Очевидцы: водитель электросамоката в Южно-Сахалинске не справился с управлением и получил травму
Фото: скриншот видео

Очевидцы: водитель электросамоката в Южно-Сахалинске не справился с управлением и получил травму

Мужчина разбил голову

О ЧП с водителем мощного электросамоката сообщают жители Южно-Сахалинска. Мужчина по неизвестным пока причинам упал.

Очевидец рассказал, что это случилось 15 апреля во второй половине дня возле торгового центра "Луч".

Скорее всего, сообщают горожане, он не справился с управлением, упал, ударился головой о дорожное ограждение. Пострадавший был в сознании, но из головы текла кровь. На место вызвали медиков скорой помощи.

Видео: Telegram @sovsakhalin

15 апреля 2023, в 16:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2023, в 16:29
Когда уже поймут, что от этих заграждений никакой пользы, один вред
−19
Online
Alla123 Online
Написано 15 апреля 2023, в 19:32
Mason_stein, ограждение спасает нормальных людей от ненормальных. Вспомните девиц которые летели по мира на красный ( пограничная) и влетели в ограждение, а там люди , если б ни забор , наматала бы всех на колеса.
+36
Написано 15 апреля 2023, в 19:34
Mason_stein,
и не говорите.. Так же нужно было добавить - удалить тротуары, светофоры, дорожные знаки и, на последок - убрать педаль тормоза!
Даешь естественный отбор! Дарвин рулит!
Даешь свободу попугаям!
+22
Написано 15 апреля 2023, в 19:50
Mason_stein, как раз таки есть польза. Эти ограждения не дают пешеходам переходить дорогу в неположенном месте.
+29
Еще 7 комментариев
Написано 15 апреля 2023, в 16:30
Ужасно. Голова это страшно...
+3
Online
Alla123 Online
Написано 15 апреля 2023, в 19:33
OlesyaSakh65, а в нее только ест! Шлем на какой придуман?
+9
Написано 15 апреля 2023, в 16:37
Дааа! Жаль самокатчика. Но хорошо никого не зацепил.??
+3
Написано 15 апреля 2023, в 16:37
Был бы в шлеме ,глядишь и не было таких последствий
+22
Написано 15 апреля 2023, в 16:47
То они взрываются, то люди убиваются...запретят как пить дать.
+1
Написано 15 апреля 2023, в 21:35
Vasil109, да как только человек стал передвигаться не только с помощью своих двоих, травматизм возрос кратно.
+3
Написано 16 апреля 2023, в 11:11
Vasil109, таких случаев много, пока ничего не запретили, но там какие-то ограничения вводят или ваели уже, не вдавалась в подробности. Это у нас их мало просто, так как мало катаются, в Москве пол города на них гоняют (кстати, в шлемах очень редко), и травм там много подобных
+1
Написано 15 апреля 2023, в 16:58
Без симпатии отношусь к тем, кто выпендривается на территории двуногих (тротуарах), передвигаясь по ней на колесах!!!
Выздоравливай, незадачливый
СИП*-ездун!!!!
--------------
СИП-средство индивидуального перемещения
+13
Написано 15 апреля 2023, в 20:14
Виталий Наливкин, вспомнился клип Ленинграда(Шнур) с ЗОЖ
« Говорят, что пить не в моде,
В моде щас, какой-то ЗОЖ...
Я скажу вам при народе:
ЗОЖ – это вообще…”
+1
Написано 16 апреля 2023, в 08:34
Vings, если в башне дребедень - хоть бубень, хоть не бубень...
+1
Написано 16 апреля 2023, в 11:13
Виталий Наливкин, почему выпендривается? В больших городах многие так передвигаются, и никаких выделенок там нет, а Вы прям в сверхцивилизации живете, аж с самого Сахалина
−2
Еще 1 комментарий
Написано 15 апреля 2023, в 17:03
Конечно у него мощности как у 750 кубовика, в шлеме нужно ездить, хорошо что не кого не сшиб. Выздоровления.
+5
Написано 15 апреля 2023, в 19:40
Ivan_c_toporom, Источник Очень Повышенной Опасности.
+7
Написано 15 апреля 2023, в 17:30
Этим типилам разрешить ездить только по проезжей части - постепенно выбьются.
+2
Написано 15 апреля 2023, в 19:54
Divergents, чтобы машины били и никакой ответственности не несли? В этом случае владельцам а/м придётся за свей счёт. Вот когда будет, что любой участник дорожного движения, осуществляющий движение вдоль проезжей части, будет обязан иметь ОСАГО, то тогда и можно говорить, что пусть идёт на проезжую часть.
+3
Написано 15 апреля 2023, в 19:58
Divergents, обломишься))
−2
Написано 15 апреля 2023, в 21:16
Vings, а так пешеходов можно сметать , сколько уже случаев было , включая летальные исходы. При столкновении с машиной , пострадает железо , самокатчик с учетом даже городской скорости далеко врятли будет в состоянии уползти , а когда они влетают в пешеходов , у последних нет никакой защиты от них .
+6
Еще 4 комментария
Написано 15 апреля 2023, в 17:52
Каску придумали трусы)
+5
Написано 15 апреля 2023, в 18:33
Самокат обалденный ! Нужна каска и прочаи причендалы . Это очень опасно . Желаю здоровья , а самое главное - берегите себя !
+2
Написано 17 апреля 2023, в 20:24
Piligrim1959, судя по фактуре дури у него более чем достаточно. На трассе 100ку выжимает наверное.
0
Написано 15 апреля 2023, в 18:46
Ну все водилам на машинах еще больше головняков теперь(
+6
Online
крыс Online
Написано 15 апреля 2023, в 19:14
Да судя по фото этот девайс сложно назвать самокатом. Сейчас трудно с классификацией. Буквально вчера видел на пр.Мира - вроде самокат, маленькие колёсики, на нём стоит дядька. Но этот "самокат" ревел как мотоцикл. И лавировал среди пешеходов. Поубывав бы.
+24
Online
Denis67 Online
Написано 15 апреля 2023, в 19:25
-1 электроник
+1
Написано 15 апреля 2023, в 19:59
Если ездить, как велосипедист , то норм.
+1
Написано 15 апреля 2023, в 20:10
А я часто этого мужчину вижу. У него сидушка на самокате. Не скажу, что гоняет. Спокойно едет, управляет вроде не плохо. Камень может залетел под колесо.
Шлем надо в любом случае. И вижу на колесах ездить много стали, те хоть в шлеме. Не пренебрегайте шлемами. Дороги, тротуары не ахти (мягко скажем).
+12
Написано 15 апреля 2023, в 21:17
Он его просто перезарядил
0
Написано 15 апреля 2023, в 22:23
Столько крови, что гладить, надо было прижать рану
+2
Написано 15 апреля 2023, в 23:20
Жаль парня, лишь бы без последствий прошло всё. Город не приспособлен для такого способа передвижения.
+1
Написано 15 апреля 2023, в 23:31
Если это самокат - то я испанский лётчик...
+1
Написано 16 апреля 2023, в 06:54
В Азиатских странах тротуары только для пешеходов, весь остальной транспорт на дороге. В Европе для мелкого транспорта велосипедные дорожки. У нас не то ни сё. Автомобильные факультеты выпускают специалистов, а рулят организацией движения Васи! Я не специалист, но двухколёсный транспорт надо изолировать от пешеходов. А пострадавшему скорейшего выздоровления и найти денег наикаску.
+3
Написано 16 апреля 2023, в 08:05
Assistant,
У наших васей своя эуропа. Он думает, что там никто не бывал кроме него и продолжает втихаря фонтанировать бредовыми идеями.
0
Написано 16 апреля 2023, в 09:09
Assistant, а ы данном случае причем здесь вами сказаное, он никого не сбил, а сам влетел в ограждение головой. С таким же успехом мог не справиться где угодно. Если это просто несчастный случай, значит это просто неповезло человеку, а если бухой или под кумаром, то это закономерность.. Нл как бы то не было, выздоровления.
+1
Написано 16 апреля 2023, в 08:01
Здоровья пострадавшему!
+3
Написано 16 апреля 2023, в 12:45
А если бы он на этой махине в человека въехал?
+1
Написано 16 апреля 2023, в 13:31
Защитный шлем?, неа, не слышал
Последние мозги на ограде оставил
+1
Написано 16 апреля 2023, в 14:45
пора обязать самокатчиков пройти обучение на получение прав управлением самокатов
+3
Написано 16 апреля 2023, в 17:06
Водитель самоката, похожего на мотоцикл, не справился с управлением.
+1
Online
Написано 19 апреля 2023, в 07:45
Да это не самокат, а какая то установка))
0