Выплаты по больничным теперь будут рассчитывать по-новому
Фото: pxhere.com

Выплаты по больничным теперь будут рассчитывать по-новому

В страховой стаж включат новые работы

Минтруд России изменил правила подсчёта и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам. О приказе, вступившем в силу 27 мая, сообщает "Парламентская газета"
 
Теперь в страховой стаж, помимо прочего, будут включать периоды работы по договору гражданско-правового характера, договору авторского заказа, а также периоды, за которые автором произведений получены выплаты и иные вознаграждения по договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору.
 
Также сообщается, что такие периоды нужно будет подтвердить договорами, а также сведениями индивидуального учёта в системах обязательного пенсионного и социального страхования.
 
Ранее astv.ru сообщал, что ряд изменений в правилах подсчёта пособия по безработице Минтруд РФ предложил в феврале этого года. 
29 мая 2023, в 07:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2023, в 08:03
— Забыли сказать что больничные теперь копеечные
+5
Написано 29 мая 2023, в 09:15
Интеоесно, почему за деньги, вырученные за произведения интелектуального труда, искусства, науки, литературы и культуры (и т.д) надо тоже платить налоги?
+3
Написано 29 мая 2023, в 11:56
А я томат, а потому, что работники "интеллектуального труда" тоже нуждаются в государственной инфраструктуре и службах, содержащихся на эти самые налоги, без работы готорых им поплохеет. Андерстенд?
+1
Написано 29 мая 2023, в 09:17
Каждые полгода совершенствуют у нас "больничные законы". Теперь и работников по договору ГПХ это коснется.
Узаконили их работу по другому.
+1
Написано 29 мая 2023, в 11:02
Хочешь жить в беззаконии? Напруди противоречащих законов сверх разумного, и в "мутной" среде стриги бабки на пенсионерах! Они все равно в этой нагроможденной белиберде не разберутся, да и возмущаться лишь на кухнях будут! Вышли бы разок на площадь, и сказали свое веское слово в адрес жирующих на пенсионных накоплениях!
+5
Написано 29 мая 2023, в 13:11
Теперь в страховой стаж, помимо прочего, будут включать периоды работы по договору гражданско-правового характера.
как это доказать, если уже 10 лет прошло и договоров этих не осталось на руках?
0
Написано 29 мая 2023, в 14:38
Не понятно, если у работника две работы, то ему оба работодателя должны оплатить больничный или один?
0
Написано 29 мая 2023, в 17:10
Barsu, больничный страховая выплачивает же, не?
0
Написано 29 мая 2023, в 17:14
Barsu, ФСС - фонд социального страхования
0