В Госдуму внесут законопроект о химической кастрации педофилов
Фото: pixabay.com

В Госдуму внесут законопроект о химической кастрации педофилов

Число преступлений, связанных с насильственными действиями сексуального характера, в России растёт

В Госдуму внесут законопроект о химической кастрации педофилов. Авторы инициативы - депутаты от партии ЛДПР.

Как сообщает фракция в своём Telegram-канале, число преступлений, связанных с насильственными действиями сексуального характера, постоянно растёт. Часто их жертвами становятся несовершеннолетние, в половине случаев — не достигшие даже 14-летнего возраста. А многие осуждённые за насильственные действия сексуального характера после освобождения повторяют их вновь.

"Недавно в Нижнем Новгороде за нападение на восьмилетнюю девочку был задержан педофил, который ранее уже дважды был судим за то же самое. В 1994 году его приговорили к 15 годам лишения свободы, освободился через 10 лет, а в 2005 году — ещё раз уже на 18 лет. На свободу он вышел в прошлом году и снова взялся за старое. Этот вопиющий случай отнюдь не единичный", - заявил депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. 

Парламентарий отметил, что подобная проблема существует и в других странах. Однако там в качестве защиты от рецидивов применяют химическую кастрацию — то есть, принудительно вводят препараты, которые надолго или пожизненно снижают половое влечение.

Фракция ЛДПР предлагает использовать этот опыт и ввести в России химическую кастрацию в качестве меры наказания для педофилов. 

"Стоит напомнить, что около десяти лет назад возможность применения химической кастрации педофилов уже рассматривалась в парламенте, но тогда предложение было отклонено в связи с высокой стоимостью препаратов. Учитывая, что число сексуальных преступлений против несовершеннолетних за эти годы увеличилось примерно в полтора раза, ЛДПР склонна считать такой аргумент несущественным по сравнению с возросшей необходимостью борьбы с педофилией", - говорит Борис Чернышов.

19 июня 2023, в 09:56 +34
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2023, в 10:00
Это давно нужно было делать.
+19
Написано 19 июня 2023, в 10:03
ну наконец-то, хоть что-то разумное
+19
Написано 19 июня 2023, в 10:08
Мне так нравится,высокая стоимость препаратов ,а содержать этих ублюдков это не дорого?Ещё и сколько покалеченных детских жизней,это же травма на всю жизнь,кто-то справляется,а кто-то заканчивает очень плохо!
+26
Написано 19 июня 2023, в 10:16
Сразу отрезать отросток окаянный, делов то. Дёшево и сердито.
+12
Написано 19 июня 2023, в 10:24
Шурыгины аплодируют и скачут от счастья. Да хоть живьём сжигайте, но сначала приведите уголовно раыыскную и судебную ветви в порядок, а то вся их суть только палки рубить да погоны новые нашивать, чтоб получка была повыше. У нас по так называемым "педофильским" статьям дела заводят и естественно в 99.99 процентов случаев сажают лишь на основании показаний и то без срока давности. Тоесть тётка может заявить, что в 700 году да нашей эры сосед писал в кусты и она увидела это будучи ребенком и привет статья и зона.
+18
Написано 19 июня 2023, в 13:16
Ferdy, вот именно. Девицы нынче то у нас многие ушлые. Сначала чешет по ушам, что совершеннолетняя, уже опыт половых утех имеет мама не горюй, а потом когда шантаж не прокатил, то бегут и жизнь ломают партнеру по постели. Нынешние девицы даже в 14 лет выглядят так, что женщины под 30 так не выглядят. Вот как у неё узнать, что не врет про своё совершеннолетия? Только брать паспорт, но далеко не все его носят с собой. Какой выход, чтобы девицы и их мамани не использовали закон под оговор с целью наживы? Очень легко-надо девочек ставить на контроль у гинеколога. Вот тогда и будет ясно когда девочка потеряла девственность. Если гинеколог обнаружит, что несовершеннолетняя девочка потеряла девственность, то автоматном обязан передать сведения в полицию. Вот пусть и выясняют добровольно ли девица дала, потому что в школе все так делают, а иначе будет буллинг или нет.
+3
Написано 19 июня 2023, в 15:50
Ferdy, можно даже "подбрасывать" несовершеннолетних, как наркотики к объектам интереса.
0
Написано 19 июня 2023, в 10:35
Давно пора, только надо не химическую, а как у тех же поросят отрезать
+8
Написано 19 июня 2023, в 10:37
Знаете почему педофилы часто убивают жертв? Потому, что наказания суровые. В итоге вместо изнасилованных детей или теми над которыми сексуально над ругались или домогались общество получает убитых детей. Но это же надо головой думать, соображать, но депутаты и не образованное эмоциональное стадо все равно будет скакать и оплодировать ужесточения всякого рода. Можно и за грабёж ввести смертную казнь, но грабители тогда станут не просто грабить, а и избавляться от свидетелей. А химическую кастрация педофилов предлагали и ранее в других странах и проводили исследования медицинские(а не просто обсуждения в думе гражданами интеллектуального уровня валуёв) и пришли к выводу, что подвергшиеся этой процедуре не утрачивает влечения к жертвам, но из-за половой беспомощности становятся более агрессивным и извращеннымик к своим жертвам. Так что сомневаюсь, что этот закон направлен на спасение детей. Просто сейчас словят хайпа, а страдать будут дети и отчасти без вины обвиненные. Но стадо быдло народец будет хлопать в ладоши удовлетворяет свои внутренние садистские наклонности. И педофелия это медицинский термин. Это психологическое заболевание и не всегда педофилией называют в обществе и сми с безграмотными журналюгами пишущими статейки именно педофилию.
+16
Написано 19 июня 2023, в 15:57
Ferdy, в некоторых ближневосточных странах сношение с несовершеннолетним это норма,однако... Выходят они там больные все...
0
Online
крыс Online
Написано 19 июня 2023, в 10:41
Да фигня полная. Всё же в мозгах. будут педофильничать чем угодно. Как и голубые, как и розовые. В голове всё, не в гениталиях.
+24
ЗА!!!!!!!
+1
Написано 19 июня 2023, в 10:43
Химическая кастрация наверное голову не вылечит. Все равно будут охотиться, другими способами насиловать.
+22
Online
крыс Online
Написано 19 июня 2023, в 12:37
Zizn, "другими способами насиловать" - правильно выше написали, депутатам уровня Валуева этого не понять. У них голова лишь для еды.
+1
Написано 19 июня 2023, в 17:23
крыс, ты Валуеву это в лицо скажи!
0
Online
крыс Online
Написано 19 июня 2023, в 18:50
Трах-Тибидох, Валуеву в лицо - боюсь. Более того, при виде этого интеллектуала я какаюсь.
+1
Написано 19 июня 2023, в 10:57
Полностью поддерживаю, а еще лучше расстрел!
+9
Написано 19 июня 2023, в 11:12
« По десятому пересмотру (МКБ-10) Международной классификации болезней (МКБ) относится к классу V (психические расстройства и расстройства поведения) как одно из расстройств сексуального предпочтения: сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста. В самом широком смысле «педофилия» означает половое влечение к детям. Однако в массовом употреблении этот термин нередко ошибочно используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного и раннепубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия.»- читая это сразу вспоминается, что в нынешней яви среди фемин при достижении совершеннолетия мало целомудренных, при чем они идут на это сознательно и порой даже проявляют рвение. Если вводить химическую кастрацию, то автоматном обязательное наблюдение школьниц у гинеколога, против чего мамочки выступали стеной. Очень бы хотелось, чтобы в законе юридическая часть не входила в противоречие с медицинской.
+8
Online
larsen1 Online
Написано 19 июня 2023, в 11:16
Давно пора!
+2
Написано 19 июня 2023, в 11:43
Во избежание судебных ошибок всех педофилов на пожизненное заключение в специальном психиатрическом лагере с содержанием за счёт их родственников
+12
Написано 19 июня 2023, в 11:47
Давно пора лишать их этих функций. А кто, интересно, простите, будет оплачивать эти химические препараты? Вот пусть сами насильники и оплачивают, а то опять введут какой-нибудь налог, и мы с вами будем еще кастрацию педофилов оплачивать
+7
Написано 19 июня 2023, в 15:59
Huliganka, Да уж. "Ряд авторов указывают и на существенную затратность данного вида наказания для государства (до 32 млн руб. в год)....даже с учетом того, что в зарубежных государствах имеется опыт включения препаратов для химической кастрации в систему медицинского страхования."
+2
Написано 19 июня 2023, в 11:47
"но тогда предложение было отклонено в связи с высокой стоимостью препаратов", дык оплату на выродка повесить можно
−2
Написано 20 июня 2023, в 10:07
BookWorm, тогда пускай не выпускают.
−2
Написано 19 июня 2023, в 12:19
Это нужно было сделать позавчера
+1
Написано 19 июня 2023, в 19:57
Александр, ещё со времён написания Набоковым его произведения «Лолита»?
0
Написано 19 июня 2023, в 21:38
Vings, У меня был такой опыт и насилия там близко не было. Это было давно и считать себя педофилом у меня язык не повернется. Нам с ней было круто, а было мне всего 17 лет а ей 15
0
Написано 19 июня 2023, в 22:53
Александр, пацанам то по фиг на ранний опыт плотских утех, а вот девицам это вылазит преждевременными морщинами. По лицу к 30 сразу видно кто вишня скороспелая, а кто яблочко наливное.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2023, в 12:23
Деградированная система, сама порождает и пытается "лечить" следствие, не причину! Почему у них не возникает вопрос, откуда они берутся и почемууу?!... ??
+1
Написано 19 июня 2023, в 12:35
Тогда вводите эту хим.кастрацию также для "жертв", когда, например, выясняется, что миленькие невинные девочки, ради шутки, сказали, что такой-то дядя их трогал в разных местах.
+1
Написано 19 июня 2023, в 12:37
Опять же, а что считать педофилией? Одно дело, когда взрослый мужик лезет на ребёнка или наоборот, а другое, когда обоим подросткам по 15 - 17 лет. Нужна комиссия, которая определит педофилию. Всех кастрировать тоже нельзя. С плеча рубить легко, но не правильно. Мое мнение.
+4
Написано 19 июня 2023, в 12:53
Какой смысл от кострации? Тут другое надо
+1
Написано 19 июня 2023, в 13:14
Ну если публично высказывать своё мнение то скажу что при таком положении дел с судебной и прочими инстанциями где сфабриковать можно что угодно и на кого угодно - пострадают много невинных людей! Химическую кастрацию надо вводить для карьеристов, коррупционеров и за должностные преступления!
А педофилов надо изобличать! Доказывать и - и конечно же высшая мера наказания с конфискацией и поражением в гражданских правах их родственников...
0
Написано 19 июня 2023, в 14:06
Может давать пожизненное,какой процент возвращается к прежнему?на вечные работы их.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 19 июня 2023, в 19:36
Rita1968, тогда возникает вопрос "на кой тратить на них средства?" и мы опять подходим к мораторию...
+1
Написано 20 июня 2023, в 06:36
aurika_1, чтобы на государство работали до смерти.
0
Написано 19 июня 2023, в 14:28
Лучше бы расстрел,но и так сойдёт.
0
Написано 19 июня 2023, в 15:44
Какой смысл в их содержании?
+1
Написано 19 июня 2023, в 15:46
Мне кажется проблема не в яйцах, а в голове сидит
−2