Наталья Хапочкина: "Постойте по 8-9 часов у плиты и за прилавком. Улыбайтесь хамам"

Супруга спикера облдумы Сахалинской области ответила на негатив в соцсетях по поводу открытия кофейни в "Аква Сити"

"Я в порядке. Грязь не липнет", - ответила супруга председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина Наталья на волну критики по поводу открытия кофейни в комплексе "Аква Сити". Своё мнение она высказала на своей странице в Facebook.

"Спасибо всем, кто написал. Я в порядке. Грязь не липнет. Это касается и самой статьи, и тех телеграмм-каналов, авторы которых сейчас упражняются в "остроумии" и лжи. Что же до комментаторов - да Бог вам судья. А мне вас судить некогда - у меня работы много, чего и вам желаю. Желаю спать по пять часов в сутки. Желаю таскать на себе мешки с мукой и сахаром - по 25 кг при собственном весе 45. Коробки с молоком. Сетки с овощами. Постойте по 8-9 часов у плиты и за прилавком. Улыбайтесь хамам. Мойте полы, посуду и столы. Драйте духовки и раковины. Возвращайтесь домой поздно ночью. Оплачивайте счета за аренду, от поставщиков и налоги, платите зарплату людям. Плачьте от бессилия и страха по ночам. Читайте грязь в свой адрес. Жена председателя, говорите? Ну-ну..." - написала Наталья Хапочкина.

Пост сахалинки собрал множество поддерживающих комментариев.

Ранее в сахалинских Telegram-каналах и на форумах пользователи обсудили информацию о том, что жена спикера открыла кофейню в комплексе "Аква Сити". Значительная часть комментариев была негативной - сахалинцы подозревали, что Наталья Хапочкина получила территорию под бизнес на "облегчённых условиях".

Как ранее сообщало astv.ru, строительство аквапарка в Южно-Сахалинске стартовало в сентябре 2014 года. Он обещал стать самым современным и большим аквапарком на Дальнем Востоке - шестиэтажное здание площадью 46 тысяч квадратов может принимать около 500 тысяч человек в год. Однако сроки сдачи объекта несколько раз сдвигались, в том числе и из-за строительных нарушений, которые допустил предыдущий подрядчик, а также разногласий в вопросе содержания объекта.

19 декабря 2020, в 11:44 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2020, в 12:06
Кто на что учился
+9
Написано 20 декабря 2020, в 00:56 Отредактировано 20 декабря 2020, в 00:57
Пьяная белка, читая её опус и смотря на фотку, возникает двоякое чувство. Или брешет, или сдает себя с потрохами. "Распустила Маня косы, а за нею все матросы" в общепите не допустимо. Мыть пол и печь пироги одновременно одним и тем же человеком в общепите не допустимо, ибо на соответвующую работу должна быть своя спецодежда. Нельзя одними и теми же перчатками и мыть пол, и печь пироги. Если Ярославна не знает об этом ,то пусть в шашлычку/шаурмичку сходит и ей популярно объяснят как действует в таких случаях Роспотребнадзор. Касательно страха и бессилия какого-то там, то опять или врет, или проболталась. Чай сейчас времена не Джема и "Чародейки" и никакой рэкет не будет ставить на счетчик/сжигать кафе. А чего тогда боится? Возможно, потому что на самом деле кафе и прачечная 2 в 1. Ну, тогда понятен страх. Страх, что придут люди с органов и будет много-много вопросов.
+13
Написано 19 декабря 2020, в 12:12
А я и здесь скажу туда она со своим булками залезла по блату. Знаю конкретно кто там готов был размещаться с кофе. Но аукциона не было.
+20
Написано 19 декабря 2020, в 12:21
Маргарита, А что там места мало?
+3
Написано 19 декабря 2020, в 12:35
Маргарита, Да все, всё прекрасно понимают, сама бы она не чего бы не открыла.
+11
Написано 19 декабря 2020, в 12:59
NEMO, а пустят туда рядом тех кто сможет конкуренцию ей создать, а потребителю разнообразие выбора, есть у меня ещё сомнения в возможности аренды площадей с участием федеральной доли в собственности, не знаете ничего про такое?
+2
Еще 3 комментария
Написано 19 декабря 2020, в 12:16
вас не кто не заставляет стоят у плиты и потом улыбаться хамам ! вы сами себе выбрали такую жизнь. была бы моя воля я бы вас вообще прикрыл.
+14
Написано 19 декабря 2020, в 12:51
Sakh_65ru, это удел всех, строящих бизнес под покровительством
+4
Написано 19 декабря 2020, в 13:01
Sakh_65ru, Рынок если что прикроет.
+2
Написано 19 декабря 2020, в 12:23
Я поддерживаю её решимость и предприимчивость , но вряд ли она сама что то таскает , моет и стоит у прилавка по 8-9 часов.
+17
Написано 19 декабря 2020, в 12:50
NEMO, ...а сядут ей на голову прямые конкуренты от хозяев объекта, будет ли у неё реальная конкуренция, дающая почувствовать все тяготы российского бизнеса или бизнес под бюджетом?
+2
Написано 19 декабря 2020, в 12:59
tizona, Я думаю сядут места там на всех хватит.
0
Написано 19 декабря 2020, в 13:04
NEMO, не уверен
+2
Еще 5 комментариев
Написано 19 декабря 2020, в 12:27
Плач Ярославны. А кому сейчас легко?
+11
Написано 19 декабря 2020, в 12:40
old_owl, вот именно. Стоять на ногах и улыбаться хамам это актуально для кондукторов, проводниц. А называть посетителей кафе хамами, то есть вероятность, что не будет клиентов у героини статьи. Пусть наслаждается своим кругом и посмотрим как её круг особо захочет заседать за свои же деньги в её кофейни.
+16
Написано 19 декабря 2020, в 14:43
Vings, почему же, если напишет призыв к ним, я обязательно отпробую кушание
0
Написано 20 декабря 2020, в 22:12
old_owl, точнее "Кому на Руси жить хорошо"
0
Написано 19 декабря 2020, в 12:27 Отредактировано 19 декабря 2020, в 12:31
Какая бедная и несчастная женщина, так и хочеться прижать к груди и не отпускать, пока не..... Кто-то по 12 часов у плиты стоит за 25-30К в месяц, а она тут разнылась..... Аня, мне срочно нужно разрешить использовать мат, ты даже не представляешь, как я сейчас разукрасил бы свой коммент....
+25
Написано 19 декабря 2020, в 12:44
Sas, "Мойте полы, посуду и столы. Драйте духовки и раковины. Возвращайтесь домой поздно ночью. Оплачивайте счета за аренду, от поставщиков и налоги, платите зарплату людям. "-а она ещё и жадная оказывается. Мыть полы, драить посуду, то деньги же кухработникам надо платить. Счета оплачивать так бухгалтера для этого есть. Будет платить героиня статьи достойную справедливую зп и будут люди работать. Ну, а если жадность душит людям за работу платить, то пусть сама все и делает и при этом неча ныть.
+12
Написано 19 декабря 2020, в 12:48
Sas, согласен. Пришлось сократить до 4 слов. А так много чего можно написать было
+5
Написано 19 декабря 2020, в 14:32
Vings, обнять и плакать!
+5
Еще 6 комментариев
Online
AnnaAnna Online
Написано 19 декабря 2020, в 12:31
У меня этот монолог вызвал парочку вопросов: что за мужчина такой этот депутат, что позволяет жене так убиваться на работе, что и моет сама, и печет, и полы драит? И если все сама, кому тогда она зарплату платит? И вообще, никто не отрицает, к слову, что бизнес - это труд. Речь шла о законности получения места под бизнес, а не о том, что она там баклуши бьет. В общем, типичная попытка сместить фокус проблемы с неудобной темы.
+21
Написано 19 декабря 2020, в 12:37
AnnaAnna, Хапочкин Андрей Алексеевич.Фракция
Единая Россия
Депутат Сахалинской областной Думы
Председатель Сахалинской областной Думы



Член постоянных комитетов Сахалинской областной Думы: по бюджету и налогам; по социальной политике; по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению; по спорту, туризму и молодежной политике. Член фракции "Единая Россия"
+1
Написано 19 декабря 2020, в 12:44
AnnaAnna, вот и у меня вопрос возник зачем она все эти тяжести таскает, за прилавком и плитой стоит. А деньги каким-то работникам платит, которые смотрят как она "пыхтит" вместо них
+10
Online
AnnaAnna Online
Написано 19 декабря 2020, в 13:02 Отредактировано 19 декабря 2020, в 13:03
Sakh_65ru, а зачем Вы мне это написали? Чтобы восхитилась, что ли?
+3
Еще 5 комментариев
Написано 19 декабря 2020, в 12:37
Ща они через эту прачечную, свои незаконные доходы отмывать начнут
+5
Написано 19 декабря 2020, в 12:47
Здесь один маленький скользкий момент во всём, передан ли объект под полное управление и возможно ли ведение коммерческой деятельности в той части, которая находится под бюджетом, в свете этого насколько обоснованно был проведён конкурс по аренде площадей, вспоминаю что частично финансирование было федеральным, что в целом, как мне кажется, должно ограничивать возможность коммерческой деятельности... как бы лакомый кусок по причине обеспечения отсутствия конкуренции, велась бы деятельность в ином месте - слава и почёт, а пока меня гложут смутные сомнения в чистой доблести семейного бизнеса
+3
Написано 19 декабря 2020, в 12:50
Большие сомнения,что все описанное она делает одна......А что тогда говорить о пекарях,которые в жару у печей хлеб выпекают,кондуктора,продавцы и т.д......И зарплаты у них на много меньше и пашут они по 12-14 часов.Вы уж людей не смешите....
+8
Написано 19 декабря 2020, в 21:13
Klava, ко всему прочему куда Роспотребнадзор смотрит когда в общепите один и тот же человек моет полы и тут же булочки печет? После её откровения Роспотребнадзор и прокуратура должны возбудиться и провести проверку..
+4
Написано 20 декабря 2020, в 21:35
Vings, возбуждение Роспотребнадзора и прокуратуры в данном случае может кардинально отличаться от тех методов реагирования, которые могут быть применены к рядовому населению
+1
Написано 19 декабря 2020, в 12:53
Вот любит наш народ поворчать. И ладно бы, просто ворчали, а то ещё и оскорбить норовят. Ну нельзя такими злыми быть! Что плохого-то в открытии кофейни? Сильно подозреваю, что это банальная зависть.
+5
Написано 19 декабря 2020, в 15:59
ElenaDO, ничего плохого в открытии кофейни нет. Но вот это вот "бедненькая я, бедненькая. Все сама, все сама. Не сплю, перенапрягаюсь, а люди неблагодарные" - это смешно. Перед тем, как открыть дело, люди оценивают риски и сложности. Они сознательно выбирают этот путь. Значит, выхода два: пахать и не ныть, ибо знала, на что подписывалась, либо закрываться и жалеть себя дальше.
+6
Написано 19 декабря 2020, в 18:15
Римма Хайрутдинова, ... опять же, скользко, по мне, в конфликте интересов крупного регионального чиновника и начинание бизнеса на площадях, управляемых структурами исполнительной власти, взаимодействующих с чиновником, однако, надзор им хозяин
+1
Написано 19 декабря 2020, в 21:22
ElenaDO, кому завидовать, Хапочкиным чтоли? Одна устроила плач Ярославны, что приходит посреди ночи, потому что чего-то там таскает, полы моет и улыбается хамам. Прям, слезу прошибло. Другого не равен час как турнут и/или сделают сакральной жертвой с образцово-показательной поркой. За что? Ну, хотя бы за то, что промолчал и не наказал как это делают в других регионах, когда члены ЕР вызывают общественный резонанс с негативной окраской. Это я про его молчок касательно покатушек в период, когда Владимир Владимирович по телеку каждую неделю призывал людей сидеть дома. Про подписание письма касательно бюджета от имени всех, когда ему разрешения на это никто не давал, то и этому факту будет дана отдельная правовая оценка. Время просто ещё не подошло. Так кому и чему завидовать то?
+7
Еще 36 комментариев
Написано 19 декабря 2020, в 12:53
А как она там место застолбила? Конкурс был?
0
Написано 19 декабря 2020, в 12:57
Не совсем понял высказывание Натальи Хапочкиной. Она просто описала жизнь 1/3 населения Сахалинцев или просто унизила 1/3 и пожелала им и дальше пахать без перспектив улучшения в будущем?
+15
Online
AnnaAnna Online
Написано 19 декабря 2020, в 13:03
MikhailNogliki, это она свою долю нелегкую описывает, чтобы пожалели
+7
Написано 20 декабря 2020, в 21:48
MikhailNogliki, или первое и второе вместе
+1
Написано 23 декабря 2020, в 21:43
AnnaAnna, ...интересно как пекари в муниципальном самоуправление на это реагируют, среди которых один самый доходчивый среди остальных?
0
Написано 19 декабря 2020, в 13:02
...ранее освещалось в СМИ: резко пропал интерес у прошедшего по конкурсу к объекту после того как обозначили нереальность иметь коммерческую деятельность в виде площадок под пляжный волейбол, и понеслось всё...
+1
Написано 19 декабря 2020, в 13:26
tizona, а ссылки на извещение не имеется случайно? Любопытно уж очень...
0
Написано 19 декабря 2020, в 14:35
MrParker, ... новости на соседнем ресурсе смотрите, там было о белом песке, завезённом для волейбольных площадках и интересе федералов, которые свой млрд + внесли в строительство объекта общего пользования, что ограничивает на нём ведение коммерческой деятельности ... в ретроспективе новостей про Аквапарк смотрите, после проведения второго конкурса в период неудачного начала хозяйствования
0
Написано 19 декабря 2020, в 15:22
tizona, понял, спасибо
+1
Написано 19 декабря 2020, в 14:02
Аств, интересно, сколько вам отслюнявила миссис Хапочкина за рекламу своей кофейни? Эта бедная, несчастная, хрупкая женщина, с трудовыми мозолями до крови на руках, на СОБСТВЕННОЙ спине таскающая тяжеленные мешки с мукой и сахаром, вынужденная спать по пять часов в сутки и даже улыбаться (да-да, даже улыбаться!) всем этим хамам и негодяям по ту сторону прилавка. Она же САМА стоит по 8-9 часов у плиты и за прилавком, САМА носит коробки с молоком и сетки с овощами, САМА моет полы, посуду и столы, САМА драит духовки и раковины! Когда я писал этот комментарий, мои глаза по совету этой удивительной женщины (правда, сейчас не ночь, но у меня хорошее воображение) постепенно наполнялись слезами от страха и дикой, просто вопиющей несправедливости, а в голове витал только один вопрос, он просто не давал мне покоя – ЗА ЧТО? За что этой женщине, супруге председателя и спикера Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина, досталась такая судьба-судьбинушка? Где справедливость?
+16
Написано 19 декабря 2020, в 14:52
фeрм, ... хорошая реклама : «Кормлю хамов»
+9
Написано 20 декабря 2020, в 12:05
tizona, точнее даже «Улыбаюсь хамам». Хотя можно и развить «Улыбаюсь хамам- за ваши деньги любой каприз»
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 20 декабря 2020, в 13:33
фeрм, А раньше Хапочкин начинал с медиахолдинга АСТВ
И жена его журналист кажись по образованию
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2020, в 14:24
Забавно, почему славное создание со звучной известной фамилией не в столь одиозном месте начала рыть бизнес, наслаждаясь его итогами, начала бы с «Янтарь», потестила бы продукт на спрос, никто не в курсе?
+3
Написано 20 декабря 2020, в 11:43
tizona, рынок Центральный на Вокзальной лучше, там места есть. На Янтаре уже места заняты. В универмаге Сахалин на сегодняшний день много пустующих мест. Кстати, в Сахалине неплохой вид из окна и было бы даже удачно попить чайку, кофейку с пироженкой, булочкой за столиком у большого окна с видом на один из центральных перекрёстков центра Южного.
+2
Написано 20 декабря 2020, в 11:52
Vings, ... места шикарные, главное специально под вид деятельности подготовленные с участием органов местного самоуправления и почему лица в этом участвующие от этого отворачиваются, мне лично совсем не понятно, зачем с кусочками теста, поедать которые надо с жару в помывочное учреждение полезли, у меня, на пример, могло бы возникнуть желание сесть в тень тенистого каштана с чашечкой горячего шоколада к круасану где нибудь на месте вместо «Пекарня» рядом со сквером Пограничников, гари с дороги поглотать и пыли с тратуара
0
Написано 20 декабря 2020, в 11:59
tizona, кстати, про пиццерию Уно. Я хоть и считаю это строение не совсем соответствующее нормам безопасности, но есть там одна изюминка. Терраса, выход на которую со 2-го этажа. Вот если бы можно было бы перенести в другое место эту террасу с деревом, то было бы супер. Сидишь так летним жарким денёчком на террасе под деревом и пьёшь чаек. Ляпота.
0
Еще 7 комментариев
Написано 19 декабря 2020, в 14:34
Молодец! Кто хоть раз открывал кафэ, ресторан тот поймёт! Никто не будет работать пока сам не возмешся, и что бы быть на плаву получать хоть какую то прибыль нужно сперва почти пожить на предприятии, вложить все силы, душу, время... Да и с поварами и бариста на рынке труда, не все так гладко, как кажется. Многие думают открыли и все, а это путь к банкротству. Тут работать надо 24/7.И с 100000000 в актива через пол года можно в трубу. Молодец Наталья! Все получиться... И муж депутат тут особо не поможет. Сдесь рынок надо знать и трудиться...
+3
Написано 20 декабря 2020, в 22:48
Владлен7777, Говорите, что молодец. Возможно Вы правы. Терпенье и труд всё перетрут. Вы лучше скажите как подтверждение успешности что это за "зверь" то такой АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОЦЕНКИ КВАЛИФИКАЦИЙ "ПРОФСТАНДАРТ-САХАЛИН". Там некая Хапочкина Наталья Михайловна и руководитель, и единственный учредитель.
+1
Написано 21 декабря 2020, в 05:58
Vings, Смею предположить что данное учереждение оценивает квалификацию сотрудников каких нибудь госучреждений,но вот слово некоммерческая вызывает ассоциации с бюджетная ,т.е. бюджет платит за оценки профпригодности и квалификации каким то работникам,скорей всего госслужащим, это всего лишь мои предположения,ну не может же она на благотворительной основе заниматься этим,в конце концов Хапочкин это не Билл Гейтс
0
Написано 21 декабря 2020, в 10:16
Vashazalivnayariba77, оценивать квалификацию имеют право только аттестованные и допущенные к этому лица. Касательно приведённого некоммерческой организации очень попахивает как деле Хорошавина тоже там было некоммерческое типа на благо области
0
Online
MadBee Online
Написано 19 декабря 2020, в 15:10
Так ей надо было кофейню в другом месте открывать, где сидят депутаты. Как раз стаканчиками бы в друг друга покидались.
+2
Написано 19 декабря 2020, в 15:33
Татьяна Чайченко
Зависть ведёт к таким жутким словам, поступкам, закрученному клубку интриг, что иногда становится очень страшно, от того, как низко может опуститься в своей завистливой злобе человек.. Пусть в данном случае вся эта чернота сослужит добрую службу - станет рекламой. Потому что вкусностей захотелось ещё больше, а также появилось желание поддержать и защитить от всего этого негатива и несправедливости.
−3
Написано 20 декабря 2020, в 11:37 Отредактировано 20 декабря 2020, в 11:38
Sakh_65ru, ...почему же сразу зависть, может быть всего реакция на общение с хамами, которые Наталью обложили, не столь изысканная для утончённого общения девицы публика клиентов, но здесь надо как то определиться с приоритетами бизнеса, вывеску что ли на забегаловку повесть: «Не для хамов» или «Кормлю хамов», сфокусироваться на потребительском сегменте, вероятно, бизнес не от нужды, не от алчности на этом месте открыт, а так для души, можно чем то и пожертвовать. А по поводу «рекламы», если надумаете кормить скотников, то можете попробовать навозом заведение измазать, авось тем вкатит
0
Написано 20 декабря 2020, в 14:56
Sakh_65ru, не все дела надо выносить на люди. Открыли кафе и открыли. Это их личное дело. Есть хорошая «Фабрика вкуса», которая своей вкусной выпечкой имя себе сделали, а не за счёт громких фамилий.
+1
Написано 20 декабря 2020, в 20:33 Отредактировано 20 декабря 2020, в 20:34
Вестница, прежде чем стать какой то «Фабрика вкуса», ей в своих торговых сетях от продукции «Торговая палата» пришлось избавиться, где бы бы ла Ваша Фабрика?
0
Еще 4 комментария
Online
larsen1 Online
Написано 19 декабря 2020, в 15:36 Отредактировано 19 декабря 2020, в 15:40
Мммммм, что творится!
Всей стране з/п на дом приносят, а эту бедолагу муж работать заставляет!
да ещё и владелицей кафе!!! Беспредел!! Куда только Путин смотрит???
+6
Написано 20 декабря 2020, в 11:31
larsen1, и при этом она плачет по ночам от страха и бессилия. На мой взгляд именно это предложение апогей ее опуса. У меня такое ощущение, что она перечитала журнал Караван историй, повыдёргивала оттуда эффектных фраз из статей про селебрити, которые пробили себе дорогу сами по их же словам. И вот перемешав этот « винегрет» подала всем «откушать». А ещё один из вариантов-она целенаправленно создала скандал, опубликовав фото и посты с долей провокации. Провокация, скандал это же часть пиара, хайпа. А в пиаре, хайпе Хапочкин дока. Муж и жена одна....
+3
Написано 19 декабря 2020, в 15:42 Отредактировано 19 декабря 2020, в 15:43
Наталья Хапочкина!
Возьмите меня руководителем кофейни, с зп 200тыс.в мес.
Обязаюсь мыть полы и посуду!!!
Тогда брошу свою основную работу!
С зп. Более 150тыс. в мес.
+6
Написано 19 декабря 2020, в 15:57
Мешки таскает..... Смешно. Наверно на первом автобусе ездит на работу, в маске.
+6
Написано 21 декабря 2020, в 10:37
Снежик,
"Шикарно взвалив под Слюдянкой
цементный мешок на плечо,
с какой величавой осанкой
Чалдоночка кинет: «Ничо!»
(из стихотворения Е. Евтушенко "Красота")
0
Написано 19 декабря 2020, в 16:03
Оооо,ну прям героиня! Стоят люди и у плиты,и посуду моют,и чистоту наводят,да много чего делают,и посетителей со сложным характером обслуживают с улыбкой и добрыми словами,и не по 8-9 часов,а по 12-14,и никто не ноет,потому что работа такая.
+6
Написано 21 декабря 2020, в 10:38
Yuzhanka, Она до этого просто не знала об изнанке жизни простых людей!
+2
Написано 19 декабря 2020, в 22:12
да ладно,уработалась бедняжка,ну насмешила,прям представил как она мешки сама тягает
+8
Написано 19 декабря 2020, в 22:25
Charon, Лишь бы спину не сорвала,а то потом улыбаться хамам не сможет)
+4
Написано 19 декабря 2020, в 23:43
Называет посетителей хамами,т.к. сама , любит хамить
+3
Написано 20 декабря 2020, в 02:10 Отредактировано 20 декабря 2020, в 02:10
так тут же вопрос в том на каких условиях , не более..
ну если нет доверия , то это же к королю хоккея в валенках в том числе .. так что грязь к сожалению прилипла
+3
Написано 20 декабря 2020, в 08:40
Boris, тоже хорошо помню как он , за призовые деньги , издевался над командами
+1
Написано 20 декабря 2020, в 15:38 Отредактировано 20 декабря 2020, в 15:39
Вот и рекламу между делом задвинули.. Внимание привлекли ? - Уже дополнительных клиентов получили) Ай да молодцы!
−3
Написано 20 декабря 2020, в 20:36
Sakhalinka-207, ...секция самбо и бокса при сельском ДК, точно знает что надо делать в бизнесе, ни никак не понимает как
−1
Написано 20 декабря 2020, в 21:45
Sakhalinka-207, каких ещё дополнительных клиентов? Вы про что? Самый максимум всплеск пробитых чеков, которые можно отследить на платформе ОФД. Открою Вам маленький секрет
пробитый чек не всегда означат посетителя. Пробитый чек всегда имеет прямую зависимость с поступлением денег.
0
Написано 20 декабря 2020, в 21:48
Vings, и я вам открою небольшой секрет, не всё надо воспринимать буквально..
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2020, в 20:55
Грязь не липнет ни к мужу , ни к жене, сладкая парочка!!! А мы вообще-то всю жизнь так работаем, а она решила только сейчас начать работать, ближе к пенсии, что так упахалась Быстро.
0
Написано 20 декабря 2020, в 23:11
Эх тяжела жизнь жены политического деятеля ни кофейню открыть,ни брюликов прикупить,прознают начнут в соцсетях ина сайтах морщить??Ну а как вы хотели барышня?Кто-то из древних сказал"Жена Цезаря должна быть вне подозрений"??
+1
Написано 21 декабря 2020, в 02:36
Ещё одна Навка, типа: "Обидно до слёз, что мы вам сделали?"
0
Написано 21 декабря 2020, в 10:37
Плачьте от бессилия?
А зачем вообще тогда себя так мучить? Ну если так тяжело, что аж пришлось написать крик души в соц сети, можно тогда пойти на кого-то работать - тогда не придётся ни зарплату платить, ни налоги считать самой и тп. Ну в самом-то деле
+2
Написано 21 декабря 2020, в 10:59
Lavanda, изначально не было крика души. Изначально был пост, полный самолюбованием и демонстративным выпячиванием какой-то там значимости. А уже потом, когда пошла критика, осуждение ее лукавства, то и вышел пост в стиле «плач Ярославны»
+2
Написано 21 декабря 2020, в 10:59 Отредактировано 21 декабря 2020, в 11:01
да, ладно...молодец. Связи есть, она и пользуется ( у кого есть-тот и использует, у меня были б и я б использовала). И то, что тащит на себе- так у всего бизнеса по началу так. Там одних связей мало- надо пахать и поднимать самой, начиная от персонала до закупки продуктов. Это потом станет все более-менее автоматом, а в начале у всех так. Наладить надо. Просто это людская зависть- и это ТОЖЕ норм. Сейчас все начнут- а чему завидовать? и тп...Ответ:" Есть чему. Есть. Будем честны")))
+1
Написано 21 декабря 2020, в 12:14
Arisha, если Вы видите причину для зависти, то это всего лишь Ваше представление. Открою Вам маленький секрет
такое часто встречается, когда у чиновников или руководителей чего-то там жены, любовницы, дети и прочие члены семьи вдруг становятся одаренными и начинают какой-то там бизнес: магазин, кафе, ателье, публикация писанины, пусть даже и блог. Такое часто встречается, я бы даже сказала это повседневно, обыденно. Кое-кто на самом деле все таки чутко ловят волну и уже дальше самодостаточен. За таких можно только порадоваться и наслаждаться самим потом их плодами труда. По большей части все таки бизнес утихает, когда кормилец отходит от дел, покидает бренный наш мир. Так что повода для зависти тут нет. Ну, то что общепит, торговля, а также якобы публицистика/литература уже обыденно как вид бизнеса для таких людей, то я уже упоминала. Вы как человек, видящий повод для зависти героиней статьи, то может быть Вы скажете, что это за такое АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОЦЕНКИ КВАЛИФИКАЦИЙ "ПРОФСТАНДАРТ-САХАЛИН" и кто им дало право стандартизировать, оценивать квалификацию?
0
Написано 21 декабря 2020, в 13:14 Отредактировано 21 декабря 2020, в 13:18
Vings, вы такая АКТИВНАЯ в этой тема..вас лично чтоли коснулось? или прокатили с местом? Так расПЫЛяетесь...и как раз создаете ощущение что именно ВАМ завидно больше всех))) посмотрите на свою "активную" позиуцию в этом посте? Скажите честно- вас задело как то лично? чем?
Мы все живем в России, тут у кого есть связи тот и замутил. остальные- сами по себе как умеют.
Во-вторых, это социальная сеть и Личное мнение может высказать КАЖДЫЙ. и не обязательно на него отвечать/комментировать) и тем более выдавать свое ВИДЕНИЕ за правду. Я не завидую, я по факту пишу. были б у меня такие связи-я б тоже их использовала))
про ПРОФСТАНДАРТ..да таких КОНТОР вагон у нас) не понятно что делают и зачем..но они ЕСТЬ. И работают и ни кто ничего поделать не может. Один наш Хомский порт чего стоит.)
+1
Написано 21 декабря 2020, в 13:33
Arisha, аттестация, стандартизация лицензируемый вид деятельности?
0
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2020, в 12:02
А зачем она вообще что-то открывала если работать не хочет?
+1