Бойцы из Тымовского и Корсаковского районов пообщались с родственниками
Фото: правительство Сахалинской области

Бойцы из Тымовского и Корсаковского районов пообщались с родственниками

Телемост организовало правительство области

Участники специальной военной операции, призванные из Сахалинской области, пообщались по видеосвязи с женами и родителями. Это уже девятый телемост между островом и Донецкой Народной Республикой, организованный силами правительства Сахалинской области и муниципалитетов.

Большинство бойцов волновали бытовые вопросы. Они интересовались у близких, как обстановка дома и дела у близких и родственников, но больше всего они были рады самой возможности увидеть и поговорить со своими родными.

Так, рядовой Олег из Тымовского района первым делом спросил у мамы, завершила ли она строительство дома.

- Стройка ещё идет, осталось совсем немного. Думаю, на выходных уже доделают. Все у нас хорошо, были на горячих ключах. Скоро собираемся поехать на рыбалку. Очень ждём тебя дома, - ответила мама военнослужащего.

- У меня тоже всё нормально. Даже катался здесь на мотоцикле. Ты не смотри, что я грустный, у меня все хорошо. Просто сегодня рано встал, ездили работать. Люблю вас, бабушке привет передавай, - рассказал боец.

Владимиру из Тымовского городского округа удалось пообщаться с сестрой.

- Вова, большой тебе от всех привет! Очень тебя люблю, родной, - сказала островитянка.

Военнослужащий Сергей из Корсаковского района узнал от родственников, что скоро в его городском округе будет праздник.

- У нас на этих выходных "Крылья Сахалина" будут. Жаль, ты далеко. Так бы сходили. У нас все хорошо. Только погода слишком непостоянная - то дождь, то солнце. Я вот сейчас в отпуске. Неделю отдохнул - уже скучно, хочется на работу, - рассказал родственник.

- Всем привет передавайте! Люблю, целую, скучаю, - ответил сахалинец.

В ходе телемоста с мамой также смог пообщаться другой боец из Корсакова - Евгений.

Напомним, с просьбой организовать такое общение к губернатору Валерию Лимаренко обратились родственники сахалинских защитников из регионального комитета семей воинов Отечества. Глава области поддержал предложение и поручил сделать практику регулярной.

18 августа 2023, в 14:51
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Остров ощетинился пушками: как курильский десант смог отбить у японцев Шумшу
Остров ощетинился пушками: как курильский десант смог отбить у японцев Шумшу
"Выходи, у нас за домом три трупа": жители Смирных подозревают, что в городе завёлся убийца животных
"Выходи, у нас за домом три трупа": жители Смирных подозревают, что в городе завёлся убийца животных