Многодетной семье на Сахалине выдали участок земли без тепла, воды, зато с лесом
Фото: pxhere.com

Многодетной семье на Сахалине выдали участок земли без тепла, воды, зато с лесом

Но прокурор посчитал, что это незаконно

Многодетной семье в Долинском районе выдали землю по строительство дома, но без нужной инфраструктуры. Более того, участок зарос деревьями, выкорчевать которые хозяева не могли.

В прокуратуре Сахалинской области сообщили, что факт вскрылся во время проверки. Выяснилось, что земля в непригодном состоянии досталась сахалинцам ещё в 2018 году в качестве меры социальной поддержки, но без проведения полагающейся инженерной инфраструктуры.

Кроме того, на участке – много деревьев. В администрации не раз заявляли, что планируют избавиться от них, однако за пять лет так и не получилось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в защиту интереснов многодетной семьи предъявила исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным. И о возложении на чиновников обязанности в течение 3 месяцев освободить участок от леса и в течение 9 месяцев построить нужную инфраструктуру -  системы теплоснабжения, коммунального водоснабжения и водоотведения.

Долинский городской суд согласился с доводами прокурора.

Решение суда в законную силу не вступило.

15 апреля 2023, в 14:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 апреля 2023, в 14:58
Ха, власти налипли, проще было землю нормальную выделить, а теперь пускай коммуникации в лес тянут, а лес выкорчевывают.
+7
Написано 15 апреля 2023, в 18:13
Фото оболденное.
+7
Написано 15 апреля 2023, в 19:18
Ну ландыши там могут не цвести. Но газ, асфальт, энергию, холодную, горячую водичку извольте подвести.
+5
Написано 15 апреля 2023, в 19:20
Если мне дали участок в лесу как на фото то я бы прыгал от радости выше этих деревьев
+2
Написано 15 апреля 2023, в 22:48
Rasras1, а если он на вершине сопки..?
0
Написано 16 апреля 2023, в 09:58
Rasras1, летом-да, а вот что там зимой без света и газа будешь делать?
+2
Написано 17 апреля 2023, в 09:52
Shal, дрова топить наедине с природой
−2
Еще 1 комментарий
Написано 15 апреля 2023, в 19:58
Прокуратура вообще пусть проверит выделение участков не только многодетным, а и для ИЖС. В частности участки на Памятной мэрия Южного выставляла на аукцион? Выставляла. Дорогу сделала, электричество когда провела? Вот и проверить и мэрию Южного.
0
Написано 15 апреля 2023, в 20:11
Ага, еще и дом забили построить
+1
Написано 15 апреля 2023, в 21:45
Вот так и делают дела!
Пока прокурор , судья не решат проблему не кто даже не встанет с кресла!
За то вся мэрия и депутаты в крутых домах со всеми удобствами и асфальтом!!!
0
Написано 15 апреля 2023, в 22:47
Дурни... Хозяевам участка надо было его (участок) продать зарубежникам! Пусть бы жили в природе...
0
Написано 16 апреля 2023, в 10:49
Я вот не пойму. За какие заслуги все и всё им должны??? За повышение демографии??? А вы сами то что сделали? Какая от таких польза? Ах, да, повышение демографии. А дальше что? На подножий корм?
+1
Написано 16 апреля 2023, в 12:21
ilona84, полностью согласен. Надоели эти попрошайки. Никакого толка от многодетных. Ни образования, ни должного внимания, ни воспитания.
0
Написано 16 апреля 2023, в 17:39
Iluxa911, есть хорошие семьи, лично знаю таких, но! У них дети на первом месте и все ради их хорошего будущего. Но к сожалению такие семь, встречаются крайне редко.
+1
Написано 16 апреля 2023, в 17:40
Iluxa911, и не ноют что им кто то, что то должен, сами, все сами
+1