Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Лишённый прав водитель Subaru Forester сбил 9-летнего ребёнка в Южно-Сахалинске

Несовершеннолетний выехал на пешеходный переход на самокате

ДТП произошло в Южно-Сахалинске накануне, 27 апреля, в 19:43.

Как сообщают в ОГИБДД областного центра, по предварительной информации, лишённый водительских прав 40-летний мужчина, управляя автомобилем Subaru Forester, ехал по крайней правой полосе по улице Ленина. В районе дома №181 при проезде нерегулируемого пешеходного перехода он сбил 9-летнего ребёнка, выехавшего на "зебру" на самокате.

В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы.

По данному факту проводится проверка.

 

28 апреля 2023, в 08:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2023, в 08:33
Вот двоякое чувство. Вроде один не имел права вообще за руль садиться но в то же время эти самокатчики и велосипедисты вылетают на пешеходки как черт из табакерки и хрен ты успеешь машину остановить. Родители, учите детей, как надо переходить дорогу.
+42
Написано 28 апреля 2023, в 09:15
Vyg, Настороженно внимательно ведёшь по правилам, успеешь всё. ИПО.
+2
Написано 28 апреля 2023, в 09:20
Vyg, ну вообще-то перед пешеходным надо сбавлять скорость так то на минуточку
+5
Online
Написано 28 апреля 2023, в 09:21
Vyg, полностью согласен
+4
Еще 20 комментариев
Online
Написано 28 апреля 2023, в 08:37
Да уж. Ну и новость с утра.
+2
Написано 28 апреля 2023, в 08:37
Пацану здоровья, а водЯтелу срок с конфискацией автомобиля!!!
+5
Написано 28 апреля 2023, в 09:06
notsour22, пацану надо было спешиться и убедиться что его водитель видит и пропускает.
+25
Написано 28 апреля 2023, в 09:14
Beetlejuice, надо, должен. Кто из них управлял источником повышенной опасности!? От вас звучит как попытка оправдать водителя.
+5
Написано 28 апреля 2023, в 11:13
notsour22, а ниче что безопасность пешехода это как бы и его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Как написали под другой новостью -самую толстую жопу остановить значительно проще, чем самую лёгкую машину.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 28 апреля 2023, в 08:57
Ну вот, еще одному не повезло...
Только непонятно кому...
9 лет, на самокате вечером катается ребёнок.
!9.43 это время, когда ребенок ужинать должен, а не кататься по тротуарам, да по дорогам.
Родители- включите мозги!
+14
Написано 28 апреля 2023, в 09:05
Lekar, а если внимательно прочитать??? Какой 9 часов вечера??? Написано 19:43!!!
+3
Написано 28 апреля 2023, в 09:09
Lekar, мозги включать надо тем, кто принял решение заменить посты ДПС на дорогах - на камеры!
И всякие уроды моральные, пропив свои ВУ (права), продолжают колесить по дорогам общего пользования!
А комендантский час у нас, пока ещё, не введён!
Мы в свои 9 лет... и стройки, и пруды в 10 км, и в лес за черемшой толпой, да с ночёвкой.
+2
Online
Salkon Online
Написано 28 апреля 2023, в 10:01
RIA, в каком сообщении Вы увидели 9 часов вечера?
0
Еще 3 комментария
Написано 28 апреля 2023, в 09:03
Это же пешеходный переход, а не дорожка для самокатов.
Велосипедисты, самокатчики блин изучайте правила перехода проезжей части по зебре. Перехода, а не проката.
+24
Online
SARG Online
Написано 28 апреля 2023, в 09:54
Duba, комментаторам тоже не мешало бы изучить правила. Обычный самокат = пешеход согласно пдд.
−2
Написано 28 апреля 2023, в 10:12
Duba, И пешеходам переход а не перебег! А то было что выбегали предо мной тоже как чёрт из табакерки слава богу успевал остановится.
+5
Написано 28 апреля 2023, в 09:13
Два дебила-это сила. Один без прав носится по дорогам, не притормаживая на зебре. Второй носится, как будто бессмертный. Встретились, вот и результат.
+4
Написано 28 апреля 2023, в 19:56
Niki_nik, откуда инфа,что водитель НЕ притормозил? Это вам звезды сказали?
−2
Написано 28 апреля 2023, в 09:17
а вот как налепят нам пешеходные переходы каждые 100м, вот и представьте что на каждом будут вылетать вот такие детишки или взрослые. И что это будет тогда? новостная лента из сбитых?
+1
Написано 28 апреля 2023, в 20:32
Beetlejuice, чем больше переходов, тем больше происшествий!
0
Online
GS72 Online
Написано 28 апреля 2023, в 09:23
Чуть грамотнее будьте,это к заголовку статьи!Водитель может быть лишён прав управления либо водительского удостоверения.Прав его не могут лишить по конституции.Да конечно он не должен был садиться за руль машины если уже лишен в/у,но на его месте мог быть и добропорядочный водитель!И здесь дело не только в том кто за рулем,а то что пешеходный переход нужно пересекать тоже по правилам ПДД.Мальчику скорейшего выздоровления,родителям и педагогам ЧАЩЕ проводить беседы с детьми о том как правильно пересекать проезжую часть и как передвигаться на велосипедах,самокатах и так далее.
+5
Написано 28 апреля 2023, в 09:24
чет каждый день детей сбивают, вроде не каникулы еще
+1
Написано 28 апреля 2023, в 09:32
Мне однажды гаишники сказали, тоже я шел по пешеходному,и говорят вы мол не правильно выбрали траекторию движения так я же не пешеходном и что не правильно, может быть кто-нибудь объяснит как правильно нужно переходить мож летать
0
Написано 28 апреля 2023, в 09:36
слушайте, это уже ни в какие рамки.... Эти самокатчики выскакивают на дорогу прям перед авто на скорости!!!! и скорость у них приличная. если пешехода заметить можно, то этих вообще не уловить взглядом. выскакивают, что аж сердце прихватывает от страха.
+3
Online
rekraprm Online
Написано 28 апреля 2023, в 09:53
Новость, в которой всё "прекрасно"
0
Online
Vadimus Online
Написано 28 апреля 2023, в 10:06
Лишённик за рулём?
Ну значит человек не понял, что от него требуется!!!
Надо помочь понять ! Реальный срок не даст ему сесть за руль.
+2
Online
IAG Online
Написано 28 апреля 2023, в 10:23
Будто сама судьба свела их в одном месте, в одно и то же время. Один прав лишён, другой не знает правил.
+9
Написано 28 апреля 2023, в 11:07
Водители многие у зебры начинают не притормаживать, а наоборот прибавлять скорость!
Я стою, пусть мчатся своей судьбе на встречу.
Живу в Корсакове. Делают дорогу на Гвардейской( эта улица сплошные нарушения правил водителями) я стою у перехода и несколько машин не меня пропустили, а я их. Сказав, что совсем офигели. Я за то, чтоб везде был фиксатор нарушений Нарушил пешеход - его наказать, водитель- его.
Только значительные штрафы, и угроза лишения транспорта , прав без права вернуть их, может научат быть взаимно вежливыми и не нарушать!
Почему в Японии соблюдают правила? Почему наш человек упертый???
А дети- это зеркало поведения взрослых!
+2
Написано 28 апреля 2023, в 11:14
Вот же неймётся этим лишённикам
0
Написано 28 апреля 2023, в 11:31
Чухан
0
Написано 28 апреля 2023, в 11:43
Ну и посадите его в тюрьму!в чём проблема?!или снова тупейшая гуманность возьмёт верх?когда не надо.странно,невинных в тюрьму,убийц,насильников милуют
+3
Написано 28 апреля 2023, в 11:51
Как вы можете писать ни зная ситуации? Их было трое, два на велике и один на самокате. Мальчик на самокате, ехал домой, поскольку мама позвонила. Водитель, не смотрел по сторонам и вот что вышло. Я бы посмотрела, как бы вы вели себя в данной ситуации, когда с ребёнком такое происходит... Виноваты оба! Но на водилу пофиг, главное ребёнок! Если ваши дети в 19:43 уже дома и ужинают, то молодцы, а этот как раз ехал домой кушать.
0
Online
Fedor1 Online
Написано 28 апреля 2023, в 13:12
Посадить на реальный срок. Лешить прав пожизненно. Прав лишили за алкоголь? Я так понимаю ему права не нужны.
0
Написано 28 апреля 2023, в 13:22
Маме надо было научить,как с самокатом переходить зебру,НО! в данной ситуации и это бы не помогло
+1
Написано 28 апреля 2023, в 13:26
Я не водитель,но муж всегда насторожено ведёт себя перед зеброй,где моячат или мимо неё проходят люди,у некоторых привычка резко сворачивать и переть на пролом,особенно когда компания детей скапливается около перехода,то ли собираются переходить,то ли просто стоят беседуют.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 13:50
Был свидетелем просто самоубийственного выезда самокатчиков на проезжую часть.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 16:13
То, что совершил этот член общества, сев за руль будучи лишённым прав, это преступление. И не надо тут растекаться мыслью по древу. Ребёнок выехал не на проезжую часть, а на пешеходный переход, а вот этого лишённого не должно было быть вообще здесь в принципе. Если рассуждать как некоторые оправдывают преступления, так и бабушка рано вышла на переход, и дедушка не то сделал (не забывайте, что переход НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ!), и инвалид не удержал коляску - тоже выехал, а кто будет помнить правила движения авто в таких местах?!
−1
Написано 28 апреля 2023, в 22:08
Народу много на великах пытаются проскочить по пешеходке... нарушая правила ПДД!!! Лишенник сел без водительского за руль тоже косяк... получается встретились 2 нарушителя...
+1