Стрельба и дым в районе здания правительства Сахалинской области
видео очевидцев

Стрельба и дым в районе здания правительства Сахалинской области

Их слышали и видели люди днем 28 августа

Сегодня днем в центре Южно-Сахалинска были слышны выстрелы. Территорию у здания регионального правительства заволокло дымом. Те, кто находился в центре города, на улице Ленина, испугались, услышав стрельбу. Проходящие по Компроспекту предположили, что на территории воинской части произошел пожар.

Как стало известно astv.ru, никаких чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. На территории штаба войсковой части 23641 проходит тренировка подразделений антитеррора. 

Как стало известно astv.ru, примерно то же самое происходило в воинской части в Троицком Анивского района. Местные жители сообщают, что продолжительные выстрелы напугали детей.

28 августа 2020, в 12:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2020, в 12:48
Прикольно
+3
Написано 28 августа 2020, в 13:03
Musicbox, действительно,весело: уток стрелять нельзя,а,воздух загрязнять можно.И,на нервы людям действовать.
+7
Написано 30 августа 2020, в 16:44
Musicbox, вполне с Вами согласна, если учесть, что все это происходило в центре города. Совсем рассудка лишились.
0
Написано 28 августа 2020, в 12:49
В центре города устроили войнушку
+10
Online
Написано 28 августа 2020, в 13:44
Reanimater, ну хоть спец эффекты внесли и для разнообразия,а то одни, понимаешь,раскопаные дороги и пробки километровые. А с пальбой получилось полное ощущение боевых действий и эвакуация населения
+5
Написано 28 августа 2020, в 14:19
Leno4ka81, по типу:" а,вдруг,война?"накаркаете.
−2
Online
Написано 28 августа 2020, в 17:23
Nestle, не, не накаркаю))
−1
Написано 28 августа 2020, в 12:49
Я участвовал в такой тренировке. Самое интересное и крутое за всю службу в армии. Танки, взрывы, дымовухи...
+5
Написано 28 августа 2020, в 12:54
Clint_EASTwood, маски голубые давали,хоть,от углеродных выбросов? Диоксиды нюхал без маски?
−1
Написано 28 августа 2020, в 12:58
Clint_EASTwood, солдату еда не нужна,можно на голодный злой желудок нанюхаться выхлопов от танков и,он сыт.Да?
−1
Написано 28 августа 2020, в 17:10
Nestle, зачем маски? Я не курил в армии, при этом кашлял чёрной слизью. Противогаз только в день РХБЗ положены
+2
Еще 3 комментария
Написано 28 августа 2020, в 12:58
В центре города!?
0
Написано 28 августа 2020, в 20:50
Svyatozar, приучают. Потом и внимание обращать перестанут
+7
Написано 28 августа 2020, в 13:12
По заголовку показалось , в правительстве себя перестреляли
+11
Написано 28 августа 2020, в 13:12
Нихрена себе , учения
0
Написано 28 августа 2020, в 13:14
А я уж подумал, что началось.....
+4
Написано 28 августа 2020, в 20:52
vovant-82, что именно?
+3
Написано 28 августа 2020, в 13:35
Обложили террористы центр, ПСО... это что госбезопасность разгонять пришла пора?
+1
Написано 28 августа 2020, в 15:34
tizona, на моей памяти есть госбезопасность,которая,пустила себе пулю в лоб,когда," отменили" СССР.Вспомни,Пуго.
0
Написано 28 августа 2020, в 16:04
Nestle, не на той лошади поскакал
0
Написано 28 августа 2020, в 16:50
tizona, да,нет- сказали в танки заигрался.Даже,рисунок нарисовали.
0
Online
Написано 28 августа 2020, в 14:19
жаль.... всего лишь учения
+3
Написано 28 августа 2020, в 15:12
redisland, красиво умереть хочешь: как бы,в бою? Хочешь,чтобы,твое имя стамеской приплюсовали и втиснули на памятнике воинам - освободителям? Может,в одиночку помрёшь,да,и,без войны? Способов много уйти на тот свет.Других- не трогай.
−3
Online
Написано 28 августа 2020, в 16:16
Nestle, что к чему?
+3
Написано 28 августа 2020, в 14:20
Хрена себе тренировка. В черте города. Там же и дети ходят. Они же могут испугаться. И люди у которых может от испуга инфаркт получить. Тренировка... ппц... дебилы. За городом тренируйтесь ??
+3
Написано 28 августа 2020, в 14:31
See2018, на дачах?Может,на фермах с коровами?
+1
Написано 28 августа 2020, в 15:11
Nestle, На кошках пусть тренируются!
+1
Написано 28 августа 2020, в 15:41
evgenytolich, нет,они в Сирию захотели.
−1
Написано 28 августа 2020, в 16:15
Тю... Учения... Я уж подумал, что у Куприной пятая точка бомбит
+4
Online
Написано 28 августа 2020, в 17:25
Енот, Енотик
+2
Написано 28 августа 2020, в 19:15
Это от большого Ума!
+3
Написано 28 августа 2020, в 20:43
а город подумал-ученья идут !(с)
+1
Написано 28 августа 2020, в 21:30
forsen, да,нет.мы ,уже,привыкли к такому идиотизму.у нас,есть,антидот на такие оказии,как,типа,раньше 3- го сентября,и,в июле день победы,и,в августе,и,в декабре,и,снова в мае.не меняется,только,22 июня.а,день победы,можно,в любой день вспомнить.
0
Написано 28 августа 2020, в 23:32
Круто, молодцы, нытики нытиками и останутся, их не исправить
−1
Написано 28 августа 2020, в 23:33
Раньше такие отработки проходили на стрельбище и танкодроме, а сейчас зачем это? Людям нервы щекотят?
+2