"Меня скоро смоет": река в Южно-Сахалинске рушит берег и подходит к частному дому
Фото, видео: очевидец

"Меня скоро смоет": река в Южно-Сахалинске рушит берег и подходит к частному дому

Владелец участка просит принять срочные меры

Владелец частного дома в Южно-Сахалинске сообщил об опасном изменении русла реки Красносельской. По его словам, ежедневно берег рушится, а вода стремительно подступает к жилищу.

Как рассказал astv.ru горожанин, русло реки ранее проходило на безопасном расстоянии от его дома - №1л на улице Ленина.

- Русло уже давно не на своём месте, но после 6 октября берег начал осыпаться каждый день, его подмывает потоком. Вода уже подбирается к дому. Нужно принимать срочные меры, иначе меня скоро смоет вместе с домом, - констатировал южносахалинец.

Astv.ru направил обращение жителя областного центра в администрацию Южно-Сахалинска. Специалисты отметили, что в настоящее время на территории округа завершается обследование рек. Во время работы на реке Красносельской этот участок зафиксировали и внесли в перечень для принятия дальнейших решений.

Ранее в мэрии сообщали, что работа по обследованию рек продлится до конца октября. Начальник поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска Анатолий Кулинич подчеркивал, что специалисты осматривают поймы на предмет обнаружения поваленных деревьев и обрушений берегов, чтобы составить план мероприятий по защите территорий от подтопления.

20 октября 2023, в 13:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 13:58
А зачем так близко возле реки строиться?
+6
Написано 20 октября 2023, в 14:47
Пьяная белка, А прочитать то что русло поменялась не судьба?
+5
Написано 20 октября 2023, в 15:59
Пьяная белка, для ляпоты которая потом образуется в большую проблему . Так же дома ляпают на сопках над обрывами головой не думая и не скем не совещаясь чтоб удивительный вид был а потом начинают выть когда сель сходит
+4
Написано 20 октября 2023, в 16:40
Rembat80, вот и я о том же самом
0
Еще 11 комментариев
Написано 20 октября 2023, в 14:56
У меня друг в ключах сам завёз огромных камней и отсыпал берег речки,не ноя и не клянчия у властей.
−4
Написано 20 октября 2023, в 15:05
Когда протрезвеешь, еще раз текст новости прочти.
+3
Написано 20 октября 2023, в 15:38
Когда смоет тогда и звоните.
0
Написано 20 октября 2023, в 16:48
А где дом то?
+4
Написано 20 октября 2023, в 17:09
Ой, эти домишки в районе птицефабрики очень давно построились. Возможно тогда берег и не был так близко к жилью. Пишут же - русло меняется. Там бы по хорошему расселить.
+4
Написано 20 октября 2023, в 17:50
Беги страхуй дом на многие миллионы!
+2
Написано 20 октября 2023, в 18:05
Эти дома ещё японцы строили наверно,так что потоп этого года сделал свое дело, а речка была далеко, раньше загорать туда ходили...
+3
Написано 20 октября 2023, в 18:54
Хозяин! А показать расстояние до дома от речки слабо?
+3
Написано 20 октября 2023, в 22:01
О чем видео,не пойму,куда и на что смотреть?Кусты малины у него в камнях росли?!
+1
Написано 21 октября 2023, в 04:18
Участок и дом в собственности?Тогда это проблема самого собственника!
+1
Написано 21 октября 2023, в 11:04
Ну значит не осенью так весной точно смоет
0
Написано 21 октября 2023, в 11:46
Где дом? Покажи расстояние, а потом кипиш поднимай.
0