Малиновые пиджаки, поездки на картошку и свобода: чем сахалинцам запомнились 90-е
Фото: astv.ru

Малиновые пиджаки, поездки на картошку и свобода: чем сахалинцам запомнились 90-е

Публикуем спецвыпуск рубрики телеканала АСТВ "Опрос дня" с вечеринки "Девяносто 90-х"

В Южно-Сахалинске отгремела долгожданная вечеринка "Девяносто 90-х" от Радио АСТВ! А ностальгия так никуда и не ушла. Это время у многих вызывает яркие воспоминания до сих пор. Что именно запомнилось? Что душе теплее всего?
 
Об этом в специальном выпуске рубрики телеканала АСТВ "Опрос дня" рассказывают гости яркого мероприятия. Смотрите ролик и пишите в комментариях, чем вам запомнились 90-е!
 

Читайте также: 
 

 

10 июня 2023, в 13:25 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2023, в 13:52
Ну прям один позитив!!!Безденежье,безработица,бандитские разборки,пустые магазины,разворовывание всего чего только могли,полное безразличие власти к происходящему и к народу!Выжили как говорится и слава Богу!
+37
Написано 10 июня 2023, в 14:34
GS72, смутные 90ые то? Да, жили как в 1918- ни законов, ни власти. Менты зарабатывали как сейчас в анекдоте- получил пистолет и палку и иди зарабатывай. Жесткое время было, но молодежь то не парилась тогда, предки дуплились по полной.
+7
Написано 10 июня 2023, в 14:40
GS72, А многие и не выжили..
+7
Написано 10 июня 2023, в 18:51
andrsen, Это точно,как вспомнишь-так вздрогнешь.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 10 июня 2023, в 14:28
Зарплату по три месяца могли не платить. Инфляция. В речках было много рыбы, медведи были сытые и трусливые- убегали. Бандитские разборки и убийства. Массовая уличная торговля. Война в Чечне.
Но зато я был здоров и быстр как тигр. )))
+6
Написано 11 июня 2023, в 06:24
Migel6, по три месяца это еще по-божески.
0
Написано 10 июня 2023, в 14:32
А смысл был спрашивать парня, который тогда еще и не родился... помнит он
+6
Написано 10 июня 2023, в 17:35
andrsen, тоже это улыбнуло
+3
Написано 10 июня 2023, в 14:47
Ага один позитив.
+1
Написано 10 июня 2023, в 14:54
Иванчиками
0
Написано 10 июня 2023, в 15:00
Погромы, разбой, похищения, вымогательства, убийства, рэккет.

Мало?
+10
Написано 10 июня 2023, в 19:10
Пьяная белка, мир, добро, хорошие люди.ю, всё было , ни на что не жаловались. Мы так жили и с теплотой то время вспоминаем
+2
Написано 10 июня 2023, в 20:14
Vika_S, да много чего было. Не спорю с этим.
+1
Написано 11 июня 2023, в 01:59
Пьяная белка, мало.
Есть ещё что добавить

Про ментов уже писал сверху андерсон.
Ещё есть что добавить
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 июня 2023, в 15:21
Зарплату не платили по 3 месяца и больше, в магазинах тишина, ну, при бабках были охранные фирмы, потому что тырили все подряд в округе , бухгалтера в созданных торговых фирмах, банковские начальники, а картошка, не такой уж кайф, как вспомню, баня раз в неделю, волосы колом, хоть в платке, мокрые сапоги, потому что сушилка маленькая, хорошо, что это все было в молодости
+1
Написано 10 июня 2023, в 15:39
Ни денег ,ни еды не было. Детские пособия в 50 рублей и те не платили. Иногда в собесе давали продукты.
+3
Написано 10 июня 2023, в 19:18
Asdfa, Талоны. У жены их украли в универмаге, было горе).
+2
Написано 10 июня 2023, в 20:11
Vasil109, да,были талоны.
0
Написано 10 июня 2023, в 17:13
Всё познаётся в сравнении-Свою первую квартиру(2 комнатная 138 серии) на 2 этаже купил в 1995году за 12000$!Cейчас эта же квартира стоит 150 000$!!!
−1
Написано 10 июня 2023, в 17:16
Молодость, авантюризм и желание выжить.
Хорошее время было, не скучное.
Впрочем, нам наверное скучно то никогда не будет.
+6
Написано 10 июня 2023, в 17:42
aurika_1, точно, у нас то качели, то карусели, то чертово колесо
+2
Написано 11 июня 2023, в 02:01
Sova1963, всегда так было, есть и будет.
+3
Написано 10 июня 2023, в 17:26
О, и я там на фоне цветных сисек засветился!
0
Написано 10 июня 2023, в 19:31
фигасе воспоминания...тотальная нищета и бандитизм - это 90-е
+3
Написано 10 июня 2023, в 19:42
Иванчик, Якут, Джем... Торгуют все! Если сначала отдал товар, денег не дождешься, заплатил деньги или набегаешься или кинут)). Первые Патроли, прячут и ездят редко. Тойоты меняют на квартиры. Товар таскают, машины перегоняют, бандиты наезжают, шпана срывает весь легкосьем с авто и при парковке предлагают за деньги посторожить у магазина или помыть у колонки или речки). Машины угоняют со свистом, затем предлагают выкупить. Номера в Виоле стоят 1500$ Нач. БТИ уговаривает не брать, не зарегишь. Сама взяла три))).
+3
Написано 10 июня 2023, в 21:21
За последние 40 лет "реформ" после Брежнева, 90-е лучшие годы свободы.
−1
Написано 11 июня 2023, в 12:23
Speech, так то дааа. Шофёры создавали биржи и банки с нуля, кредиты давали скока хочешь и можно не возвращать).
0
Написано 11 июня 2023, в 22:52
Speech, полная чушь, свобода для беспредела
0
Написано 10 июня 2023, в 22:07
Чем запомнились 90е ?... Безденежье , бандитизм , раскол общества на бедных и богатых. В то время училась в школе , носить нечего, питание скудное , выручал огород и рыбалка . Было трудно... Детство пришлось на 80е, юность на 90е - два интереснейших периода
+5
Написано 11 июня 2023, в 02:45
Olivochka, а с 2000 все расцвела и запахло жасмином-по сей год.
+1
Написано 10 июня 2023, в 22:38
Запомнилось, как уроки при свечке и керосиновой дампе вечерами делала,т.к. свет давали лишь на пару часов ночью. Пробирающий до костей холод, как в маминой шубе спала под 2 одеялами, отопления не было, забастовки шахтёров. Деревяшки собирали бегали после школы дровяной титан топить, если невзначай находили оброненный уголь - вот счастье-то было))
+4
Написано 10 июня 2023, в 22:57
В каждой эпохе свои плюсы минусы. Многие оставляют позитивный след плохой стараются заьыть, да и зачем, негатива итак достаточно. Были голодные раздетые но... Иц май лайф..яяя коко джамбо?? белые розы.. . И тоже были Чечня... И слезы. Тем неменее ЗАЖГЛИ НЕ ПО ДЕТСКИ... Пузыриков полопали.... Друг друга поддержали и негатив выгнали....
+2
Написано 11 июня 2023, в 08:57
Vasy1974, Беззаботно жила только молодеж хотя это тоже не всегда так выходило .Мое детство выпало на 80 е а юнность на 90 е но все равно мое детство было самое счастливое мне кажется даже счасливие чем у нынешних детей , хотя в то время было и небезапасно даже для молодежи . Много кто из них пошел не той дорогой , выбрав не тот путь и к сожалению не дожил до наших зрелых дней, криминал , наркота, таксикамания алкоголь и тд сделали свое дело . Но каждый сам творец своей судьбы и каждый сам выбрал свой путь Все равно настольгия по тому времени бывает иногда , там осталось наше детство , первая любовь настоящие дворовые друзья прикольные дискотеки хорошая душевная музыка веселые совместные яркие праздники особенно как НОВЫЙ ГОД, а самое главное ЛЮДИ открытые простые люди не зачерствевшие душой хоть жилось тяжело не озлобленные ,как в нынешнее время как собаки цепные псы ....((
0
Написано 10 июня 2023, в 22:59
Учёба в институте!!! За денежным переводом от родителей ходили с пакетом... Юность!!! Котлеты с соевым мясом(кстати вкусные были
). Огород, сбор дикоросов! Ловили краснопёрку - Угай и делали на зиму из неё обалденные консервы и рыбные котлеты в томате - пальчики оближешь! Окорочка "Буша"...
+7
Написано 11 июня 2023, в 02:08
багз-банни, поддержу вас.
Времена разные-если есть стержень=можно многое пережить. И жить, и не ныть, как здесь многие плачут, кушать нечего было. Да было,, не спорю.
А сейчас все весело живут и песенку поют...
+4
Написано 11 июня 2023, в 01:33
Запомнились жвачкой,появлением сникерсов и марсов,а так же куку-руку,видео салонами,дискотеками,пьяным Ельциным,евродэнсом.
+2
Написано 11 июня 2023, в 06:25
Вообще никакой ностальгии по беспредельным 90-м нет.
+1
Написано 11 июня 2023, в 10:15
Гуманитарка которую нам потом продовали , нищета , криминал
−1
Написано 11 июня 2023, в 18:33
Ты ооотвечаешь, варенки, трико с ломпасами в две полосы, двухкасетник, холодильник на 100 , японские телевизоры, видеодвойка, видео прокат, шапки меховые срывали с головы, мохеровые шарфы, сбегали с уроков, японские пепси и кола, в универмагах отделы для мясосдатчиков, обмен одежды,золотые коронки
+1
Написано 13 июня 2023, в 08:37
90-е.... Как много в этом словосочетании.
Это сумки , баулы, набитые зелеными трешками, перевязанными резинками. Кожаные турецкие плащи, костюмы адидас, обед и ужин в ресторане. Веселое время было. Кто смог, тот стал королем.
Другая сторона - все знакомы с вышкой ездили в Китай и потом стояли на рынках. Тоже вариант, когда кушать хочется. А многие потом так и остались в торгашах
0