Пять РУЗов установят в Сахалинской области

В двух из них запретили изымать производителей лососей

В Сахалинской области установят пять рыбоучётных заграждений (РУЗ). Такое решение приняли по итогам заседания комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб 28 сентября.

Согласно протоколу, опубликованному на сайте СКТУ, все утверждённые РУЗы появятся на Курильских островах. Так, на ручьях Безымянном и Минеральном заграждения установят без права изъятия самок лососей - в целях учёта численности производителей.

С правом изъятия оборудуют РУЗы на реках Курилка, Рейдовая, а также в протоке озера Большое Куйбышевское.

28 сентября 2023, в 18:01 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2023, в 18:07
Ну да, установили для учета, только вот почемуто кто то черпает ковшами рыбу и нормальненько. А рыбаку со спинигом шиш и штраф
+8
Написано 28 сентября 2023, в 22:37
Xrenvam, рыбы нет за что штраф зачем Рузы???
+1
Написано 28 сентября 2023, в 18:14
Ничего хорошего из этого нет
+7
Написано 28 сентября 2023, в 18:14
А кто тогда черпает эксковатором от Стародубска и выше на каждой речке? Или это не РУЗы а черпалки.
+7
Написано 28 сентября 2023, в 18:46
Засуньте эти рузы сами знаете куда! Оставьте рыбу в покое хапуги беспреднльные!!!!!!!!
+11
Написано 28 сентября 2023, в 19:46
Очередной плевок власти
+6
Написано 28 сентября 2023, в 20:54
блин, миллионы лет природа была без этой херни и норм. нужно генпрокуратуру на этих деятелей натравить. мишкам жрать нечего, на помойки выходят, а эти чудаки на букву м , лишают их еды.
+7
Написано 28 сентября 2023, в 22:35
Igoriy28, не смешите. Генпрокуратура никогда на это не пойдёт, не её профиль.
+4
Написано 28 сентября 2023, в 21:07
Когда закончится это узаконеное браконьерство?
+7
Написано 28 сентября 2023, в 22:36
Herbi, когда выбьют всё стадо.
+4
Написано 29 сентября 2023, в 05:09
KGG, какое? Там рыборазвод, его плоды и черпают.
0
Написано 28 сентября 2023, в 22:46
Выпотрошить последнее в реках это наше всё
+4
Написано 28 сентября 2023, в 23:45
Все все понимают-но землю свою защищать от браконьеров в погонах боятся.
0
Написано 29 сентября 2023, в 07:41
Потерпите немного , еще чуток осталось. "Доучитывают" последнего лосося, тема сама закроется. Рыбы не будет, никто не будет про "заморы" кудахтать.
+1
Написано 29 сентября 2023, в 14:41
Лёгкие деньги из ничего газ нефть рыба
0