В аэропорту Южно-Сахалинска с 20 июня закрывают единственную бесплатную парковку
Фото: очевидец

В аэропорту Южно-Сахалинска с 20 июня закрывают единственную бесплатную парковку

Остаются лишь платные

Уже на следующей неделе, 20 июня, в аэропорту Южно-Сахалинска закрывают бесплатную парковку для автотранспорта. Её будут ремонтировать. Бесплатной альтернативы поблизости нет.

Как сообщили редакции astv.ru читатели, о закрытии парковки они узнали, получив письмо под дворник.

- Никакой другой стоянки рядом нет. Куда ставить машины как работникам старого аэропорта, так и провожающим/встречающим/улетающим - непонятно, - отметили читатели.

Как объяснили в АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск", стоянку закрывают для ремонта - восстановления асфальта, работы с линиями электропередачи, сетями и ливневой канализацией. Какое-то время строителям потребуется для освобождения территории от транспорта, который владельцы оставили на длительную стоянку.

В будущем пассажиров ждёт не просто обновление действующей стоянки, но увеличение количества мест. Проект паркинга в новом аэровокзале разработан на 706 машино-мест. В сердце привокзальной площади расположится парковка для служебного транспорта, городских автобусов, а также автомобилей маломобильных категорий граждан. Для длительного или короткого срока оборудуют 612 парковочных мест.

Однако на данный момент пассажирам и провожающим придётся оставлять транспорт на платных парковках. Сроки окончания работ и открытия бесплатной стоянки не называются.

13 июня 2023, в 10:29 −26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2023, в 10:37
Все для людей
+21
Написано 13 июня 2023, в 11:03
HrunMorjov1, вы новость по заголовкам читаете?

"Как объяснили в АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск", стоянку закрывают для ремонта - восстановления асфальта, работы с линиями электропередач, сетями и ливневой канализацией. Какое-то время строителям потребуется для освобождения территории от транспорта, который владельцы оставили на длительную стоянку."
−19
Online
alex_e Online
Написано 13 июня 2023, в 15:09
142, Так пусть сделают платные парковки бесплатными на время ремонта.
+17
Написано 13 июня 2023, в 15:43
alex_e, у нового аэровокзала нет ни платных, ни бесплатных парковок на данный момент.
+1
Написано 13 июня 2023, в 10:41
Все для людей

Озвучьте стоимость парковки за час.
+1
Online
Nikolson Online
Написано 13 июня 2023, в 10:59
Tyson, 300 руб.сутки на платной стоянке,там же рядом.
0
Написано 13 июня 2023, в 11:04
Tyson, вы новость по заголовкам читаете?

"Как объяснили в АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск", стоянку закрывают для ремонта - восстановления асфальта, работы с линиями электропередач, сетями и ливневой канализацией. Какое-то время строителям потребуется для освобождения территории от транспорта, который владельцы оставили на длительную стоянку."
−16
Написано 13 июня 2023, в 11:24
Nikolson, спасибо
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 июня 2023, в 10:44
Ну и чего добиваются? Буду люди ставить на дорогах или где придется.
У нас в стране делается ВСЁ, но только не для народа!!!
+9
Написано 13 июня 2023, в 10:45
Они, руководство аэропорта, что приватизировали эту территорию? На чем они основываются?
С дуба рухнули точно!
+8
Написано 13 июня 2023, в 11:04
Lekar, вы новость по заголовкам читаете?

"Как объяснили в АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск", стоянку закрывают для ремонта - восстановления асфальта, работы с линиями электропередач, сетями и ливневой канализацией. Какое-то время строителям потребуется для освобождения территории от транспорта, который владельцы оставили на длительную стоянку."
−9
Написано 13 июня 2023, в 11:57
142,
Так ее после ремонта и сделают платной или вы чего то другого ожидаете?
+4
Написано 13 июня 2023, в 16:20
Lekar, конечно платной. почесовая оплата как минимум. Такая территория а бабло не приносит. Непорядок.
0
Еще 2 комментария
Написано 13 июня 2023, в 11:02
Опять Васятка взял рычаги правления в свои руки?? Про столбики не забудьте, кольца и островки безопасности на парковке...а лучше парочку светофоров воткнуть.
Если маты опустить, то я промолчу...
+7
Написано 13 июня 2023, в 11:03
на время ремонта бесплатной стоянки запретить взымать плату на платной стоянке! Гарантирую, что за неделю отремонтируют бесплатную!
+33
Написано 13 июня 2023, в 11:24
Starmen, а вот это мысль
но на это никто не согласится(
+6
Написано 13 июня 2023, в 11:36
Starmen, Категорически СОГЛАСЕН!! Иначе работы затянут как с мостом по Сахалинской..
+9
Написано 13 июня 2023, в 19:44
Starmen, ага, щас.
Воронеж аэропорт вообще закрыт. 250р час тем не менее исправно списывают. Съездил, решил вопрос с билетом, 500 р отдал. Нормально так
0
Еще 2 комментария
Написано 13 июня 2023, в 11:12
Вот уж где точно уместна фраза: "Когда же вы нажрётесь?"
+8
Написано 13 июня 2023, в 11:20
Как обычно, ещё ничего не сделали, а мы уже недовольны.
Не пойму в чём недовольство. Сделают ремонт, откроют заново.
А по поводу долго стоящих авто: парковка для тех кто приехал-уехал, а не на время отпуска машины оставлять. Из-за таких продуманов на бесплатной стоянке мест и не хватает.
В аэропорту бываю часто. Чаще всего и для встречи и для проводов и для рабочих задач хватает 15 минут бесплатного времени, на которое заезжаю к самому аэропорту.
−4
Написано 13 июня 2023, в 12:01
Moksha, не всем хватает 15 минут. Когда ребёнка провожаете, тоже просто выкидываете его с машины и дальше погнали? Я однажды слепую маму подруги провожала до самой посадки в самолёт, ушло часа полтора-два. Ещё бывают случаи, что нужно помочь перепаковать багаж, либо забрать какую-то вещь, тк на досмотре не пропустили. По себе не судите.
+12
Написано 13 июня 2023, в 12:43
Moksha, Ремонт можно делать месяц, а можно делать годами. Тут явно будут делать годами.
+3
Написано 13 июня 2023, в 14:35
awin, никого я не бросаю. Опять-таки написала "чаще всего", значит иногда и дольше приходится быть.
Говорю, что ещё ничего не сделали, а уже недовольные. Официальный ответ есть, что только платная стоянка будет? В любом случае, какой смысл раньше 20 июня скандалить?
0
Еще 1 комментарий
Online
Breard Online
Написано 13 июня 2023, в 11:28
уб.людки!
+1
Написано 13 июня 2023, в 11:32
— Что мешает те что за деньги на время перестройки сделать бесплатно ????
— Что мешает вернуть как и было на это время въезд бесплатный ?
+7
Написано 13 июня 2023, в 12:01
Депутатский,
после введения в эксплуатацию нового терминала, бесплатных парковок там не будет в принципе.
+3
Написано 13 июня 2023, в 15:46
Депутатский, мешает то, что аэровокзал и аэропорт это два разных юридических лица.
0
Написано 13 июня 2023, в 20:56
Дядя_Федор, — так и запишем : левая рука не ведает что творит правая рука
0
Еще 2 комментария
Написано 13 июня 2023, в 11:34
Неужели нельзя частями делать, закрыли две полосы, сделали, на остальных написали предупреждение, чтоб освобождали до такого-то числа... Без альтернатив закрыть единственную парковку могут только у нас, люди потерпят. Ничего не меняется, как держали народ за скотину, так и продолжают, зато претендуют на центр туристического притяжения.
+13
Написано 13 июня 2023, в 12:10
А если люди улетели и будут после 20го?
+1
Написано 13 июня 2023, в 18:02
aagapa, в таких случаях, обычно, люди ставят на платной, а на бесплатной нет. По крайней мере, те, кому не всё равно на свою машину ???+?
0
Написано 13 июня 2023, в 12:15
Отсутствие бесплатной альтернативы, на период работ, не законно. Прокуратура, УФАС, городская и областная администрации проснитесь, не прикидывайтесь слепо-глухонемыми, выполняйте свои функции!!!
+12
Написано 13 июня 2023, в 17:50
MONTAJOR, Они не спят...они бдят..только в другую сторону..
0
Написано 13 июня 2023, в 13:02
Пассажиры дружно ржали, на водителей кивали.
0
Написано 13 июня 2023, в 16:18
На парковку заезжаете, материте и ругаете малое количество мест и дырявый асфальт, собрались сделать для вас же парковку, опять недовольны.
Человеку трудно угодить, то зимой снега много, то летом слишком жарко...
Позитивнее надо быть
−3
Написано 13 июня 2023, в 19:49
Barsu, проблема в том, что закрывать ее будут заранее, чтобы вернулись владельцы. Сколько их будут ждать? Месяц?
Потом закроют парковку. Это ещё время.
Я вот в аэропорту часто бываю. Встречаю, провожаю. Мне на платной ставить совсем не хочется. Высадил, отогнал машину и вернулся в аэропорт. К черту на куличках так уже не побегать.
Пс.
Владельцы не все вернутся и будут машины как-то эвакуировать.
0
Написано 13 июня 2023, в 16:28
Всё делается для того, чтобы помочь гражданам избавиться от содержимого кошельков
+1
Online
Kraft Online
Написано 13 июня 2023, в 18:33
Умом Россию точно мне понять. Тут надо жить и смирится с постоянно-действующими мероприятии под именем бардак
+1
Написано 13 июня 2023, в 23:01
Платная парковка тоже не пустует, утром на бесплатной негде припарковаться, ну заедут утром часть авто с бесплатной парковки на платную, а остальные куда встанут? Ждем часовых пробок перед аэропортом по утрам.
0
Написано 13 июня 2023, в 23:41
А платные парковки там есть? Рядом с аэропортом?
0
Написано 14 июня 2023, в 01:25
А чтож они не указали сроки проведения работ? У нас ямочный ремонт одного квадратного метра делают неделю, а тут ого-го сколько всего замутили. Месяца на 2-3 оставили людей без альтернативы (платная стоянка не является альтернативой).
На эту парковку ставили работники подрядных организаций, которые производили какие-либо работы на территории аэропорта. Что им делать сейчас? Ставить на платную? Так аэропорт платит за работы столько, что без штанов останешься, если ежедневно будешь платить за парковку. На автобусе ездить не всегда вариант, т.к. инструмент таскаешь каждый день. А если оставишь там, то сопрут не моргнув глазом.
0
Написано 14 июня 2023, в 10:12
Качество сервиса зашкаливает
0
Написано 14 июня 2023, в 17:08
Оставил там машину на всё лето, приезжаю только в сентябре. Кто-нибудь знает куда будут отгонять автомобили которые не убрали до 20 июня? Звонил в аэропорт, дали не рабочий номер.. Сами ничего не знают
0
Написано 15 июня 2023, в 08:49
Читаю коменты и смешно становится. Хотят сделать ремонт парковки, а обсуждения как будто её закрывают. Те кто недовольные, вы каждый день что ли в аэропорт ездите? Мне 22 надо в аэропорт проводить человека. Теперь знаю, что закрыта парковка. Буду думать где оставить машину без всяких возмущений.
0
Написано 17 июля 2023, в 23:34
Внимание!
В связи с началом реконструкции АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» прилегающей территории к новому аэровокзальному комплексу АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» информирует о том, что с 12 июля 2023 года услуги парковки автотранспортных средств длительного хранения оказываться не будут.

Выезд автотранспортных средств, оставленных на парковке с территории привокзальной площади осуществляется бесплатно на основании парковочной карты.

Возникает вопрос: где жителям региона, оставить безопасно свое авто на длительный период (отпуск, командировку)?
0