"Мы тут шикуем":  теннисисты с мировыми именами наслаждаются крабами на Сахалине
Фото: Instagram nastia_pav

"Мы тут шикуем": теннисисты с мировыми именами наслаждаются крабами на Сахалине

Олимпийская сборная России готовится к играм в Токио

Сборная России по теннису готовится к Олимпиаде в Токио на Сахалине. Судя по их соцсетям, ребята отлично проводят время между тренировками.

Первыми на остров прилетел 24-й номер мировой классификации Аслан Карацев. Спустя некоторое время к нему присоединились Андрей Рублёв (7 номер), Карен Хачанов (25), Елена Веснина (спецрейтинг), Вероника Кудерметова (33), Екатерина Александрова (34) и Анастасия Павлюченкова (18).

Павлюченкова накануне выложила забавное видео в своём Instagram, где теннисисты с мировым именем едят крабов почему-то вилками. Спортсмены, зарабатывающие по нескольку сотен тысяч долларов за победу в соревнованиях, интересуются, сколько же стоит килограмм местного  крабового мяса.

- Мы тут шикуем", - поделилась Анастасия Павлюченкова со своими подписчиками.

Девушка также посетовала, что крабов "нереально сложно чистить".

Интересно, что во время сахалинских сборов свой День рождения отпраздновал один из тренеров российской команды Игорь Андреев. Он угостил спортсменов конечно же крабами.

Живут спортсмены в "Санта Ризот Отеле", откуда и выкладывают большинство видео. Так, Карен Хачанов на днях показал фрагменты тренировки с Андреем Рублёвым.

А ещё в соцсетях появились кадры футбольного матча прямо на теннисном корте. Спортсмены также выезжают и за пределы своей гостиницы. Несколько дней назад они прокатились на катере, правда, где отдыхали именитые теннисисты – выяснить не удалось.

Ранее сообщалось, что что решение о тренировке сборной именно на Сахалине принято в связи с близостью его к Японии. А корты, на которых занимаются ребята, аналогичны олимпийским. Уже завтра, 18 июля команда должна отправиться в Токио. Олимпиада пройдёт с 23 июля по 8 августа 2021 года.

 

17 июля 2021, в 16:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2021, в 16:28
Краба все любят
+3
Написано 17 июля 2021, в 16:30
Олимпийская сборная России готовится к играм в Токио.
теннисисты с мировыми именами наслаждаются крабами на Сахалине.
Ну ничего себе подготовка
+4
Написано 17 июля 2021, в 22:20
Пьяная белка, И что в этом такого, они не люди что ли, они должны только 24/7 с ракетками бегать, да они как нее странно тоже люди, и тоже хотят есть, а то что едят крабов, так это статус и деньги позволяют, ни кто не виноват что у нас в стране мы простые люди это люди третьего сорта, и из за воровства в верхушках крабов видим только по большим праздникам, или если друзья/родственники/знакомые могут наловить крабов.
+6
Написано 18 июля 2021, в 13:33
Sakh8924, завидует
+1
Написано 17 июля 2021, в 16:44
Ну хоть кто-то
+2
Написано 17 июля 2021, в 16:45
Мы тут шикуем": теннисисты с мировыми именами наслаждаются крабами на Сахалине. Очередная показуха перед Москалями делает Сахалинская власть. Лучше бы сделать доступная рыба, краб для Сахалинцев.
+9
Написано 17 июля 2021, в 20:44
qazi1975, за чей счет шикуют, вопрос (.......
+5
Написано 18 июля 2021, в 08:51
ZLOI275, "Интересно, что во время сахалинских сборов свой День рождения отпраздновал один из тренеров российской команды Игорь Андреев. Он угостил спортсменов конечно же крабами".
Вы недоедаете?
+1
Написано 18 июля 2021, в 12:28
aurika_1, знаете я не депутат и позволить себе краба за просто так не могу, ну а если вы объедаетесь крабами на здоровью только смотрите что-бы плохо не стало. И все это к тому что народ не живущий на Сахалине читая эту чушь думают что здесь прям эльдорадо....В свое время хрушев сюда прилетал результат вам известен .
+8
Написано 17 июля 2021, в 18:12
Ребята удачи Вам!!!!! ???????? Болеем за наших !!!!
+8
Написано 17 июля 2021, в 18:21
А ничего, что в настоящее время добыча краба запрещена? Или они мороженых едят?
+4
Написано 17 июля 2021, в 20:49
serg277, На Шантарах сейчас разрешен лов камчатского, но этот вряд ли оттуда. В нашем государстве многое чего нельзя, но если сильно хочется, то можно. Почти у каждого стана стоят крабовые ловушки, он как раз к самому берегу подошел.
+2
Написано 19 июля 2021, в 10:36
serg277, во Взморье круглый год крабов продают
Чудеса? Волшебство?
0
Написано 19 июля 2021, в 10:53
serg277, а кто ее запретил? Вроде есть утвержденные нормы: самцы с карапаксом не менее 10 см и не более 5 особей в сутки...ну и запрещен к вылову стригун, может, конечно, что и изменилось...
+1
Написано 17 июля 2021, в 21:43
Ребята наслаждайтесь. Ждем от Вас достойного выступления!
+5
Написано 17 июля 2021, в 21:58
Ребятки, так мало нужно для счастья)
+3
Написано 17 июля 2021, в 22:28
вот сельпо, краб вилкой....
+4
Написано 17 июля 2021, в 23:53
Ребята на здоровье! Только ждём от вас достойных результатов на Олимпиаде!
+3
Написано 18 июля 2021, в 06:04
После такого заголовка все ( на материке ) подумают , что на Сахалине круче , чем в Дубае !!! Не жизнь , а рай , о котором мечтаешь . Да , ещё со средней зарплатой более 100 т.р. !!!! )))
+2
Написано 18 июля 2021, в 13:34
Freeshouter, средняя зп 100? 50-60, но не 100
+1
Написано 18 июля 2021, в 18:21
NZT600, у кого то и 30
+1
Написано 18 июля 2021, в 18:58
NZT600, да тут и дураку ЯСНО , что не 100 т.р. у нас средняя , и даже не 50-60 , а 30-40 !!! Про 100 недавно отчитывались наши "власти" для Москвы и народ также возмущался от этой лжи !!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2021, в 07:36
Ща гастротуризм стрельнет. Хоть в чём-то у них прорыв получится
+1
Написано 18 июля 2021, в 11:42
Женкая половина сборной не боится Хачанова после крабов)
+1
Написано 18 июля 2021, в 13:33
С их зп я бы тоже шиковал
+1
Написано 18 июля 2021, в 14:38
имена действительно громкие, надеюсь выступят также громко и победят, удачи нашей сборной!
+1
Написано 19 июля 2021, в 10:40
Когда сахалинцы едят краба, они тоже шикуют!
0
Написано 19 июля 2021, в 10:41
Материковские думают, что мы тут крабов и красную икру каждый день на завтрак, обед и ужин едим тазиками. .
0
Написано 19 июля 2021, в 13:42
Все эти спортсмены только деньги бюджетные транжирят. Более тупейшего занятия чем спорт сложно себе представить. Ну вот какая мне разница кто лучше бьет ракеткой по мячу Иван Иванов или Анатолий Говнов.
0