"Это не съёмки "Форсажа": депутат Госдумы предложил меры против уличных гонок
Фото: pxhere.com

"Это не съёмки "Форсажа": депутат Госдумы предложил меры против уличных гонок

Он призвал дать стритрейсерам допуск на официальные автодромы

Уличным гонщикам предложили дать доступ на официальные автодромы и гоночные трассы, чтобы "убрать" любителей небезопасной езды с обычных дорог. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачёв.
 
Он отметил: ни парковки у торговых центров, ни стандартные шоссе не подходят для гонок.
 
"Это не съёмки "Форсажа"! - цитирует Александра Толмачёва "Российская газета". - Во-первых, в чем смысл гонщику толкаться там, где едут обычные автомобилисты? Во-вторых, зачем вместе с покрышками жечь нервы жителей близлежащих домов, рискуя нарваться на конфликт?"
 
На официальных гоночных трассах и покрытие качественнее, и сцепление с ним на большой скорости надёжнее. В связи с этим Толмачёв предложил помочь с допуском стритрейсеров на официальные автодромы - например, ввести для гонщиков льготную стоимость.
 
"Гоночные трассы используются далеко не каждый день, а вот стритрейсеры устраивают свои небезопасные заезды часто - почему бы не дать им возможность попасть на хорошую трассу, но дешевле? - отметил депутат. - Выгода тут - для всех: и для операторов автодрома, и для гонщиков, которые смогут организовать безопасный заезд".
 
Любители погонять по улицам на скорости и показать дрифт на парковках доставляют проблемы жителям по всей России. Сахалин - не исключение. Как сообщал astv.ru, жители острова боролись с любителями экстремальной езды своими силами: рассыпали саморезы на парковке, где любили газовать дрифтеры.
16 мая 2023, в 07:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2023, в 07:57
Трассы есть? Школы экстремального вождения?
+5
Написано 16 мая 2023, в 08:24
Barry, есть
−1
Написано 16 мая 2023, в 11:40
Maksim_Andreevich17, адрес?
0
Написано 16 мая 2023, в 08:29
— Дороги делать не пробовали ?
+1
Написано 16 мая 2023, в 08:32
Да похрен им ваши автодромы, вы что, не понимаете?
+5
Написано 16 мая 2023, в 08:44
"Уличным гонщикам предложили дать доступ на официальные автодромы и гоночные трассы", - он (господин Толмачев)где живет??? Гоночные трассы на Сахалине??? Серьезно???

Точно с другой планеты или из другой страны
+3
Написано 16 мая 2023, в 10:59
Tyson, ты бы новость прочёл.
−1
Написано 16 мая 2023, в 08:46
Он призвал дать стритрейсерам допуск на официальные автодромы

А где они у нас? И есть ли вообще?
+5
Написано 16 мая 2023, в 08:48
Им зрители нужны, а на трассах зевак не будет.
+2
Написано 16 мая 2023, в 08:50
Это не решение ,им нравится гонять именно по улицам городов ,решение только одно ,конфискация без долгих разговоров машины.
+7
Написано 16 мая 2023, в 11:01
александр 1975, им нравится гонять а потом лежть на погостах . Там таких призрачных гонщиков уже целый город наберется если не более
0
Написано 16 мая 2023, в 08:54
Очередной популизм от очередного "народного избранника"! Где эти "официальные автодромы и гоночные трассы"? Сколько их в стране? Кстати: 30 лет этому депутату и в трудовой книжке 2 записи о двух годах реальной трудовой деятельности за всю жизнь... Хайпануть решил паренек.
+3
Написано 16 мая 2023, в 10:15
notsour22, Очередной сверталантливый сынчайки
+1
Написано 16 мая 2023, в 08:59
Ну конечно))) ...поедет он вам ,на вашу трассу ...особенно из Урюпинска)
+2
Написано 16 мая 2023, в 10:59
Давно пора дать шанды этим гонщикам
0