Полиция и прокуратура проверят информацию о массовом убийстве оленей на Сахалине
Кадр из видео

Полиция и прокуратура проверят информацию о массовом убийстве оленей на Сахалине

В УМВД сообщений о происшествии не поступало

Прокуратура и полиция островного региона стартовали проверки информации об уничтожении краснокнижных оленей на Сахалине.

Как отметили в прокуратуре, в ходе проверки эксперты оценят соблюдение законодательства о животном мире, полноте принятых мер, направленных на сохранение особо ценных видов животных, занесенных в Красную книгу Сахалина и Российской Федерации.

В УМВД отметили, что сообщений и обращений по этому факту ранее не поступало. Полицейские ищут место происшествия, очевидцев и авторов видео.

  • Как ранее сообщал astv.ru, по информации очевидца, неизвестные браконьеры в Охинском районе убили стадо в 25 оленей, включая беременных самок. Останки животных люди нашли 24 февраля в верховьях реки Дуна, в 7-8 километрах от берега. По их предположениям, браконьеры загоняли оленей на снегоходах.
25 февраля 2023, в 10:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2023, в 10:45
Авторы видео лесничие с Алесандровска, странно почему они не сообщили в министерство охотничего хозяйства,праздники наверно.
+14
Написано 25 февраля 2023, в 10:46
Проверятели туды вашу. .... ловить их уже надо и сажать! Или проверяют можно трогать этих тварей или нельзя! (
+29
Написано 25 февраля 2023, в 11:03
Ублюдки ненасытные,все не нажрутся гады!
+10
Написано 25 февраля 2023, в 11:12
Я надеюсь очень что поймают этих нелюдей.
+7
Написано 25 февраля 2023, в 15:16
marsel, думается, этих нелюдей и сильно искать не придётся...но неприкосновенность некоторых упырей не даст правоохранителям шансов. Ибо риск зацепить "сильных мира сего" и остаться без погон очень велик.
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 25 февраля 2023, в 11:42
Ага, особенно нужно найти авторов видео.
0
Написано 25 февраля 2023, в 12:14
Нелюди…
+2
Написано 25 февраля 2023, в 12:42
Если это были чиновники или высшее руководство то не когда не найдут кто как всегда либо найдут козла отпущения это Россия епти.
+13
Написано 25 февраля 2023, в 14:38
Den, ну если до сих пор "В УМВД сообщений о происшествии не поступало", не смотря на то, что эта новость уже гремит и за пределами острова, то скорей всего что так и будет...
+1
Написано 25 февраля 2023, в 14:49
Еклмн. Это вообще то ,ЧП. КАКИЕ К ЧЁРТУ! ВЫХОДНЫЕ!всем работать! Или к стенке! Что за время....?
0
Написано 25 февраля 2023, в 18:02
За каждого убитого оленя , штраф в 1млн руб!!!
+2
Написано 25 февраля 2023, в 23:55
Так интересно, уже по центральному телевидению показали, а наши ничего не боятся, ничего и не собираются искать. Жалко, а в СССР уже и Михлик слетел и начальник милиции и всех бы нашли, такой прецендент.
0
Online
Написано 26 февраля 2023, в 08:42
Искать надо этих уродов и сажать.
+3