Два заполненных под завязку большегруза на Сахалине "раздавали щебень" прямо на дороге
Фото: очевидец

Два заполненных под завязку большегруза на Сахалине "раздавали щебень" прямо на дороге

Камни летели в проезжающие мимо автомобили

Два большегруза засыпали дорогу щебнем на юге Сахалина. Проезжающие мимо автомобилисты опасались, что камни вот-вот попадут в стекло.

Информатор astv.ru рассказал, что заметил щедрых камазистов на 2 километре охотской трассы 11 марта в 10:18.

- Едут два большегруза, щебень из кузова высыпается. Явно перегружены. Куда обращаться? Почему пункт весового контроля не работает? Это может создать опасную ситуацию на дороге, - поделился опасениями водитель.

Он запомнил и номера "героев": К979МС 65 и М251ВА 65.

Если в Южно-Сахалинске на сообщения о нарушениях при перевозке и замусоривании проезжей части оперативно реагируют в мэрии, то за пределами областного центра ответственных найти не так легко.

 

11 марта 2023, в 11:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2023, в 11:38
А где же бравые сотруднички героического гибдд?
Наверное документики где - то проверяют, или с видом римских патрициев едут по своим, никому не ведомым делам.
+4
Написано 12 марта 2023, в 10:26
korsarY, Почему бы вам не стать сотрудником ГИБДД?
0
Написано 12 марта 2023, в 11:35
Тролль,
Согласитесь, что ваш вопрос выглядит, мягко говоря, неуместным.
Надеюсь, что это вопрос от маленького ребёнка, которому я скажу, что у каждого своя специальность, которую мы выбираем осознанно.
Мой род занятий не подразумевает публичности и полномочий от государства как у тех, кто служит в гибдд. Но я, как и многие другие граждане, имеем право оценивать службу подобных ведомств. Разве нет? Это одна из форм донести до руководства этой славной организации, что мало просто иногда проверять документы на дорогах.
Вы уже стали сотрудником гибдд, и выполняете свои обязанности по обеспечению безопасности дор. движения спустя рукава? Ещё и других призываете к этому? Или вы из тех додиков, кто рассыпает щебень на дорогах общего пользования?
−1
Написано 11 марта 2023, в 11:40
Чтобы гололедицы не было!
+5
Написано 11 марта 2023, в 12:02
Когда ж за них возьмутся уже. Штрафовать надо
+4
Написано 11 марта 2023, в 17:06
Anonimnaya, Штрафовать надо всяких неадекватов, которые несутся как угорелые, подрезают других, а потом - либо в кювет улетят, либо впишутся в кого-нибудь. Они то едут себе потихоньку, по своим делам, никого не трогают. А боишься, что камешек прилетит - едь от них подальше и всё
−2
Написано 12 марта 2023, в 11:16
Rommel-1942, ПДД дет лесом,а потом прилетит тебе после такой пасыпки и не только в лобовое, радиаторы куда дороже менять или фары.
Нурушает правила перевозки грузов,будь добр - оплатите штраф
0
Написано 14 марта 2023, в 20:27
Rommel-1942, они едут в основном очень медленно, их надо обогнать, пригодится приближаться и камни летят всё равно...почему другие должны страдать от разбитых лобовых стёкол?!
0
Написано 11 марта 2023, в 12:38
Сдельщики, чем больше перевезут, тем больше получат. Вот и гоняют и время экономят на натягивании тента, если такововым положено груз накрывать.
+2
Написано 11 марта 2023, в 16:40
Чуваки, у кого от этого появился скол от камушка на стекле, срочно пишите в приват!
Есть идея!
Мы их так на бабки размотаем так, что они год расплачиватьс будут!!!
+1
Написано 11 марта 2023, в 19:20
+1
Написано 12 марта 2023, в 01:48
Виталий Наливкин, по этой теме ты только бабок и сможешь размотать.
0
Написано 12 марта 2023, в 11:18
Koрсач68, назначаетесь старшим моей фан-группы!
Будете возглавлять строй черлидеров и махать пипидастрами!
Кстати, позаботьтесь о том, чтобы у всей группы черлидеров пипидастры были одного цвета!!!
И это... обязательно кричалку сочините!!!
Типа - там, где Виталий - все воры без гениталий!!!
Тренируйтесь!!!
Я проверю!!!
−1
Еще 1 комментарий
Написано 11 марта 2023, в 16:53
Ага, впритирочку к ним поджимается, как будто поцеловаться хочет, и ещё боится что камень в лобовуху прилетит. Отстань, едь подальше и всё. Они хоть каменюки везут, а этот пустой едет и другим ещё мешает!
+2
Написано 11 марта 2023, в 17:37
Rommel-1942,
Вы опасный человек, которому все равно на законы, устои и правила общества
+2
Написано 11 марта 2023, в 21:20
Zhenchik, а я то тут при чём? Я что ль за рулём ехал?
+1
Написано 11 марта 2023, в 17:41
Интересная статья есть в КоАП РФ - Статья 12.33.
При умном использовании её, можно, да и нужно читать её, как:

умышленное создание помех в дорожном движении путем загрязнения дорожного покрытия, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - 300 000 рублей.
+3
Написано 11 марта 2023, в 22:04
Летом едешь до деревни, и не раз вспомнишь этих борцов по перевыполнению планов, объезжая залежи крупных и мелких..
+1
Написано 12 марта 2023, в 18:48
Я уже не один раз ловил себя на такой мысли что: пока не отменят законодательно сдельщину, такое будет продолжаться. А вообще сам на днях столкнулся с неадекватом на самосвале, хотя и сам на самосвале был, вот ведь каламбур, повернул на Охотскую трассу, и мне нужно было уйти на первом повороте на лево в сторону строительных площадок, за мной ехал автобус, на повороте остановился мусоровоз, я сбавил ход, включил поворотник, и только и успел увидеть как долбонавт вырулил на встречку, и давай пытаться в обгон, я в ужасе так как начал уже руль поворачивать, я просто в диком шоку был, я матерился наверно минут 5, потому что если бы этот долбак на Исузу не сбавил ход, он бы прямо меня бы и убил, отправив в полёт по кабине, или превратив меня вместе с кабиной моего самосвала в металлическо-мясное месиво.
0