Фото: Сахалин.онлайн

Стихийную парковку в центре Южно-Сахалинска разгонят к лету

На водителей за гостиницей "Саппоро" пожаловался горожанин

Самовольную парковку за гостиницей "Саппоро" в Южно-Сахалинске ликвидируют с наступлением тепла. На водителей, которые раскатали газон, пожаловался мужчина на портале "Сахалин.онлайн".

Автор обращения выложил несколько фото и обозначил на карте проблемный участок – между домами №94 на улице Амурской и №31 на Карла Маркса, за гостиницей.

"Машины паркуют на озеленённой территории. Административная комиссия не может привлечь водителей по причине невозможности в зимнее время определить границу проезжей части", - написал он и попросил поставить там заграждение в виде блоков.

Городской отдел содержания проездов и объектов благоустройства рассмотрел заявку и дал ответ:

"С целью ограничения доступа транспортных средств на зеленую зону в весенне-летний период на обозначенном участке запланированы работы по установке ограждений".

Ранее astv.ru рассказывал о находчивых водителях, которые сами размечали парковочные места у многоэтажек и делали там ограждения. Несколько таких парковок власти признали незаконными.

Читайте также:

Сахалинец нащупал лазейку в законе и зацементировал кусочек газона под личную парковку

 

10 января 2023, в 08:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2023, в 08:48
Там и так коллапс с парковками в том районе, а будет полная опа
+2
Написано 10 января 2023, в 08:53
— То есть если огородят забором и будут драть с людей деньги - это законно, а если- бесплатно то незаконно ?
Логика
−2
Написано 10 января 2023, в 10:53
Депутатский, газон огородят, а не парковку
+1
Написано 10 января 2023, в 09:15
Уберите грязегазон и сделайте нормальную парковку.
+1
Написано 10 января 2023, в 09:50
HrunMorjov1, вам бы все в парковку. Лесом идите товарищи , лесом.
+3
Написано 10 января 2023, в 16:02
Yupikaey, лесом идут ЗОЖи. А нормальным пацанам нужна парковка!
ГолОсуЮ зА пАркоФФку!!!
+1
Написано 10 января 2023, в 20:51
Yupikaey, Я понимаю обе стороны, но факт в том что и зелёных зон становится меньше, из за неадекватной застройки каждого пяточка, и парковочных зон становится всё меньше одной из причин стал Василиса Вишня, который пришел и сказал, нафиг машины, я тут командую, превратим жизнь автомобилистов в ад, одним из действий для этого уберем парковочные зоны, хотя по факту можно угодить и любителям зелени и автомобилистам, можно места стоянок по кругу обсадить деревьями, а вместо асфальта уложить газонные решетки, будет и зелень, и места для парковок, но зачем, у нас же лучше на каждом пятачке поставить 185 этажный одноподъездный человейник.
+1
Написано 10 января 2023, в 10:13
А как же тот тезис, что город должен подстраиваться под потребности горожан? Нужна парковка, сделайте её, облагородьте или я что тотне так понимаю? Или когда пешеходы вытаптывают газоны своими народными тропами при том, что рядом есть тропинка, то это нормально, надо эти тропы в резину закатать и облагородить, а тут в центре города парковка, глядите ка, проблема вселенская, тошнит уже от таких
+7
Написано 10 января 2023, в 10:55
— только не сказали , к лету какого года ?????
0
Написано 10 января 2023, в 10:56
Идет тотальна война с автомобилистами
Так же как в своё время поролись с куревом, а теперь с курильщиками
0
Написано 10 января 2023, в 11:04
Kirk777, пороться с куревом прикольней, чем пороться без курева
+2
Написано 10 января 2023, в 12:00
В целом не плохая статья, ее испортили последние выражения про перекрыть блоками, коробит, что вы все за этими блоками да ограждениями прячетесь. Если там травка будет никто не поставит. Надо с центром что то делать, запаркованы все улицы, пешеходные переходы.
0
Написано 10 января 2023, в 12:20
Так а я про что, а они с этим боряться
0
Написано 10 января 2023, в 14:36
Потому что убрали всё места, где были парковки нормальные. Может вы ещё скажете перестаньте покупать машины? Садитесь на велики и самокаты? Верните парковки в город. А, понятно, всем нравится когда вместо парковки, машины стоят под окнами во дворах, дымят по утрам, когда не пройти, когда невозможно почистить спецтехникой дворы, настарались, великие градоводы? Верните нормальные парковки и тогда проблем не будет.
+1