Одна из авиакомпаний начала взвешивать пассажиров
Фото: pxhere.com

Одна из авиакомпаний начала взвешивать пассажиров

Но слухи о том, что "полных заставят больше платить за билеты", опровергли

С 28 августа авиакомпания Korean Air будет взвешивать пассажиров, вылетающих из аэропортов Сеула. С заботой о самолёте или о здоровье пассажиров это никак не связано – новое правило ввели ради статистики.
 
Авиакомпания хочет уточнить среднестатистический вес, который приходится перевозить самолету, что позволит оптимизировать запас топлива на борту, сообщает "Российская газета". Взвешивать пассажиров будут в течение трёх недель.
 
Пройти процедуру нужно будет вместе со всей имеющейся ручной кладью. Впрочем, в авиакомпании сообщили, что любой может отказаться от взвешивания, об этом лишь надо уведомить заранее.
 
В авиакомпании категорически опровергли появившиеся слухи о том, что "полных заставят больше платить за билеты". В Korean Air отмечают, что практика взвешивания отнюдь не нова. Собирают статистику таким способом каждые пять лет. В предыдущий раз в Корее пассажиров взвешивали в 2017 году.
29 августа 2023, в 03:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2023, в 06:43
Ну и зря. Хочешь бодипозитивить, то плати за это. Ведь если не ты, то за тебя заплатит тот, кто следит за собой) . А это не справедливо.)
+1
Написано 29 августа 2023, в 09:46
Ferdy, Представляешь есть люди разного роста и соответственно веса и по твоей логике двух метровый человек должен платить больше полутора метрового.
+10
Написано 29 августа 2023, в 22:20
Ferdy, почему тот, кто следит за собой, должен заплатить "за тебя" (т.е. за полного)?
+1
Написано 30 августа 2023, в 10:00
alex_e, про рост речи нет, а вот вес это справедливо. Условно говоря лечу я, дрыщь, и какая либо салоферма. Так на её перевозку надо топлива больше, плюс, сидеть рядом с такой/таким как то теснее. Уж простите, не хочу никого обидеть, но почему состояние тела соседа должно меня обременять и деньги за перевозку сала вынимают с моего кошелька?
Я так считаю, что должно продаваться некое песаажироместо с базовым весом ну, допустим 80 кг. При прохождении контроля в аэропорту кому-то прилетает скидка, кому-то накидка (пусть это будут не бешеные деньги, но всёже). При современных технологиях это не проблема. Но заморачиваться этим, к сожалению, не будут. Бабло на оборудование и недовольство больших тёть и дядь...
0
Еще 2 комментария
Написано 29 августа 2023, в 07:15
Теперь какая нибудь наша авиашарашка типа победы подхватит идею и точно будет деньги за живой вес брать.
+3
Написано 29 августа 2023, в 08:00
А российские ученые счетчик вдохов и выдохов разработали. Для оптимизации состава атмосферы.
+2
Написано 29 августа 2023, в 08:14
Взвесился до отпуска и после, если забыл сделать это дома
+3
Написано 29 августа 2023, в 09:04
По заголовку сначала подумал о наших компаниях) Вот что значит вера в отечественное!!)
+4
Написано 29 августа 2023, в 09:19
Мужчина начинается со ста килограмм. Все остальные - дети.
−1
Написано 29 августа 2023, в 17:25
Speech, Интересная мысль
+2
Написано 30 августа 2023, в 01:16
На самом деле не плохо было бы не взвешивать, а как нибудь измерять объёма пассажира, входит ли он своими пышными формами в установленные размеры кресла.
Некоторые не мювмещаются в свое кресло, по итогу летят занимая соседские, ну а соседи с громозякой вынуждены свисать попами в проход
+1
Написано 31 августа 2023, в 10:03
Жирных не брать
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Посол США в Японии публично съест рыбу, выловленную в водах Фукусимы
Посол США в Японии публично съест рыбу, выловленную в водах Фукусимы
Гороскоп на 29 августа: Близнецы хотят новой искренности, Рак провоцирует конфликты
Гороскоп на 29 августа: Близнецы хотят новой искренности, Рак провоцирует конфликты