"Над нами издеваются?": многоквартирный дом в Троицком вновь подтопило
Фото, видео: очевидец

"Над нами издеваются?": многоквартирный дом в Троицком вновь подтопило

Подвал залило водой по колено - она источает жуткий запах

Жильцы многоквартирного дома на улице Мостостроителей в Троицком вновь страдают от потопа. Подвалы залило водой по колено, в квартиры идёт жуткий запах. Люди уверены: причина кроется в переполненных колодцах, но коммунальщики перекладывают ответственность друг на друга.

Первое сообщение о потопе в доме поступило в редакцию astv.ru в конце июня. Жильцы рассказывали, как вода хлынула в подвал, пострадало некоторое имущество. По словам очевидцев, собственники с первого этажа временно съезжали, так как в квартирах невозможно было находиться из-за неприятного запаха.

- Тогда машину ждали шесть дней. Сейчас ситуация с затоплением подвала повторилась. Такое ощущение, что две коммунальные организации - АО "АКОС" и "Комфит" - просто издеваются над нами! Первые говорят, что всё в порядке, вторые - что ничего не могут сделать, так как колодцы "АКОСа" переполнены. Пошли вторые сутки, стоит жуткий запах, вода так и не уходит, - рассказала местная жительница.

Ранее специалисты отмечали, что подтопление происходит из-за засора трубы - жильцы вопреки нормам и правилам смывают в систему водоотведения предметы гигиены, ветошь и другие вещи. Забитые тряпками трубы останавливают насосное оборудование, сточная вода сливается в подвал. Однако люди уверены, что причина в переполненных колодцах.

Astv.ru направил обращение в администрацию Анивского района.

19 июля 2023, в 17:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2023, в 17:41
Насосное оборудование в подвале жилого дома? Там разве не самотёком несётся дерьмецо по трубам?
+4
Написано 19 июля 2023, в 18:13
Бедные жители, вид такой как будто дому сто лет!
+3
Написано 19 июля 2023, в 19:35
Как же не везёт людям
+2
Написано 20 июля 2023, в 01:00
Попробуйте обратиться в политическую партию, если можно так сказать. Меня тут одна обрабатывает. Я писала в комфит по поводу отсутствия решёток на подвальных окнах, молчок. Как политич компания узнала я не знаю, но составили письмо в прокуратуру, чтобы те разобрались!
0
Написано 20 июля 2023, в 15:25
И вновь Троицкое((( зимой газ, весной и летом грязная вода в водопроводе. В подвалах потоп, после ливня потоп и т.д. Бедные жители этого населенного пункта.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Благовещенске умер актёр из "Улиц разбитых фонарей" Александр Орловский
В Благовещенске умер актёр из "Улиц разбитых фонарей" Александр Орловский
Сахалинка организовала интернет-магазин наркотиков
Сахалинка организовала интернет-магазин наркотиков