В Южно-Сахалинске рабочие завершают бурение скважин под опоры нового моста через Сусую
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске рабочие завершают бурение скважин под опоры нового моста через Сусую

Строительство идёт по графику

В Южно-Сахалинске продолжается реконструкция моста через реку Сусуя на улице Сахалинской. Сейчас специалисты подрядной организации завершают работы по бурению скважин под опоры будущего моста, сообщает мэрия.

Параллельно рабочие демонтируют конструкции старого моста.

"Подрядная организация ведёт работы в соответствии с графиком. Строители обеспечены необходимой техникой и материалами в полной мере. Специалисты управления регулярно выезжают на объект для контроля", - отметил ведущий инженер по надзору за строительством МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Александр Салабаев.

Мост закрылся на реконструкцию в ноябре 2022 года, срок окончания работ по муниципальному контракту - 1 июля 2024 года. Перед началом строительства выполнили вынос коммуникаций (водопровода, хозяйственно-бытовой канализации), линий электропередачи.

Движение транспорта на время строительства осуществляется по специально возведенному временному мосту протяженностью 30 метров.

16 июня 2023, в 09:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 16 июня 2023, в 09:10
В Китае такой мост за два дня строят
+7
Написано 16 июня 2023, в 12:00
TROL, Эх, и почему китайцы в наших тендерах не участвуют!

https://ura.news/news/1052231043
+4
Написано 16 июня 2023, в 12:57
BAN, по той же причине, по которой и другие, в том числе Российские компании не участвуют. Пример мехколонны 1408 многие помнят.
0
Написано 16 июня 2023, в 14:03
TROL, а у нас наоборот, строят 2 года, а разваливаться за 2 дня начнёт
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 июня 2023, в 09:20
Всегда удивляет - почему у нас временный мост, выдерживающий нагрузку проезжающего потока транспорта, возводится за три недели, а основной мост строится 2 года (а то и дольше)?
+6
Написано 16 июня 2023, в 09:44
"Подрядная организация ведёт работы в соответствии с графиком"
Это же УЖАС какой долгий график! Нормально так денег поимели за время...
+4
Написано 16 июня 2023, в 09:57
Если честно, смеюсь с импотенции наших градоуправителей. Сначала мост перед сановкой строили долго, теперь этот долгострой. Реально, это же смешно! Уже дорогу целую от Белинского до Парусного сделали, а эти всё один поганый мост ковыряют!
+4
Написано 16 июня 2023, в 10:07
ща будут как аэровокзал строить так же) как ни проезжаю мимо, чет работяг не видно)
+3
Написано 16 июня 2023, в 10:51
Affect, тоже самое с комсомольской было, как мимо не проедешь, 2-3 работяги сидят курят с утра до вечера
+2
Написано 16 июня 2023, в 11:22
Affect, Вы меня конечно простите, я тоже не доволен таким долгим процессом, но скажите мне: каких вы рабочих хотите там увидеть если там работает специализированная техника, и для работы с ней нужно буквально несколько человек, плюс еще рабочие могут быть внутри буровых труб, где рабочие делают арматурные сетки для заливки свай.
0
Написано 16 июня 2023, в 12:43
Sakh8924, техника тоже стоит постоянно, у меня на заднем дворе детскую площадку так же собирают, придет один человек распакует, и сидит курит весь день)))уже два месяца прошло а площадка так и не собрана)
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 июня 2023, в 10:56
Ага, а когда по планам от Дачного до Анивы мосты восстановить? А то от Корсакова и далее надо добираться в Аниву делая бешеный крюк через Южный. А это пробки на дорогах, горючка, нервы...
+5
Написано 16 июня 2023, в 11:23
Xrenvam, А вот это отличный вопрос, но вино это слишком дорого и денег не наворовать.
+1
Написано 16 июня 2023, в 13:29
Sakh8924, Наоборот. Слишком дешево - вот много и не своруешь
+1
Написано 16 июня 2023, в 12:05
С каким графиком работ конкурсные процедуры провели, по такому график сейчас и строят. Все вопросы к заказчику.
+1
Написано 16 июня 2023, в 13:30
Обещали пролёт старого для музея сохранить. Сохранили?
+1
Написано 16 июня 2023, в 13:37
Как люди жили без этой новости!
0
Написано 16 июня 2023, в 14:11
Крымский мост пару столетий бы строили, браво
0