Сахалинка заклеила кошку в коробку и подкинула в приют
Скриншот с видео

Сахалинка заклеила кошку в коробку и подкинула в приют

Соседи говорят, что пропали ещё три животных

Жительница Южно-Сахалинска отловила кошку, упаковала её в коробку, заклеила и подкинула в приют "Пёс и кот". Сотрудники учреждения выложили видео "деловой" женщины. Соседи пытаются найти других пропавших - вторую кошку и двух котят.

"Внагляк нам подкинули хорошую ласковую молодую кошечку, вот так по-дурному её запаковав! – написали зоозащитники. - Коробка простояла на улице два часа. Бедная девочка, такой стресс".

Кошка из коробки оказалась очень милой, от людей не отлипает. Уже выяснилось, что беднягу отловили на улице Авиационной, 57. Там в подвале жили две взрослых кошки, за ними ухаживал мужчина. Но его соседкам животные не нравились.

"И они утрамбовали в коробки их и двух котят и увезли. Одна у нас, а где остальные, мы не знаем. Соседи, которые адекватные, нам всё это сообщили и стараются найти остальных животных", - добавили в приюте.

13 июня 2023, в 10:10 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2023, в 10:20
Всегда поражаюсь человеческой жестокости. Ухаживали за ними. Что надо? Крыс? Хорошо, что привезла в приют, а не удавила
+24
Написано 13 июня 2023, в 23:37
Tyson, зато блохам будет где жить.
И не факт, что кошки которых подкармливают ловят крыс, не идите на поводу у стереотипов.
−3
Написано 13 июня 2023, в 10:31
На видео, с женщиной был ребëнок.
+3
Написано 13 июня 2023, в 10:49
OtrydiPutina22, с ней еще одна такая же деловая женщина
+6
Написано 13 июня 2023, в 10:50
OtrydiPutina22, все из семьи. От осинки не родятся апельсинки. Ребенок вырастет в жестокости. Таким же отморозком и будет
+27
Написано 13 июня 2023, в 10:50
Шариков в юбке
+19
Написано 13 июня 2023, в 11:08
Первое видео битое в соответствии с очередным чем-то там "о личных данных"? Или у моего компа глюк
+1
Написано 13 июня 2023, в 12:10
Трям2015, у меня первое видео показывается
0
Написано 13 июня 2023, в 16:40
Нина Тимошенко, сейчас и у меня кажет. А с утра пикселями шло...
+1
Написано 13 июня 2023, в 13:59
Номер машины есть?надо найти и наказать…
+5
Написано 13 июня 2023, в 20:42
DenSakh77, За что наказать??
0
Написано 13 июня 2023, в 14:19
Бабьё, ненавидящее животных, по умолчанию не может быть нормальным человеком. Сколько в жизни не встречала таких зооненавистниц - все, как одна, стервы противные, это как аксиома
+12
Написано 13 июня 2023, в 20:41
Veronika, А мужичьё?? Или это другое??
0
Написано 14 июня 2023, в 10:53 Отредактировано 14 июня 2023, в 10:57
Likvidator65, и мужичьё бывает еще то ***... Но всё же делаю акцент именно на бабьё, т.к. это противоестественно, женщина должна быть гуманной и сострадательной, если этого нет, значит это ходячая патология, а не баба.
+1
Написано 13 июня 2023, в 14:28
Отловить, упаковать и подбросить в дом терпимости
+1
Написано 13 июня 2023, в 15:37
Две поганки. Мешали им кошки там, где за ними был присмотр.В группе писали, что одна учитель, а другая полицейская вроде. Злыдни они, а не женщины. А кошечке хороших рук. Куда дели только остальных... Их очень жалко тоже
+10
Написано 13 июня 2023, в 21:15
Nezhenka1981, ого, у нас во дворе пьющая женщина кошек кормит, уборщица, а тут учитель и полицейский и такое творят. Вот бы их ославить по месту работы
+1
Написано 13 июня 2023, в 15:39
Ага, в потом видео про кишащих в подвалах и рядом крыс снимают и скидывают с возмущением. Всегда кошки жили в подвалах, во дворах. и крыс нашествия не было. Сейчас всю кошачью породу истребили, окна и двери в подвалы заколотили и надо же, как странно, крысы развелись неконтролируемо. Этих тёток надо найти и наказать. Чудовища в женских обличьях.
+11
Написано 13 июня 2023, в 23:41
Tixona, есть какая то статистика по кошкам и крысам?
Кошки которых кормят крыс не ловят.
И вообще: крысы разносчики болезней, как и блохи.Блохи даже основная причина.Когда нет крыс, разносчиками болезней становятся кошки.
+1
Написано 14 июня 2023, в 16:33
А я томат, разносчиками многих болезней и люди часто выступают, но их почему-то в ящих не заклеивают и не выкидывают. Почитайте историю, Ленинград, всех кошек съели во время блокады. Город стали осаждать полчища крыс. Со всей страны кошек собирали, чтобы отправить их в город. В семью выдавали одну кошку. Они явились для людей спасителями от крыс. У нас просто законы о защите животных не работают, вот и результат. Кто то делает гадости, как в данном случае указанными особями женского пола, а кто то их оправдывает. Сегодня они кошек в пакеты закатали, а завтра что? Детей, которые им не понравятся во дворе? Или соседей?
+3
Написано 14 июня 2023, в 20:21
А я томат, Подвальные блохи и комары в подъездах от СЫРОСТИ, а не от кошек или собак.
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 июня 2023, в 15:44
Животное жирное(не кошка).
+7
Написано 13 июня 2023, в 16:05
В нашем доме, зимой в подвал запускаем, а летом на дворе живет семейство кошек- три кошки и два кота! Супруга варит им , скажем так кашу из мелкой засыпки и рыбы. Каждый день два раза их кормим. Недавно молодая кошка и котик приболели, так наша добрая соседка из дома напротив которую мы зовем мать Тереза, сама свозила их в клинику. Там их осмотрели, назначили лечение. Эта добрая женщина закупила лекарства и мы десять дней прокалывали этих кошек! Десять дней! Мне неудобно у нее спросить сколько денег она потратила, но думаю не мало! Воистину мать Тереза! Котики все в данный момент здоровы! Сегодня был дождь, так они под обшивку дома прятались. Не понимаю людей которые не любят братьев наших меньших! От них никакого вреда, а только польза. Давно мы не видели крыс !
+10
Написано 13 июня 2023, в 20:44
Прошу прощения..не в тему залез..здесь зоофилы и зоозащитники..
0
Написано 13 июня 2023, в 21:12
Вот чем этой дуре кошка помешала, тихий незаметный зверек, крыс ловит? Это ж не собака, не кинется, не укусит. Такие гадюшные людишки всех и вся ненавидят: ворон, голубей, кошек, соседей, чужих детей. Всё всегда им мешает.
+1
Написано 13 июня 2023, в 23:44
Вот бы кошки кроме крыс еще тараканов ловили, блох и вшей уничтожали.
А вообще поражаюсь комментариям людей на основе высоких эмоций и выключенного критического мышления.
+1
Написано 14 июня 2023, в 15:17
Испортите ей машину пожалуйста, пускай побегает...
0