добавить было.
0
Написано 2 ноября 2023, в 11:18
Всей правды истории нам не расскажут. Но отношении многих матерей с кем остался ребенок надо заводить УД, которые ведут антиосоциальный образ жизни, подвергая опасности ребенка. Получают алименты, злоупотребляют своими родительскими правами, тратят на свои личные нужды деньги, тем самым себя снимают ответственность по содержанию ребенка, перекладывают на плечи отца. Препятствуют в общении с ребенком, не занимаются воспитанием и т.д. Но суд и органы всегда на стороне матери каком бы она в состоянии и положении не была. Хотя права у родителей одинаковы. Органы знают, что у отца больше перспектив, возможностей и ребенку будет лучше с ним. Но права отцов ни кто не воспринимают как будто их нет.
Всей правды не знаем.
Но есть и отцы, которых действительно надо наказывать.
+6
Написано 2 ноября 2023, в 12:52 Отредактировано 2 ноября 2023, в 16:52
Sakhsakh, если отцу нужен ребенок,он всеми путями докажет что с матерью плохо,алименты можно платить на счет ребенку(закрытый счет несовершеннолетнего,в который мать не задолбит питак по достижению 18 лет) делается это все через приставов! Не дает общаться-иди в суд и подавай на порядок общения,за неисполнение обязательств буду на мамашу накидываться штрафы и тогда она оглохнет.Все вами написанное решается,если взять булки в руки и действовать,но к сожалению большинство мужчин настолько ленивы в этих делах,что им проще ныть окружающим и бить себя в грудь «какой я отец»,а некоторым и вовсе проще отойти в сторону,забыть и не лезть и молча платить копейки… Делать надо,а не говорить…
+4
Написано 8 ноября 2023, в 07:39
Sakhsakh, ну, прям уж и "многих матерей".. особенно понравилось "органы знают... ребёнку будет лучше с ним"... прям повеселило. Поэтому мы видим сплошь и рядом отцов, жаждущих воспитывать детей самим и борющихся за это, а не бегающих от алиментов... Один такой? Или два?
0
Написано 2 ноября 2023, в 14:18
Где эти приставы? Или это выборочно для огласки одного выберут.
0
Написано 2 ноября 2023, в 22:14
Все вернёт дело времени
0
Написано 2 ноября 2023, в 22:27
Да там такая модам, кроме денег интересов нет, учитель в гиназии ещё. Жаль отца, я просто знаком с этой историей. А в целом в этой ситуации много не понятных моментов.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 07:46
Otec65, сухие цифры: сколько должен, сколько присудили ребёнку (а присудили, наверняка, исходя из дохода) - отдай положенное. И борись за свои права, если ты свои обязательства выполнил. А какие уж там интересы у мадам - какая разница? Ребёнок обут-одет-накормлен-здоров (лекарства сейчас тоже недёшево стоят)? Спит в своей постели, в своём доме? Наверняка, кружки посещает, кино, сити-мол... Ну, и все.
0