"Это не вандалы, а брак": качели в Холмске рухнули после того, как туда сели три девочки
Фото: очевидец

"Это не вандалы, а брак": качели в Холмске рухнули после того, как туда сели три девочки

Мама годовалой малышки говорит, что они просто некачественные

Новая версия событий появилась в отношении сломанных в скейт-парке Холмска качелей. В местной администрации во всём обвинили вандалов, однако появилась непосредственная участница событий, которая озвучила astv.ru свою версию.

- В 12:30 там гулял пришкольный лагерь, на качелях сидели две девочки. Им на вид около 10 лет. Я обратилась к ним с просьбой посадить между ними свою дочку, ей 1 год и 9 месяцев. Сама стояла рядом. Девочки слабо раскачивались, но в какой-то момент эти качели просто рухнули! Дети очень испугались. Это не вандалы, это просто некачественная установка конструкции, - подчеркнула холмчанка.

Она заметила, что такие качели просто опасны, если не могут выдерживать даже такой слабой нагрузки.

- Я хотела сегодня написать о произошедшем, однако утром вышла статья, нас приписали к вандалам, но это всё ложь. Дети просто могли пострадать, хорошо, что моя дочь сидела посередине и не выпала, - рассказала женщина.

Напомним, ранее astv.ru со ссылкой на администрацию Холмского района сообщал, что скейт-парк в Холмске подвергся атаке вандалов

 

2 июня 2023, в 17:32 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2023, в 17:39
Неужто Эмми и Тэмми?)
0
Написано 2 июня 2023, в 17:42
Что теперь придумают в холмской администрации? Спишут на солнечные бури, или признают свою некомпетентность и несостоятельность? Кто то ведь принимал этот брак.
Или как с дорогой по Железнодорожной, уже третий раз переделывают и никто не понёс наказание за приёмку брака.
+12
Написано 2 июня 2023, в 17:43
В Холмске всё через одно место делают....
+4
Написано 3 июня 2023, в 07:48
Marvel87, Причём тут Холмск,таких случаев и в Москве и в питере и в мухосранске,и даже в деревне Гадюкино полно
+5
Написано 3 июня 2023, в 12:55
Marvel87, не могу не согласиться. Холмск это отдельное государство, где все через ж...но, такое могло произойти в любом городе
0
Написано 2 июня 2023, в 17:47
это даже не брак, это 44фз - т.е. подешевле сделать
+10
Написано 2 июня 2023, в 17:49
и так абсолютно во всём!
+4
Написано 2 июня 2023, в 17:49
Раньше чтобы любую Карусель поставить надо пройти испытание А сейчас сварили и всё и до свидания.
+4
Написано 2 июня 2023, в 17:52
"Вали на серого!" Поговорка русская старая, что, мол, волк виноват.
Нынче у чиновников новая фишка : вали на вандалов!
+8
Написано 2 июня 2023, в 18:00
Правоохранители разыскивают причастных к вандализму, а тут разгильдяйство и коррупция оказывается...
+11
Написано 3 июня 2023, в 00:41
ElectricPlus, миллион плюсов.
+2
Написано 2 июня 2023, в 18:14
На сегодняшний день, качественный только обещания...
+4
Написано 2 июня 2023, в 18:20
А детстве, помню, крутили "солнышко до стука"...
+7
Написано 2 июня 2023, в 18:40
Вечно все переврут.
+2
Написано 2 июня 2023, в 19:06
Девочки бывают разные
+5
Написано 2 июня 2023, в 19:41
Ясно, болт обрезало. По идее там подшипник должен быть, а так его тупо срезало.
+9
Написано 2 июня 2023, в 20:05
andrsen, меня даже озвучивать не хотят, 2 коммента зависли, не в подшипниках дело вовсе, а в 44фз по нему всё везде и делают, результаты мы видим. советские качели десятками лет стояли и на них солнышко крутит молодёжь спустя десятилетия с установки, потому что тогда делали на совесть, а не подешевле, если даже собака умудряется сломать якобы металлический фонарь - о чем здесь еще можно говорить?
+28
Написано 3 июня 2023, в 00:19
andrsen, у нас в сквере тоже так же упали,всё думала,как же можно было их оторвать то так...а вона чё
+5
Online
Написано 2 июня 2023, в 19:58
Понятно. Качество оставляет желать лучшего.
+6
Написано 3 июня 2023, в 00:10
Пьяная белка, сейчас вандалами выгодно прикрывать любые недочёты
+3
Online
Написано 3 июня 2023, в 09:38
Rita1968, частично да.
+3
Написано 2 июня 2023, в 19:59
Не, ну правильно, вандалы. Только рукозадые вандалы эти качели смастерили и установили
+16
Написано 2 июня 2023, в 21:46
plovetcpozhizni, советские качели никакой вандал не мог испортить
+5
Написано 2 июня 2023, в 21:10
Не уж то история со светильничками перешла и на качельки?))
+5
Написано 2 июня 2023, в 21:38
Виноваты вандалы и собаки, как удобно для местных властей.
+6
Написано 2 июня 2023, в 21:57
Девочки по центнеру? ??
+2
Написано 2 июня 2023, в 22:47
Rasras1, а это имеет значение?
0
Написано 3 июня 2023, в 07:15
Rasras1, Тоже интересно, что же там за девочки сели
0
Написано 3 июня 2023, в 07:20
В Холмске администрация вообще не хочет заниматься городом. Я уже год звоню в УГДХ, пишу в официальном паблике, чтобы отремонтировали остановки в северной части города, элементарно убирались на прилегающей территории - ничего!!! Такое чувство, что окраины для нынешнего мэра не существуют, даже субботник, всегда проводимый по всему городу, нас в этом году не коснулся.
+2
Написано 3 июня 2023, в 09:55
Regi2, Согласна. В том году всё лето писала про траву в городе и на Приморском бульваре, уже плюнула, непробиваемые. Дороги тоже, одни дыры латают, другие оставляют.
И всё у них кто то виноват, и что то им мешает.
+1
Написано 3 июня 2023, в 12:46
Натали70, куда писала и что отвечают?
+1
Написано 3 июня 2023, в 15:56
Трям2015, Губернатору, он ответил что всё по плану. А то, что этот план необходимо пересмотреть или его вовсе не исполняют, в голову не пришло.
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 июня 2023, в 07:23
У почты на сопке стоит сгоревшая машина, дети ее уже ломают на куски и разбрасывают этот хлам везде на подходах к почте, о ней куда уже не писали - все в администрации прекрасно об этом знают, но просто шевелиться не хотят. И таких примеров по Холмску много.
+4
Написано 3 июня 2023, в 08:25
интересно, а ыкспертиза будет? И огласят ли её результаты. Ответственный-то, понятно- кто-то из толпы, по шее дать некому,- все свои, родные, близкие, скованные одной цепью
+2
Написано 3 июня 2023, в 09:58
Трям2015, Да как же, ждите. Даже если будет экспертиза, её результаты не для широких масс.
+2
Написано 3 июня 2023, в 08:57
Девочки были по 120 килограмм, они должны ответить за причинённый ущерб. А вот мадам, назвала представителей власти лжецами, что их дискредитирует, а это уже тяжкая статья. Думаю если сжалятся то всего лет 10 дадут.
+1
Написано 3 июня 2023, в 11:17
Эти "качели" сами по себе некий акт вандализма, какое то безобразие ужасное смастерили, ещё и денег за это сорвали не мало.
+1
Написано 4 июня 2023, в 18:36
До, сих пор, нет отчёта о ремонте. И правильно. Зачем в Холмске проводить ремонт заранее бракованный качелей
0