Полутораметровая яма в Южно-Сахалинске повредила уже третий автомобиль
Фото: очевидец

Полутораметровая яма в Южно-Сахалинске повредила уже третий автомобиль

Жертвой колодца в асфальте стал Toyota Land Cruiser

Уже третий водитель угодил на своём авто в яму на улице Пуркаева, 110 в Южно-Сахалинске. Здесь находится технологический колодец одного из местных магазинов. В прошлый раз в него угодила Toyota Prius, сейчас в яму попала Toyota Land Cruiser.

Иномарке не помог даже просвет в 35 сантиметров, теперь у владельца "лэнда" — некрасивая дырка на юбке переднего бампера.

Импровизированный люк беспокоит жителей района уже не первый месяц. Его "перекрывали" досками и металлическими листами, однако эти меры не помогли.

Ранее astv.ru сообщал, что администрация города уже давала собственнику предписание установить крышку на люк, но вероятно, ему дешевле судиться с владельцами повреждённых авто.

28 апреля 2023, в 08:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2023, в 08:17
- Южно- Сингапурск прекрасен
+11
Написано 28 апреля 2023, в 08:23
Они что её не видят, что по яме ездят?
+2
Написано 28 апреля 2023, в 09:24
Пьяная белка, ему по...уй. вот и влип
−1
Написано 28 апреля 2023, в 10:15
Пьяная белка, "видят или не видят" - это второстепенный вопрос, потому что таких дыр в принципе не должно быть на дорогах, проездах, тротуарах и даже газонах!
+10
Написано 28 апреля 2023, в 14:31
Undel, с этим согласен что не должно быть. Вот едешь на машине, стараешься каждую кочку объехать. А тут такую дыру и не заметить. Писец. За дорогой следить внимательно надо, а не в телефон.
0
Еще 3 комментария
Написано 28 апреля 2023, в 08:30
"...его "перекрывали" досками и металлическими листами, однако эти меры не помогли...".

Да ладно!!! А должны были помочь, эти меры?????
Странно, что никто не отремонтировал еще. Уже столько дней прошло. Может, Единорожку туда высадить, который по лужам плавал?

Пострадавшим объединиться и добиться выплат за поврежденные авто через суд. Удачи!
+14
Написано 28 апреля 2023, в 08:40
На мой взгляд, для TLC что-то как-то стремно...
−2
Написано 28 апреля 2023, в 10:10
Boomerang, Неправильно выбрал скорость! Больше скорость меньше ям!
−2
Написано 28 апреля 2023, в 11:24
Boomerang, что в нем такого? Городской паркетник в юбках.
−1
Написано 28 апреля 2023, в 09:00
Самые главные вредители наших авто, -это дорожники!
Летом - ямы и ремонт одноразовый дорог с километровыми пробками, а зимой-СОЛЬ!, которая "жрет" автомобиль со всех сторон!
+14
Написано 28 апреля 2023, в 09:23
Lekar, не дорожники, а власти, которые не следят за качеством и не штрафуют. Или им нравиться по ухабам ездить, либо ну очень хорошие откаты у них.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 09:23
А мозги для чего даются? Ты же видишь, лежат доски и все равно еду по ним
−2
Online
Upxep Online
Написано 28 апреля 2023, в 09:27
это надо быть оленем, что бы днем яму не увидеть
−2
Написано 28 апреля 2023, в 09:33
Хотя бы одного привлекли к ответственности и по максимуму стоимости машины , тогда бы отношение к дорогам было другое .
+3
Написано 28 апреля 2023, в 09:36
Во многих дворах такие дыры, на вокзальной около сада красная шапочка, открытый люк, и тут же во дворе. Они ограждение в виде треугольника ставят уже какой месяц, а заделать не заделывают
0
Написано 28 апреля 2023, в 09:39
Все как всегда.
+5
Online
Salkon Online
Написано 28 апреля 2023, в 09:58
не похоже,что этот автомобиль побывал в этой яме: по грязи и пыли видно,что это старое повреждение и,если авто попадёт в такую ямищу,то будут такие повреждения-мало не покажется.
0
Написано 28 апреля 2023, в 10:26
А на дорогу они смотреть не пробовали? Сел за руль, убери телефон, и будет видно и ямы и канавы.
+2
Написано 28 апреля 2023, в 10:30
« дырка « в передней юбке
+3
Написано 28 апреля 2023, в 10:40
Вот нафига ехать в яму, сейчас там сухо, все видно... это прежде всего твое имущество и человек должен быть в первую очередь озабочен об его сохранности, а не ждать что там поправят. а так получается сам себе злобный буратино.
Если на встречной полосе машина, можно подождать, пропустить и объехать.
−5
Написано 28 апреля 2023, в 15:52
Ауууу,верхушки ничегонеделающие,не хотите по очереди вахтой поработать,колодец охранять?Толку-то от вас один хер никакого!
0
Написано 28 апреля 2023, в 19:29
Медальку Надсадину, а то что то незаметно награждение прошло, без салютов. За такую хорошую дорогу. У нас вон второй день ремонтируют Солнечный переулок и вдруг все вспомнили, что можно проехать по нашей Западной до Пограничной. А ведь начальник автомобильных дорог в 2022 году мне отвечал, что такой дороги нет. Это когда надо было её отремонтировать. А теперь раз и опять есть. Дороги невидимки.
+1