Мария Ганченкова покидает пост ректора Сахалинского госуниверситета
Фото: правительство Сахалинской области

Мария Ганченкова покидает пост ректора Сахалинского госуниверситета

Нового руководителя представят в ближайшее время

В Сахалинском государственном университете (СахГУ) скоро сменится ректор. Эту информацию astv.ru подтвердила действующий руководитель вуза Мария Ганченкова.

"В связи с появившимся сообщениями в социальных сетях хочу подтвердить тот факт, что я действительно покидаю пост ректора Сахалинского государственного университета. Сейчас в Министерстве науки и высшего образования России идет согласование кандидатур на пост исполняющего обязанности ректора СахГУ. Новый руководитель вуза будет представлен в ближайшее время. Хочу отметить, что моя будущая работа также будет связана с нашим университетом", - заявила Мария Ганченкова.

Ранее информация о смене ректора СахГУ появилась в нескольких Telegram-каналах. В частности, "Недебри" намекнули, что новым руководителем главного сахалинского вуза станет выходец из управленческой команды ДВФУ.

"Что неудивительно, понятно, что СахГУ предстоит пройти тот же путь, что и приморскому вузу десять лет назад, превратившись из заштатного образовательного учреждения в научно-образовательный центр общероссийского уровня", - отметили авторы канала.

А канал "Недальний Восток" написал со ссылкой на источник в Министерстве образования и науки РФ, что так как Мария Ганченкова участвовала в защите стратегии кампуса, то продолжит сопровождать реализацию этих инициатив университета в регионе вплоть до запуска объекта.

11 апреля 2023, в 20:48 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2023, в 21:14
И что нибудь изменится ?
+3
Написано 12 апреля 2023, в 06:11
Piligrim1959, цена за обучение как минимум
+3
Написано 11 апреля 2023, в 21:33
Эта та, благодаря которой не производился ремонт годами и из-за чего погибли двое парней от удара током?
Ну что ж, явно на повышение пошла. Видать при расследовании кроме нее вышли на кого-то, на кого выходить не стоило. Вот и замяли.

https://astv.ru/news/criminal/2021-04-06-istochnik..
+6
Online
AnnaAnna Online
Написано 11 апреля 2023, в 23:31
Aaaz, да как бы это всё до неё происходило. Ремонт там не производился не годами, а десятилетиями, а парни погибли очень вскорости после её вступления в должность. У неё на тот момент банально времени в должности не было достаточного, чтобы разгрести этот бардак. Зачем писать это?
+4
Написано 11 апреля 2023, в 23:44
Aaaz, увы, она не электрик .и где был завхоз ? И вообще чем должен заниматься ректор ?! Наукой или - сантехникой ?
+1
Написано 12 апреля 2023, в 11:00
Piligrim1959, - что она сделала полезного ?
0
Еще 4 комментария
Написано 11 апреля 2023, в 21:42
Нужны сильные преподаватели в ит-направлениях в первую очередь
0
Написано 11 апреля 2023, в 23:49
Strategic, ага особенно it на Сахалине прям бегом и волосы назад как потребно, ладно еще города миллионники где есть движение в этом направлении, но на Сахалине это смех, тут дороги и внешний вид города в порядок привести не могут, да тупо кругом грязь и пылюга , какое it может тут быть.
+5
Написано 11 апреля 2023, в 22:17
Лучше закройте его нафиг полностью, пусть лучше ДВГУПС будет там,хоть один нормальный институт будет
+3
Написано 11 апреля 2023, в 22:50
Лет шесть назад довелось пожить в кампусе ДВФУ.
Все устраивало, комфортно.
Но единственный, вопиющий, недостаток!
На территории негде купить алкоголь!!!

Приходилось гонять за алкоголем в город.
При планировании кампуса СахГУ !!! Учтите!!! Мое!!! Пожелание!!!
0
Написано 12 апреля 2023, в 00:10
Толка от этой мадам было как с козла молока. Развалила до конца вуз и "сваливает". Этой и.о. ректорши никогда не было на рабочем месте, вечно в каких-то непонятных командировках.
Вообще-то ректор должность избираемая. И кого простите назначат, и кто имеет на это полномочия? Преподавателей ни во что не ставят, сплошные унижения. Дети, которые заплатили за свое обучение, скитаются по "общагам", где им читают лекции, т.к. корпуса для студентов закрыты, общежитий нет.
Теперь живем в ожидании строительства новых корпусов и общежитий, которые раскиданы будут по городу. Бедный наш многострадальный, островной университет.
А ведь какие прекрасные у нас преподаватели, особенно педагогического направления.
Какие были сильные были кафедры: русского языка, русской и зарубежной литературы. Преподаватели как говорится от Бога.
Остались лишь энтузиасты, те кто душой и сердцем любит свою профессию ,педагоги с большой буквы. Когда-то работала, и не по наслышке знаю как обстоят дела в нашем единственном островном вузе, которым мы когда-то гордились
+3
Написано 12 апреля 2023, в 00:26
Руководитель универа есть, а самого универа по факту нет
+1
Online
ilona84 Online
Написано 12 апреля 2023, в 07:01
Круто, двоих парней угробила и на повышение. Куда мир катиться
+1
Написано 12 апреля 2023, в 07:59
Славо Богу ты ушла !
−1
Написано 12 апреля 2023, в 08:02
Врядли на повышение, как сказал один выше. Об этом бы сразу сказали, что переходит на другую должность... А тут просто сместили, видимо из Москвы пришол кому нагоняй и не маленький... Вот и ушли ее.
0
Написано 12 апреля 2023, в 09:08
Слабые некомпетентные управленцы на всех уровнях - фишка нынешней России, к сожалению.
+2
Написано 12 апреля 2023, в 09:10
— Наконец-то её выгнали
+1
Написано 12 апреля 2023, в 09:21
Все вздохнут с облегчением, одни оссациации о проблемах и скандалах
+3
Написано 12 апреля 2023, в 14:00
Это какой приморский вуз она заштатным назвала?
0