Airbus A350-900 в Южно-Сахалинске встретили водяной аркой

Airbus A350-900 в Южно-Сахалинске встретили водяной аркой

Такой самолёт – редкий гость на острове

Airbus A350-900 авиакомпании "Аэрофлот", прибывший 3 сентября из Москвы, в Южно-Сахалинске встретили торжественно – водяной аркой и солнечной погодой. Публикуем видео авиалайнера-красавца.

В аэропорту Южно-Сахалинска отметили, что такой гость – редкий на острове. Один из читателей сообщил astv.ru, что Airbus A350-900 прилетел сюда впервые.

На днях на острове побывала и "Королева неба" – двухэтажный Boeing 747-400. Он выполнил на остров всего два рейса, привезя сахалинцев домой из отпусков.

Фото и видео Михаила Родина (аэропорт Южно-Сахалинск), а также очевидца

3 сентября 2023, в 17:12 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2023, в 17:20
Красавец!И арку в этот раз достойную сделали,не то,что курам на смех-арка для Боинга предыдущего.
+6
Написано 3 сентября 2023, в 21:28
Refity, какая разница какая арка, и зачем она вообще нужна? И за чей она счет кстати не подскажите? Самоль иностранный, хоть и нашей компании, но курс то то на импортозамещение, в чем триумф?
+5
Написано 3 сентября 2023, в 23:28
Exfcnjr21, для импортозамещения нужен не курс. Нужен честный бизнес и власть, конкуренция и трудолюбие. Всего этого нет в России. Какое импортозамещение? С луны оно прилетит?
+9
Написано 4 сентября 2023, в 09:06
Vld536, Вы не понимаете сути момента-для импортозамещения самое важное -это складно и вовремя прокукарекать. Остальное не важно.
0
Еще 8 комментариев
Написано 3 сентября 2023, в 17:25
Ждемс , Airbus A380 . Писал же вчера . Осталось чуточку подождать . Вот не знаю только есть ли в Аэрофлот такие самолеты . На крайний случай Asiana Airlines пригласить или Emirates
+3
Написано 3 сентября 2023, в 17:34
Ну вот полноценная арка получилась. Любо посмотреть. Могут ведь, когда попрактикуются.
+6
Написано 3 сентября 2023, в 17:38
Пока одни тушат, другие просто воду льют. Привет Макрону.
+1
Написано 3 сентября 2023, в 17:40
—Красавчик , но Боинг конечно чемпион !
+6
Написано 3 сентября 2023, в 17:58
А где российские лайнеры, ИЛы, ТУшки, ЯКи, АНтонов!!!???
+16
Написано 3 сентября 2023, в 19:32
Дядя Толя, По сути в воспоминаниях, МС-21 когда будет хотя бы несколько сотен штук, то можно будет сказать что ЯК жив, Ильюшин это пока только пустые разговоры, может быть выйдет в серию Ил-114, хотя нужно Ил-96-Х двухдвигательный выпускать но вот неприятность, нет двигателей, а с 4 двигательным вариантом проект не конкурентен, так что можно прямо говорить, что авиаотрасль у нас стоит на коленях и натирается землёй, остаётся надеяться на нынешнюю ситуацию, что пойдет скоростное развитие. Потому что у меня к примеру самые приятные ощущения от полёта вызвали как раз таки Ил-96 и Ту-154м.
+3
Написано 3 сентября 2023, в 20:01
Дядя Толя, В полной попе.
+2
Написано 3 сентября 2023, в 20:54
Дядя Толя, Вот и я о том же. Где свои самолёты? Куда всё делось? Почему своё развалили и теперь боингам рукоплещим?
+5
Еще 4 комментария
Написано 3 сентября 2023, в 18:17
А водяная арка для чего?
+3
Написано 3 сентября 2023, в 19:33
medavyxo, Эта традиция встречи прибывающих самолетов водяными арками пришла с флота, где подобным образом встречали корабли из новых стран или городов, впервые заходящих в порт. Ну, и конечно, сопровождение follow-me-car, так как для экипажей аэропорт незнаком и так проще найти свою стоянку.
+2
Написано 3 сентября 2023, в 20:01
medavyxo, Тратить деньги.
0
Написано 3 сентября 2023, в 20:30
medavyxo, традиция.
+2
Еще 4 комментария
Написано 3 сентября 2023, в 18:34
Ну нифига себе, чего это Аэрофлот так расщедрился и самый свой блатной самолет отправил к нам? Ах да, за границу то запрет на полёты, видно денег дали Аэрофлоту прилично.
+4
Написано 3 сентября 2023, в 18:42
Интересная традиция с водянной аркой. Фото с аркой мощное. Интересно какие корни у этой традиции. АСТВ расскажите пожалуйста.
+3
Написано 3 сентября 2023, в 19:33
Oliviya, Эта традиция встречи прибывающих самолетов водяными арками пришла с флота, где подобным образом встречали корабли из новых стран или городов, впервые заходящих в порт. Ну, и конечно, сопровождение follow-me-car, так как для экипажей аэропорт незнаком и так проще найти свою стоянку.
+1
Написано 3 сентября 2023, в 20:25
Oliviya, "На самом деле, это международная традиция встречи первого самолета, садящегося в данном аэропорту. Такая же традиция распространяется и на новые самолеты, и на новые авиакомпании. Кроме того, если это будет новый рейс в данном направлении. Случай этот нередкий и вы можете даже попасть в данную ситуацию. Традиция встречи самолета с пропуском его через водяную арку называется FTWA - Fire truck water arc. И из названия можно понять, что водяную арку создают пожарные машины, подавая воду из брандспойтов."
+3
Написано 3 сентября 2023, в 20:55
Oliviya, Водяная арка - это международная традиция встречи первого самолета, садящегося в данном аэропорту. Такая же традиция распространяется и на новые самолеты, и на новые авиакомпании. Кроме того, если это будет новый рейс в данном направлении. Google в помощь!
0
Написано 3 сентября 2023, в 19:09 Отредактировано 3 сентября 2023, в 19:13
Водяная арка получилась идеально
+3
Написано 3 сентября 2023, в 19:17
Здорово конечно!
Но эти "птицы" залетные, в отличии от нового парома.
Почему-то его аркой не встречали, а ведь ждали с нетерпением.
Вероятно, нашему Губернатору морскую составляющую острова никогда не понять
0
Написано 4 сентября 2023, в 07:54
Child_of_Sun, где вы в море воду для арки брать собрались?
+2
Написано 4 сентября 2023, в 13:13
Denis Kkkkk, ну да, там же море
+1
Написано 3 сентября 2023, в 19:56
Красивый, не спорю
+1
Написано 3 сентября 2023, в 23:18
А что про ил 62 не написали?
0
Online
Написано 4 сентября 2023, в 10:42
Vyg, там много чего отечественного было, но они не возят обычных пассажиров.
0
Написано 4 сентября 2023, в 13:13
Дядя_Федор, не знаю но полюбовался если честно )
0
Написано 3 сентября 2023, в 23:18
Традиия арки не продполагает поливание каждого самолета.
Когда на испытания прилетит RA-96115, тогда логично пропускать под аркой
0
Online
Написано 4 сентября 2023, в 00:54
Вижу обычный самолет, вижу необоснованный расход воды. В чем смысл ликования?!
+1
Написано 4 сентября 2023, в 10:05
Пьяный трезвенник, традиция.
А воды у нас на Сахалине завались
+1
Online
Написано 4 сентября 2023, в 10:42
Пьяный трезвенник, воды жалко, да?
0
Написано 4 сентября 2023, в 01:26
карго культ одним словом и видео, ведем себя как папуасы
0