Полицейская погоня во время выступления детского хора на Сахалине в День России попала на видео
Фото: скриншот видео

Полицейская погоня во время выступления детского хора на Сахалине в День России попала на видео

Пьяный бесправник на "Калдине" и автомобиль ГИБДД промчались всего в метре от поющих

Погоня сотрудников ГИБДД за пьяным нарушителем на сахалинских дорогах попала на видео. Автомобили промчались всего в метре от выступающих на День России детей.

Сотрудница ДК "Синегорье" рассказала astv.ru, что 12 июня их взрослые и детские коллективы решили порадовать жителей небольшого села Синегорска сразу на трёх уличных площадках. 

 - В нашем детском коллективе "Ладушки" воспитанники от 7 до 14 лет. Они выстроились на площадке у магазина "Высота", уже исполнили часть песни, как вдруг мимо пролетел сначала тёмный автомобиль, потом машина ГИБДД с мигалками. Мы особо не паниковали, сначала вообще не сообразили, что происходит: из-за громкой музыки мы не слышали звуков сирены. Дети продолжали петь, выстояли до конца. И только потом стало ясно, что это была полицейская погоня, - рассказала сахалинка.

Она поделилась, что автомобили проехали близко к детям, однако скорость была не так велика, как могла бы быть. Дело в том, что перед этой импровизированной площадкой на дороге имеется большой подъём, где скорость "гасится". Иначе последствия могли бы быть более серьёзными. 

Очевидцы уточнили, что водитель-нарушитель бросил машину неподалёку, а сам побежал в лес.

Напомним, ранее astv.ru уже сообщал в масштабной погоне, которая развернулась на юге Сахалина 12 июня. Она началась в 13:15, когда в районе дома №137 на улице Советской наряд ДПС обратил внимание на автомобиль Toyota Caldina.

Однако на требование инспектора остановиться водитель не среагировал, а просто нажал на газ. Он мчался по дороге, создавая аварийные ситуации, трижды на большой скорости проехал по "зебрам", не замечая на них пешеходов.

Посмотреть видео погони можно здесь

Машину остановили в Синегорске, но водитель решил скрыться в лесополосе. Позже его задержали. 

Выяснилось, что за рулём находится 41-летний сахалинец без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Видео медосвидетельствования можно посмотреть здесь. 

 

13 июня 2023, в 10:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2023, в 10:48
Хорош уже муссировать эту тему.

Хлеба и зрелищ!!!!!
+6
Online
Kirill Online
Написано 13 июня 2023, в 11:14
Дурдом А где же безопасное движение сотрудники полиции гнали автомобиль где происходило мероприятие Сахалинской области в городе Холмске на 9 мая уже был такой где погибли люди.
+10
Написано 13 июня 2023, в 13:03
59690kl, Когда система надзора неэффективна или коррумпирована, то общество не защищено от халатности любого низового нарушителя
+2
Написано 13 июня 2023, в 11:16
До трагедии один метр...
+16
Нифигасе себе!Я думала такое можно увидеть только в кино, а нет!
+8
Написано 13 июня 2023, в 12:08
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, да можно и в кино. И в реале на выходных-праздничных днях.
+2
Написано 13 июня 2023, в 11:39
деточкин , тоже любил детей и сбавил скорость .
+8
Написано 13 июня 2023, в 12:01
В 2007 году в Холмске на праздник 9 мая, такая погоня в стиле "правосудие" по техаски", кончилась очень печально. Такой же бесправник молодой отправил на тот свет около 10 человек и детей то же. По итогу сам же на зоне и вздёрнулся после. Так что видимо ни людей, ни ГАИ ничего не учит. Благо здесь всё хорошо обошлось.
+6
Написано 13 июня 2023, в 21:32
Last_Samuray65, Это случилось в 2010 году, погибло 6 человек. Виновный получил срок и после отсидки вышел на свободу с чистой совестью...
+4
Написано 13 июня 2023, в 12:10
Организаторов проверить и наказать. Фото упыря водятла с фамилией и именем опубликовать на всенародное обозрение.
+2
Написано 13 июня 2023, в 12:17
Дети конечно молодцы, даже голос не дрогнул, стоят бедные, все в пыли дорожной из-за оленя
+4
Написано 13 июня 2023, в 21:34
Polyna0712, Вот кто додумался организовать пение детей возле дороги?
+5
Написано 14 июня 2023, в 14:28
Sh_St, ну это уже другой вопрос, меня тоже эта ситуация поразила.
+2
Написано 13 июня 2023, в 12:20
Мда... Пыль, грязища...
+7
Написано 13 июня 2023, в 12:25
Ну нашли идиота, а дальше какая у него судьба ? Штрафанули и отпустили ?
+1
Написано 13 июня 2023, в 12:49
В первую очередь «хороши» организаторы мероприятия,не огородившие проезжую часть. Оставили сквозной проезд перед носами детей
+11
Написано 13 июня 2023, в 12:57
06Marysa10, а там нечем ограждать.
Всё по карманам пилено
+3
Написано 13 июня 2023, в 17:27
Почему лишенный прав алкаш имеет доступ к автомобилю? Если он лишен прав, нужно конфисковывать и авто. В том числе авто других лиц, которые выдают лишенному алкашу доверенности. Пока этого законодательно не предусмотрено, власти должны принимать доступные превентивные меры. В крошечном поселке Синегорске наверняка все друг друга в лицо знают. А уж тем более надзирающие и силовые органы должны как свои пять пальцев знать всех нарушителей, и принимать соответствующие меры.
+2
Написано 13 июня 2023, в 18:06
MMSS, потому что развалюшку можно за тыщ 50-100 взять и за хлебом до магаза гонзать. Ну иногда не только за хлебом
+2
Написано 13 июня 2023, в 19:13
MMSS, мы то знаем всех лицо и этого товарища тоже. Но в нашем селе нет даже учаского с, сановки к нам приезжает. И то пока едет ,что участковый что ДПС в селе уже все знают.
0
Написано 13 июня 2023, в 19:45
Странная площадка для выступления детей на обочине дороги. Это место повышенной опасности в любом случае
+3
Написано 13 июня 2023, в 20:43
В этом сюжете - вся российская действительность.
Апофеоз показухи и пофигизма.
+1
Написано 14 июня 2023, в 00:17
Кто додумался детей поставить петь у проезжей части?
+2
Написано 14 июня 2023, в 00:29
Да в этой деревне поголовно что не алкаш , так наркоман. А вообще погоня зрелищная.
0
Написано 14 июня 2023, в 05:53
а была ли погоня ?
+1
Написано 14 июня 2023, в 09:58
Дети выступали на дороге?
0
Написано 14 июня 2023, в 12:31
Выяснилось, что за рулём находится 41-летний сахалинец без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

классика жанра.

а что за гений-организатор детей на пыльную дорогу вытащил? позорище.
0