Внимание: 24 июня в Сахалинской области день без алкоголя

Это связано с празднованием Дня молодёжи

В Сахалинской области 24 июня не будут продавать алкоголь. В этот день будут праздновать День молодёжи.

Продажа алкоголя будет под запретом в магазинах, а нарушение закона может повлечь довольно значительный штраф по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ:

  • Должностные лица - 20 до 40 тысяч рублей;
  • Юридические лица  - от 100 до 300 тысяч;
  • Возможна конфискация спиртных напитков.

Напомним также, штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним составляют от 100 до 200 тысяч рублей для должностных лиц и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических.

Стоит отметить, что запрет не распространяется на торговлю алкоголем в точках общепита - ресторанах и барах.

 

19 июня 2023, в 10:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2023, в 10:17
Молодёжь за ранее варится сертифицированной сивухой, а вот мужик после работы придёт, захочет пивка стаканчик взять, ему бороду побреют. А что ждать от законов, когда их такие как валуёв принимают.
+12
Написано 19 июня 2023, в 13:05
Ferdy, взрослый мужик не в состоянии купить заранее?
+2
Написано 19 июня 2023, в 14:01
Ferdy, дык,взрослого мужика заранее и предупреждают
+3
Написано 19 июня 2023, в 14:18
Maksim_Andreevich17, При чем здесь заранее? Не в этом дело. Вот идет дядька домой с работы, погодка хорошая, жарко. Дай, думает, зайду в магазин, пивка холодненького баночку возьму, жажду утолю. А там день молодежи какой-то. Причем молодежь знала, затарилась, а дядьке борода. Или друг внезапно в городе проездом оказался, на ужин заскочить решил, или еще 1000 непредсказуемых вариантов.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2023, в 10:25
спавсибо что напомнили,,, запасемся 23
+8
Написано 19 июня 2023, в 10:29
Ажиотаж будет
0
Написано 19 июня 2023, в 10:33
Подметил странную особенность на следующий день после запрета.
Люди немного вялые, видимо день без алкашки выбивает их из привычной калеи.
И трафик на дорогах не сильно напряжённый. Думаю, что люди по трезвяне просто боятся находится за рулём.
+6
Написано 19 июня 2023, в 11:28
ritosanx, экстремальная встряска организму.
0
Написано 19 июня 2023, в 10:46
Дуристика.
+3
Написано 19 июня 2023, в 10:47
Ну всё, день пройдёт безсмысленно. А вот интересно, для чего эти сообщения? Что бы за ранее втаривались?
+6
Написано 19 июня 2023, в 11:47
Vyg, ну конечно же, чтобы заранее брали
+1
Написано 19 июня 2023, в 10:50
Да и пофиг.
+5
Написано 19 июня 2023, в 10:51
23 затарюсь
+3
Написано 19 июня 2023, в 10:52
Достали с этим маразмом уже, но спасибо что предупредили
+11
Написано 19 июня 2023, в 11:11
Какой же это идиотизм, на самом деле.... Кому надо, тот всегда знает где купить. Может я не понимаю, в чем смысл этих тупых запретов?
+8
Написано 19 июня 2023, в 11:48
Mason_stein, вот именно что тупые и бессмысленные запреты.
+4
Написано 19 июня 2023, в 11:28
Делают вид , что забота о населении.
Отчитаться надо, да и электорат носом ткнуть " мол смотри мы о тебе заботимся"
+1
Написано 19 июня 2023, в 11:35
Тем, кто не пьет - пофигу) Тем, кто пьет - тоже. Все равно найдут, где купить)
+1
Написано 19 июня 2023, в 11:43
Какой все же бред...однако...
+1
Написано 19 июня 2023, в 12:09
А по мне так очень нужное напоминание. Если бы не прочитал статью, 23 числа однозначно забыл бы прикупить "сладенького"..
0
Написано 19 июня 2023, в 12:48
От чо творят! В пятничку набахался, в субботу не опохмелят!
0
Написано 19 июня 2023, в 12:55
"Это связано с празднованием Дня молодёжи"

Как теперь праздновать? Или празднование отменяется?
+1
Написано 19 июня 2023, в 13:11
Закупка заранее, создание ажиотажа
0
Написано 19 июня 2023, в 13:24
"....Стоит отметить, что запрет не распространяется на торговлю алкоголем в точках общепита - ресторанах и барах"...

И за это напоминание крупными буквами
огромнейшее спасибо!.
+2
Написано 19 июня 2023, в 14:36
Tyson, Огромнейшее спасибо!!!!
+1
Написано 20 июня 2023, в 08:21
Likvidator65, всегда пожалуйста! Обращайтесь
0