"Эковахту Сахалина" исключили из списка иноагентов
Фото: pxhere.com

"Эковахту Сахалина" исключили из списка иноагентов

В списках Минюста теперь нет и Центра сохранения и изучения лососевых видов рыб

"Эковахта Сахалина" исключена из списков иностранных агентов. Об этом сообщается на сайте Минюста.

"В соответствии с распоряжениями Минюста, из реестра иностранных агентов в связи с ликвидацией исключены автономная некоммерческая организация "Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания" и региональная общественная организация "Экологическая вахта Сахалина", - говорится на сайте ведомства.

Напомним, "Экологическая вахта Сахалина" и "Центр сохранения лососевых видов рыб и мест их обитания" попали в расширенный реестр иностранных агентов, представленных Министерством юстиции РФ, в декабре прошлого года. В качестве основания для включения организации в список указали закон "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием".

15 апреля 2023, в 15:23 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2023, в 15:48
Ну вот и славно!
Респект нашей "Экологичесой вахте"
0
Написано 15 апреля 2023, в 19:11
Alenushka, прочитайте внимательно новость - исключили в связи с ликвидацией!
+10
Написано 15 апреля 2023, в 20:30
Serdgo_2019, Ну вот, а я только по верхушкам пробежалась...

Буду внимательней!
+1
Написано 15 апреля 2023, в 16:12
Дмитрий, вы теперь будете продолжать работать? Чем будете заниматься? Надеюсь вас не сломили эти удары судьбы.
+7
Написано 15 апреля 2023, в 20:44
Vasil109, а его лично никто и не вносил в иноагенты. Ему и раньше ничего не мешало открыть новую организацию.
0
Написано 15 апреля 2023, в 16:26
А зря
−9
Написано 15 апреля 2023, в 16:36
Довно пора с "экологами" порядок навести
−11
Написано 15 апреля 2023, в 19:58
valerii2022, радуйтесь. Уже дОвно навели.
+6
Написано 15 апреля 2023, в 17:21
В связи с ликвидацией??? Теперь у нас нет этой организации?
0
Написано 15 апреля 2023, в 19:50
BabaMazaevna, нет. Это то же самое, как исключить из розыска человека по имени N, потому что был найден его труп.
+8
Написано 15 апреля 2023, в 18:12
Хоть одна новость хорошая.
−4
Online
крыс Online
Написано 15 апреля 2023, в 18:48
"Иностранное влияние" это такое интересное понятие.. Вот люди плачущие над историей с Хатико - они все под иностранным влиянием. Надо плакать над историей о Муму. Иностранный бомж Карлссон живущий на крыше - чему он может научить наших детей? А Винни Пух? Его настоящее имя Winnie-the-Pooh между прочим.
+6
Написано 15 апреля 2023, в 20:53
крыс, плачущие над Хатико, переживают за собаку в первую очередь, а не за кличку. А вот когда люди, употребляющие географическое название, то бишь префектура Карафуто, к периоду времени и вместо формулировки «времена японских захватчиков» употребляют формулировку «времена Карафуто», то имеют вероятность попасть в иноагенты, особенно, после проведения психо-лингвистической экспертизы. Это я про отца неурбаниста, который цикл книжек написал. Что касается самого неурбаниста, то его тоже можно отнести к иноагентам и не только из-за того, что он птенец иноагента Варламова, а потому что в Градоводе занимается идолопоклонничеством порядкам недружественных стран, не говоря уже про тему в Градоводе, где явно видна попытка поставить под сомнение итоги Второй Мировой войны и переписать историю.
+1
Написано 16 апреля 2023, в 09:16
крыс, так и сказка про Красную Шапочку из той же оперы
+2
Online
крыс Online
Написано 16 апреля 2023, в 12:29
Vings, "..итоги Второй Мировой войны и переписать историю" - эх, поговорил бы я с тобой на эту тему но нельзя. И тебе нельзя.
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 апреля 2023, в 22:43
Включение их в список-глупость. Исключение из списка-двойная глупость. В первом случае, лососевых выбили вообще, во втором случае, начнутся опять РУЗ-ы... Пора бы к советскому способу подойти. Создать Госпромхозы или нечто подобное и поручить им контроль над выловом и размножением лососевых. Но не редактору газеты "Рыбак Сахалина"!
+1
Написано 16 апреля 2023, в 04:10
Ну никак "Эковахта" не встраивалась в единую алчную систему потрошителей ресурсов. Теперь всё пучком.
Можно спокойно грабить и гробить природу
+7
Написано 16 апреля 2023, в 09:45
Пашла жара!!!
0
Написано 16 апреля 2023, в 11:12
Великая эковахта пожелала всем долгих лет и почевала в небытие. Она как бы красиво звучало-ЭКОВАХТА!!!, А толк от нее реальный какой был кроме бла, блабла ???
Тем более если это подпитывали иностранные деньги, а как известно заграница за красивые глазки и спасибо ничего не делает.
И вопрос- в связи с ликвидацией - кто их ликвидировао или вливания вражеские закончились и им бедолагам теперь надо искать нормальную работу , а не треааться в интернете ?
−2
Online
крыс Online
Написано 16 апреля 2023, в 12:49
Hrenvam, да не надо ля-ля, толк был. Шевелили наших бракашей, особенно государственных. Иностранные деньги - ну а почему бы и нет? Существует очень много иностранных меценатов которые понимают что планета у нас ОДНА на всех. ДиКаприо, Кину Ривс, Мэтт Дэймон, Дж.Лопес, Брэд Питт и т.п. - имя их легион. У природы нет границ, и они это понимают. Вот много для нашей планеты сделал некий Мордашов? Купил супер яхту? И вообще - назови НАШИХ меценатов. Я могу - Хабенский, Хаматова - не олигархи но тем не менее - так они вроде вне закона уже...
+1
Написано 16 апреля 2023, в 15:54
крыс, Хабенский вроде пока "в законе".
0
Online
крыс Online
Написано 16 апреля 2023, в 17:36
Трям2015, ну и хорошо.
0