Россияне определились со списком фильмов и сериалов, которые будут смотреть на новогодних каникулах

25% респондентов собираются на праздниках пересматривать советское кино

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, какие фильмы и сериалы россияне планируют посмотреть на новогодних каникулах. В открытом опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Как сообщают специалисты исследовательского центра портала SuperJob, 25% россиян планируют провести время за просмотром старых добрых советских фильмов. В топ-10 самых популярных фильмов по-прежнему "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Иван Васильевич меняет профессию", "Чародеи", "Служебный роман", "Девчата", "Женитьба Бальзаминова", "Гардемарины, вперёд!", "Москва слезам не верит", "Джентльмены удачи" и "Приключения Шурика".

Современные зарубежные фильмы и сериалы выбирают для просмотра в новогодние каникулы 15% респондентов. Топ-10 возглавляют недавно вышедшие фильм "Аватар" и сериал "Уэнсдей". Следом за новинками идут давно полюбившиеся серии фильмов "Гарри Поттер" и "Властелин колец", а также "Отпуск по обмену", "Во все тяжкие", "Игра престолов", "Стражи галактики", "Реальная любовь" и "Форсаж".

8% опрошенных в каникулы будут смотреть современные российские фильмы и сериалы, среди которых "Ёлки", "Художник", "Вампиры средней полосы", "Жуки", "Метод", "Кухня", "Последний богатырь", "Легенда № 17", "Переговорщик" и мультфильм "Три богатыря".

Классику зарубежного кинематографа планируют посмотреть 6% россиян. В топе фильмов для новогодних каникул — "Один дома", "Гринч — похититель Рождества", "Трудный ребёнок", "Друзья", "Бетховен", "Звёздные войны", "Бойцовский клуб", "Назад в будущее", "Дневник Бриджит Джонс" и "Рембо".

Среди других менее популярных кинопредпочтений у россиян романтические и семейные комедии, военные и документальные фильмы, образовательные курсы, аниме, детективные сериалы. 3% доверятся телевизионной кинопрограмме. 25% не планируют просмотр фильмов и сериал в новогодние каникулы.

А что будете смотреть вы?

 

31 декабря 2022, в 16:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2022, в 18:22
*орно смотреть будем...хотя уже смотрим
+1
Написано 1 января 2023, в 09:27
Zhenchik,
хороший выбор.
+1
Написано 31 декабря 2022, в 18:46
А мне "Бедная Саша" нравится

— Ты что грабить-то хочешь? Учительскую или кабинет директора?
— Банк.
— Банк? Что, тебе мама денег не даёт?
— Мы как раз мамин банк и будем грабить.
— Зачем?
— Я хочу, чтобы мама перестала быть банкиром, а стала мамой.
+3
Написано 1 января 2023, в 07:42
Aaaz, мне тоже нравится Бедная Саша, нг я только успела отрывками посмотреть кавказскую пленницу, на этом всё, включила 1 канал, жду фильм
0
Написано 31 декабря 2022, в 19:00
Любовь и голуби ещё забыли
+2
Написано 31 декабря 2022, в 21:29
american: reunion 2012
0
Написано 31 декабря 2022, в 22:46
а я ходячие мертвецы глядеть буду
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мечты детей Шахтёрска в ДНР помогли исполнить сахалинцы
Мечты детей Шахтёрска в ДНР помогли исполнить сахалинцы
Путин скорректировал указ о продаже доли в "Сахалине-2"
Путин скорректировал указ о продаже доли в "Сахалине-2"