В Благовещенске умер актёр из "Улиц разбитых фонарей" Александр Орловский
Фото: lifeactor.ru

В Благовещенске умер актёр из "Улиц разбитых фонарей" Александр Орловский

Его тело обнаружили спустя несколько дней после смерти

В Благовещенске в середине июля умер Александр Орловский, актёр театра и кино. В его фильмографии 39 полнометражных лент и сериалов, в том числе "Улицы разбитых фонарей", "Морские дьяволы", "Агент национальной безопасности", "Ментовские войны", "Азазель", сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на kino-teatr.ru.

Актёр в последние годы жил в Благовещенске. Несколько дней он не выходил на связь. 15 июля была вскрыта квартира, где обнаружили тело Орловского. Медэкспертиза установила причину смерти - сердечная недостаточность.

Александр Орловский родился 1962 году в городе Губаха Пермской области. Окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства имени Николая Черкасова (ЛГИТМиК) в 1996 году (класс профессора И. Б. Малочевской).

В 1998-2001 годах работал в Московском театре "АпАРТе". Затем - в Санкт-Петербургских театрах - "На Литейном" (2002-2006) и Александринском театре (2003-2004). С 2006 года стал актером театра "АпАРТе". В 2014 году артист перестал сниматься и уехал из Санкт-Петербурга.

19 июля 2023, в 17:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 19 июля 2023, в 17:53
Хороший был актёр. Запоминающийся.
+7
Написано 19 июля 2023, в 18:24
Жаль мужика. Фактурный актер был.
+6
Написано 19 июля 2023, в 19:16
notsour22, а что с ним такого случилось, что его надо жалеть?
Ему плохо?
Нет.
У него проблемы?
Нет.
Как в 1960 году его не было на свете - так и сейчас его нет.
Человек пришел, побыл тут с нами, и ушел.
О чем надо жалеть-то?
−5
Написано 19 июля 2023, в 22:42
Obossa68, не знаю было ли ему плохо, или может какие проблемы. Вам наверное виднее, Вы знаете твердо - нет, не было. Я выразил свое мнение, а на остальное мне плевать.
+4
Online
крыс Online
Написано 20 июля 2023, в 01:00
Obossa68, "не было на свете - так и сейчас его нет" - так-то ты цинично прав, но всё равно. Люди должны жить лет 90-100, чтобы устать от жизни. Даже вот этого ушлёпка Сида Вишиоса жалко, всё-таки дарил людям эмоции, играл. В 21 год помер...
0
Написано 19 июля 2023, в 18:44
А мне он запомнился по сериалу Ментовские войны. Хороший актёр, разносторонний
+2
Online
крыс Online
Написано 20 июля 2023, в 00:51
Jackson, да-да-да, именно "Ментовские войны", я его иначе и не воспринимаю. Глухов кажется?
+1
Написано 19 июля 2023, в 19:00
Очень жаль, талантливый актер был.
+4
Написано 20 июля 2023, в 07:34
Хороший актёр был.
Соболезнования
+5
Написано 20 июля 2023, в 08:59
Сколько их, актеров, ушедших в забвение в одиночестве и ужасной нищете. Пальцев на руках и ногах не хватит...
0