Запрет на вывоз риса установили в России до конца года
Фото: pxhere.com

Запрет на вывоз риса установили в России до конца года

Меры приняли для поддержания стабильности на внутреннем рынке

Рис и рисовую крупу запретили вывозить из России. Меры приняли для поддержания стабильности на внутреннем рынке.
 
Ограничение будет действовать до 31 декабря, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на правительство РФ. 
 
Запрет не будет распространяться на поставки в государства - члены Евразийского экономического союза, Абхазию и Южную Осетию. Продукцию также можно будет направлять за границу для оказания гуманитарной помощи и в рамках международных транзитных перевозок.
30 июля 2023, в 12:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2023, в 12:34
Щас еще рис подорожает
+7
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 12:43
Вот и всё, загнутся от голода рисоедные япошки.

...А рис мы лучше подарим дружественным африканцам, они из него будут бусы делать.
+7
Написано 30 июля 2023, в 12:52
Теперь ждём повышения цен на рис.
+1
Написано 30 июля 2023, в 13:06
а коестьянские хозяйства будут продавать за ту цену, которую назначат и тем, кому скажут.
0
Написано 30 июля 2023, в 13:11
кому надо и этот запрет обойдут за хорошие деньги
+1
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 14:02
Salkon, "кому надо и этот запрет обойдут" - ты знал, ты знал, так нечестно!

...Да только врагам наш рис не особо нужен. А друзьям мы за так отдадим.
+1
Написано 30 июля 2023, в 13:43
Рис и рисовую крупу запретили вывозить из России. Меры приняли для поддержания стабильности на внутреннем рынке.

Ограничение будет действовать до 31 декабря, сообщает.
Начало статьи хорошо звучит, а дальше "чёрт ногу ломит". Это разве запрет??
Табу значет табу!!! Что людям мозг засорять враньём!!!
0
Написано 30 июля 2023, в 14:32
Интересно, в связи с чем...
0
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 16:41
Barry, "в связи с чем" - а просто всем назло! Типа как купил ж/д билет до Охи и назло всем пошёл пешком.
+3
Написано 30 июля 2023, в 15:49
А если найдут в кармане щепотку риса в аэропорту не задекларированную?..
0
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 18:31
Barry, "если найдут в кармане щепотку риса" - ясен пень - посОдют. Вот если бы несколько сотен тонн и откат это совсем другое дело.
+3
Написано 30 июля 2023, в 16:51
Все, привет рису. И так японский за 215 рубликов в Столичном. А тут и гречка подоспеют с мукой. Ведь бедную Африку кормить надо, за наш с вами товарищи счет.
Как власть "любит " свой народ!
+4
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 18:28
Larisa661, "бедную Африку кормить" - они все нищщасные. Все несколько дружественных государств. Да и те налево посматривают, их надо прикармливать.
+2
Написано 30 июля 2023, в 23:54
Larisa661, при чём здесь власть. В стране несколько миллионов барыг, которые зарабатывают деньги на перепродаже, ничего не производя. От них все повышения цен.
0
Написано 30 июля 2023, в 18:46
Опять 25, запрет ПРОДЛИЛИ, т.е. ничего нового.
+1
Написано 31 июля 2023, в 01:11
Это планирование экономики. На экспорт не идёт, все для внутреннего рынка, но для гуманитарной помощи выделяют часть, то есть мы им не торгуем. Гуманитарная помощь тоже идёт на взаимовыгодных условиях, обычно с перспективой.
+3