"Горбуша пошла?": в соцсети обсуждают видео сахалинского рыбака
Фото, видео: соцсети

"Горбуша пошла?": в соцсети обсуждают видео сахалинского рыбака

Очевидцы сообщают о первых поимках лососей в этом сезоне

Сахалинцы сообщают, что пошла горбуша. Первые экземпляры лососей поймали в южных районах.

Накануне в соцсети появилось видео, на котором рыбак запечатлел свой улов. Сейчас островитяне спорят, что попало на кадры - сима или горбуша?

Опытные рыбаки определяют горбушу в том числе по хвосту - зауженному и острому по бокам. У симы же он более ровный. Отличается и мясо - у симы тушки более насыщенного цвета.

Появление горбуши на юге острова в это время - нормальное явление. Обычно первые гонцы появляются в середине июня. Ранее astv.ru сообщал, что 18 июня открыли промышленный лов лососей в Северо-Курильском районе.

22 июня 2023, в 08:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2023, в 08:23
Брала в этом году симу и мне показалось, что она не такая жирненькая и мягкая, как в прошлом, например. Жарили и варили уху (навара не было обычного).
Кто-нибудь ощутил то же самое?
+2
Написано 22 июня 2023, в 09:32
Tyson, даже не обратил внимания на это. Показалась обычной как всегда.
+1
Написано 22 июня 2023, в 10:17
Tyson, угостили симой, отличный суп получился, и бульончик отменный
+2
Написано 22 июня 2023, в 10:19
вкусовые-сосочки, я покупала. Может, в этом разница??? Придираюсь?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 22 июня 2023, в 08:41
Отлично.
+1
Написано 22 июня 2023, в 09:39
Значит скоро будем пробовать свежачок и прям на берегу пожарю на протвине
+1
Написано 22 июня 2023, в 09:44
Еще 2 недели назад поймали 1 хвост горбуши... для гонцов в принципе это нормально
+1
Написано 22 июня 2023, в 10:56
Точный признак различия горбуши и симы-пятна хвоста. У горбуши пятна продолговатые крупные по всему хвосту,у симы чистый плавник и мелкие пятна у корня плавника. На фото горбуша
0
Написано 22 июня 2023, в 11:00
Это на самом деле горбуша
0
Написано 22 июня 2023, в 12:25
По мясу заметно,у симы более красное и нежнее,икра соответственно разная...
0
Написано 22 июня 2023, в 12:43
Палец в рот засунь и сразу поймёшь если сомневаешься
+1
Написано 22 июня 2023, в 13:04
Что-то мясо бледное какое-то .
+1