Роскошную яхту российского миллиардера заметили в порту на Сахалине
Фото: Telegram @geopositional

Роскошную яхту российского миллиардера заметили в порту на Сахалине

Nord с вертолётными площадками и бассейном на борту показался в Корсакове

Элитная яхта Nord российского миллиардера Алексея Мордашова вновь засветилась у побережья Сахалина. Роскошное судно с вертолётными площадками и бассейном на борту заметили в порту в Корсакове, сообщает Telegram @geopositional.

Вероятнее всего, островное побережье стало очередной точкой морского круиза. В прошлом году яхту, стоимость которой оценивают в более 300 млн долларов, также видели у берегов Сахалина и Курил. Отмечалось, что после введённых санкций судно курсировало между островами, Камчаткой и материком.

По имеющимся сведениям, яхта располагает 18 каютами класса "люкс", рестораном, комнатами отдыха, бассейном, парковкой для авто и аквабайков, двумя вертолётными площадками и собственным кинотеатром.

30 июля 2023, в 11:48 −29
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2023, в 11:58
Кому на Руси жить хорошо... Любуйтесь и сплëвывайте слюну, счастливые обладатели МРОТ-стабильности... Набивайте потребительскую корзиночку "до отказа".. средств..
+75
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 12:34
Grammatika13, ты не поцреот.
А я гордюсь Мордашовым. В СССР я гордился Юрием Гагариным, нашими хоккеистами и вообще спортсменами, нашими учёными, нашим балетом и т.п. Но оказалось что я зря гордился, даже у Брежнева не было ничего своего. А вот у Мордашова есть. Даже у какого-то главпопа много чего есть. Гордюсь.
+11
Написано 30 июля 2023, в 12:49
крыс, Дело в том, что патриарх действительно был неоднократно замечен на черной яхте под названием «Паллада», однако лично церковному деятелю она не принадлежит. Дело в том, что в 2017 году данное судно было подарено Валаамскому монастырю президентом России Владимиром Путиным. Такой дар был сделан по случаю Дня памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских.
Приблизительная цена судна составляет 4 млн долларов США. Построена яхта была еще в 2003 году на верфях российской-голландской компании Timmerman Yachts. Проектировал судно инженер Гвидо де Грота. Дизайном интерьера занималась студия Guido de Groot Design.
+5
Написано 30 июля 2023, в 13:09
alex8665, Зачем монастырю такая "игрушка", это вопрос конечно риторический.
+21
Еще 35 комментариев
Написано 30 июля 2023, в 12:05
За порт не стыдно?
+22
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 14:10
Televizor65, "За порт не стыдно?" - если я буду там проездом то плюну в море.
+6
Написано 30 июля 2023, в 15:57
Televizor65, кому?
−1
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 17:33
Atalanta, "кому?" - ну явно не нам. Вот лично МНЕ нечего стыдиться. Я в своё время встречал в этом порту маму но первых выпускали японцев. Выходит японец и явно хочет какать, а негде. Очко на лопате.
Ну я его отвёл на соседнюю стройку, показал лопух - "добро пожаловать!"

...А он оказался в восторге. О-о-о, РОссия, "да-пу-хи", экзотик.
+5
Еще 2 комментария
Написано 30 июля 2023, в 12:10
Нисколько не завидую! Пусть этот хозяин наслаждается жизнью!
+7
Написано 30 июля 2023, в 14:29
Iran, До первой плавающей мины, сорвавшейся с минрепа
0
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 17:35
saveA, "первой плавающей мины" - да у нас вроде нет. Мне в своё время писала подруга насчёт Чёрного моря - она опасалась там купаться.
+1
Написано 30 июля 2023, в 12:14
??Закон о цифровом рубле вступает в силу с 01.08.2023, и Банк России планирует уже в августе запустить пилот с реальными цифровыми рублями.

В списке участников пилотной группы на сайте ЦБ РФ указано 15 банков: Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк,Тинькофф Банк, Газпром банк, Росбанк,Промсвязьбанк, Совкомбанк,
Широкого внедрения цифрового рубля ЦБ РФ пока не планирует, хочет сосредоточиться на обкатке
технологии на реальных цифровых рублях с реальными клиентами.

??В соответствии с этим, на данном этапе каждый может предпринять следующие простые действия, способные замедлить отработку и дальнейшее внедрение цифрового рубля для широкого повседневного использования и контроля за населением:
?1. Не открывайте счет в цифровых рублях. Это относится как гражданам, так и к фирмам.
?2. Если вы оказались вынуждены открыть счет в цифровых рублях, то не проводите по нему никаких транзакций. Ни с другими гражданами, ни с юридическими лицами. Не оплачивайте цифровыми рублями ничего.
?3. Активнее используйте во всех возможных расчетах наличные.
?4. В случае оказания давления со стороны банков, включая ограничения по выдаче наличных, пользуйтесь традиционными безналичными расчетами.Когда у клиентов банков нет цифровых счетов и/или по ним нет операций, вся инфраструктура цифрового
рубля становится бессмысленной.
+15
Написано 30 июля 2023, в 13:15
Sergey2008, Скажут: налоги принимаем только цифровым рублём и кердык. Про Незнайку перечитай еще раз
+4
Написано 30 июля 2023, в 13:36
Sergey2008, чем традиционный безналичный расчет отличается от расчета цифровым рублем?
+2
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 14:12
ElectricPlus, "Про Незнайку перечитай" - он что, ещё не запрещён???

Я не читал но осуждаю.
+9
Еще 19 комментариев
Написано 30 июля 2023, в 12:19
Более достойного события для освещения не нашлось судя по всему!? Боится вероятно что отожмут корыто, вот и шкерится по всем портам!
+21
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 12:48
OlegSv777, "Боится вероятно что отожмут корыто" - да не вероятно, так оно и есть. Вот и вынужден мотаться нищасный сиротинушка между Камчаткой и Владиком... Жалко его.
+18
Написано 30 июля 2023, в 13:29
крыс, Пущай катается между Анадырем и Корсаковом,он когда строил думал,что из Ницы на Гаваи гонять в кругосветное будет,а оно вон как вышло,щас за пределы территориальных вод России матушки только в Северную Корею безопасно ходить,но там интересного мало,та ,что у него один путь Северный морской,пусть осваивает
+15
Написано 30 июля 2023, в 13:32
крыс, Прочитала сейчас в Википедии об Алексее Мордашове. В студенческие годы познакомился с Анатолием Чубайсом, а начале 90-х занимался приватизацией Череповецкого металлургического завода". В Википедии подробно написано, как именно занимался. Почитайте, может быть тоже будете гордиться , как гордились Гагариным.
+7
Еще 42 комментария
Написано 30 июля 2023, в 12:22
Приплывал холопам сказать, чтобы с первого числа цены на все подняли! Посмотрим поднимут или нет.
+9
Написано 30 июля 2023, в 12:22
Ну если люди умеют хорошо зарабатывать и достойно жить, что ж завидовать? Работайте, планируйте, достигаете и все у вас будет.
−34
Написано 30 июля 2023, в 13:05
15babulya11, Испанский стыд

Тут уместнее было написать, грабьте, отжимайте заводы и фабрики, обманывайте, рвитесь к власти и у вас будет яхта. 300 млн зелёных это 27 лярдов, представьте какие это деньги?
+21
Написано 30 июля 2023, в 13:06
15babulya11, что Вы понимаете под понятием "хорошо зарабатывать" Я понимаю,что все эти нувороши всё,что они имеют-наворовано у простых россиян
+10
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 13:06
15babulya11, "люди умеют хорошо зарабатывать" - это не зарабатывание. Что он сделал своими руками? Зарабатывал например Джон Рокфеллер - "Когда Джону исполнилось семь лет, он начал выкармливать на продажу индюшек, подрабатывал, копая для соседей картофель. Все результаты коммерческой деятельности он фиксировал в своей маленькой книжечке."
А этим людям просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Ну и связи конечно же - Мордашов кореш рыжего Чубайса.
+7
Еще 11 комментариев
Online
Sova1963 Online
Написано 30 июля 2023, в 12:25
Не фиг делать, людям глаза мозолить, могут и на абордаж взять
+6
Написано 30 июля 2023, в 14:31
Sova1963, Прям от ноутбука, с теплого дивана - и на абордаж? Это ли не патриотизм?!
+3
Написано 30 июля 2023, в 12:26
Голодный сытого не поймёт.
+7
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 14:14
Balbes2020, "Голодный сытого не поймёт" - ты не прав. Наоборот сытый голодного не поймёт.
+7
Написано 30 июля 2023, в 12:26
Да, Красиво жить им не запретиш! Взял бы наш Губернатор Лимаренко и конфисковал её! А причину можно всегда найти! И не один дом,, а целую улицу можно будет на эти деньги построить на наших островах. Или всем больным деткам бесплатно операции сделать, недожидаясь квот!
+9
Написано 30 июля 2023, в 12:51
TATIANA55, ага щас! Размечталась

Миллиардеры кровью заработали эти деньги.
Кто работает , тот ест
+2
Написано 30 июля 2023, в 13:27
TATIANA55, что за детский лепет?На каком основании он будет конфисковывать яхту!?
+7
Написано 30 июля 2023, в 13:38
GS72, на основании причины, которую можно всегда найти
+1
Еще 8 комментариев
Написано 30 июля 2023, в 12:28
И чо?
+6
Online
Написано 30 июля 2023, в 12:38
"Всё! Всё, что было нажито непосильным трудом...пиджак замшевый. Три..."
+12
Написано 30 июля 2023, в 12:53
Ну что сказать молодец, смог наворовать в своё время, завидовать смысла не вижу, каждый кузнец своего счастья.
−2
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 17:49
Barabados, "завидовать смысла не вижу" - да это не зависть. Тааак, презрение. От которого никакого толка, но хоть видно кто есть кто. Я вот например
пид.. геям нифига не завидую, а они охрененные карьеры делают своей..
+2
Написано 30 июля 2023, в 18:39
Barabados, А вот и нет
0
Написано 30 июля 2023, в 12:54
Да вообще пофиг на него. Ни горячо, ни холодно.
+7
Написано 30 июля 2023, в 15:01
Пьяная белка, а вот плюсану! )))
+1
Написано 30 июля 2023, в 16:03
+1
Написано 30 июля 2023, в 13:27
В очередной раз показать что мы живём на рыбе а приезжает чувак с материка похвастаться
+2
Написано 30 июля 2023, в 13:41
Бедненький. Толком теперь не поплаваешь.
+1
Написано 30 июля 2023, в 13:44
Какой-то странный Корсаков на фото.
+5
Написано 30 июля 2023, в 16:00
Zippy, Где сказано что это фото Корсакова? Этож Березняки
+1
Написано 30 июля 2023, в 16:20
Zippy, в точку. Тоже не узнаю город.Он как пришёл, так и стоит на рейде
0
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 16:23
Zippy, "странный Корсаков на фото" - ты чё, не видел картинки Корсакова которые нарисовали за нашу денежку специально заказанные москвичи? Я видел - там ОЧЕНЬ красиво.
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 июля 2023, в 13:48
Да не завидуйте, кто-то на яхтах плавает а кто-то в верном продукты по акции покупает, кому как повезло в жизни, а зависть это плохая привычка
−7
Написано 30 июля 2023, в 14:07
Бедняга. Пришлось купить такую большую яхту…. А я думал только мне так тяжело ??
+4
Написано 30 июля 2023, в 15:06
Заработал?
+16
Написано 30 июля 2023, в 15:34
Любопытно, более 300-от миллионов долларов...
Ещё совсем недавно (когда модно было состязаться среди олигархов), до побега из Средиземного моря, стоимость была совсем другая - 650 миллионов евро, т.е. занизили (!?), чтобы тупо не платить налог за расстаможку этого плавучего дворца...
А ведь речь о сотнях миллионах евро не дополученных государством, 35% от стоимости яхты, однако...

Зато за старую 15-ти летнюю японку государство сдерёт с рядового гражданина его полную стоимость, и попробуй утаи - отберут и статью приклеют вместе со штрафом.

Газетный киоск:
-"Правда" есть?
-"Правды" нет. Остался "Труд" за три копейки, брать будете?..
+13
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 16:26
Barry, "занизили (!?), чтобы тупо не платить налог" - ты умный и догадливый, тебе тут нельзя.
+3
Написано 30 июля 2023, в 15:48
Показал для всех в какой форме хранит наворованное
0
Написано 30 июля 2023, в 15:59
Что за -от?
0
Написано 30 июля 2023, в 16:31
в натуре МОРДАШЕВ
0
Online
Написано 30 июля 2023, в 16:46
— Корсаков — Ultimate luxury
+7
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 17:13
Депутатский, ты провокатор. У нас везде небоскрёбы.
+5
Написано 30 июля 2023, в 17:29
Депутатский, рашн эдишн энивёрсари.
+2
Написано 30 июля 2023, в 18:04
Ее место на морском дне с будущей перспективой летучего голландца
0
Написано 31 июля 2023, в 01:04
Kraft, зачем на дне? Просто вернуть то, что хозяин стащил у народа в 90 е и сделать круизные судно для тех, кому по здоровью нужен морской воздух, типа санатория.
+6
Написано 3 августа 2023, в 11:21
Вестница, это уже революция, однако...
+1
Написано 30 июля 2023, в 18:43
Я понимаю ещё если бы он вышел в Корсаков в кафе и загордидся тем что сделал,а так ну семь миль под килем ,плыви!!!
0
Написано 30 июля 2023, в 18:53
Увидел фото с яхтой на фоне интересного города, а новость о Корсакове, неужели думаю за те пару лет что я там не был он так преобразился, а нет фоточка ниже говорит лишь о том что яхта даже не заплыла в порт а была на рейде)
+1
Написано 30 июля 2023, в 19:41
На абордаж!
Зацепить мояк моё корыто!!!
0
Написано 30 июля 2023, в 19:54
Не знает "бедолага" в какую щель спрятать, непосильным трудом нажитое имущество.
Ходит туды-сюды по морям и "окиянам" .
+2
Написано 30 июля 2023, в 20:52
Мразь. Сжечь яхту
0
Написано 30 июля 2023, в 20:58
Да, яхта красивая, шикарная, но это плевок в лицо российскому народу. В 90-е повылазили бандюги, которые распихали по карманам, оставшуюся без хозяина страну. Обворовали испуганных сограждан. А по приходу к власти Путина, они сели законно в кресла руководителей. А по сути бандиты и воры. И что теперь имеем, страну контрастов. Шикарная яхта в обшарпаном порту обшарпаного города. А депутаты, молодцы, закон выпустили о переводе между своими счетами до 30 млн рублей без комиссии. Для кого они так постарались? Как много у нас горожан и соотечественников, которые ворочают миллионами личных средств. Или миллиардами? Молодец, украл в свое время, не растерялся.
+5
Написано 3 августа 2023, в 11:23
Gfty, да, и плевки не прекращаются, заплевали, мля...
+1
Написано 30 июля 2023, в 21:59
Отжать у Мордашова яхту... Мордашов быстрее Сахалин отожмет
+2
Написано 30 июля 2023, в 22:51
Она еще случайно не зажглась в порту?
+1
Написано 31 июля 2023, в 19:08
Всем, кто трындит про "честным трудом на яхту за 30 лярдов". Просто, возьмите калькулятор и посчитайте. Вот он трудился честно 30 лет. Заработал минимум только на яхту да? Допустим. Ну, берите же калькулятор, разделите 30 лярдов на 30 лет!!! Какой ежемесячный доход честного человека должен быть? Это зарплата директора северстали? Или доход от продажи ресурсов страны? Кто дал добро на приватизацию гос имущества и ресурсов? Или для вас торговать страной и ее ресурсами единолично, это честный бизнес? Сидите, бандита нахваливаете! Совсем кисель в голове!?
+2
Написано 3 августа 2023, в 11:25
Gfty, купить одно дело, её ещё содержать надо. Она только топлива за раз берёт на миллион долларов.
+1
Online
Написано 1 августа 2023, в 22:15
"До введения санкций против Мордашова Nord находилась в порту Виктория на Сейшельских островах, но потом команда судна отключила систему слежения АИС (автоматической системы идентификации), и его местонахождение какое-то время оставалось неизвестным. Яхта нашлась только 31 марта, когда ее впервые заметили у морского вокзала в столице Приморья. 23 мая судно снялось с якоря и ушло в направлении южнокорейского порта Пусан, но уже 25 мая вернулось обратно во Владивосток.
Эксперты яхтенного рынка не видят в этом ничего удивительного. «Большие яхты сейчас меняют регистрацию на российскую», — говорит основатель itBoat Никита Горчаков. По его словам, это касается в первую очередь тех яхт, владельцы которых находятся под прямыми персональным санкциями. Причина такая — регистры и страховые компании перестают с ними работать, и суда теряют возможность заходить в порты многих иностранных государств. «Фактически для [владельцев] российская регистрация — это последняя возможность ходить на яхте», — говорит он. Сделать это не так сложно — переход яхт в российскую юрисдикцию был упрощен еще в 2019 году. Тогда упростили таможенные правила, теперь обладателям дорогих лодок не нужно платить НДС и таможенную пошлину для того, чтобы перевести их под российский флаг."
+1
Написано 3 августа 2023, в 11:27
Alida2021, а для б/у авто нельзя также упростить переход от японского флага под российский?..
+1
Online
Написано 1 августа 2023, в 22:15
"В случае с Мордашовым ситуация осложняется тем, что он находится под санкциями США и не может оплачивать счета в долларах. Это значит, что у него практически нет никакой возможности заплатить за парковку в порту, получить навигационную информацию, застраховать лодку и т. д. В такой ситуации лодки могут «жить» только в российских водах. "
Анастасия Ляликова,
Редакция FORBES
+2