Курбан-Байрам на Сахалине пройдет в онлайн формате
фото: архив astv.ru

Курбан-Байрам на Сахалине пройдет в онлайн формате

Это связано с эпидемиологической обстановкой

Праздник Курбан-Байрам в 2020 году пройдет в формате онлайн-трансляции. Такое решение принял совет аксакалов (старейшин), под председательствованием муфтия Дальнего Востока.

От традиционного празднования в мечети отказались из-за сложной эпидемиологической обстановки на территории Южно-Сахалинска. 

Напомним, в этом году праздник пройдет с 30 июля по 3 августа.

22 июля 2020, в 18:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2020, в 18:13
Аминь мля..
+6
Написано 22 июля 2020, в 18:38
Опять половина маршруток не будет работать
+7
Написано 22 июля 2020, в 19:07 Отредактировано 22 июля 2020, в 20:32
Musicbox, только маршруток)))? в некоторых странах вообще ничего неделю не работает
Кроме жизнеобеспечивающих предприятий.
+5
Online
Написано 22 июля 2020, в 21:04
Что-то очень сильно сомневаюсь, что это столпотворение будет онлайн...
+6
Написано 23 июля 2020, в 01:48 Отредактировано 23 июля 2020, в 01:54
НКолчина, столпотворения не будет. Мусульмане довольно дисциплинированы, сказано - онлайн, значит, онлайн. В Турции службы онлайн велись три месяца, Рамазан онлайн праздновали, да ещё и в карантинных днях - все сидели по домам.
+4
Написано 23 июля 2020, в 09:51
Нюра_просто_Анна,
Ну зачем ты сюда османов несешь?
+5
Написано 23 июля 2020, в 20:57
Hadgard1144, ну, не нести ж ту пургу, что и ты. Каждый несёт своё. Я - только то, что знаю точно и лично
+3
Написано 23 июля 2020, в 08:32
Цены на барашек-онлайн ой как возрастут. Хорошо, что мы, еноты, верим только в бога печеньку. Никаких войн, взрывов. Просто. Печенька.
+5
Написано 23 июля 2020, в 11:14 Отредактировано 23 июля 2020, в 11:17
не понял - в Южно-Сахалинске уже есть мечеть?
вот эта что ли??
+2
Online
alex8665 Online
Написано 23 июля 2020, в 11:59
+1
Написано 23 июля 2020, в 12:36
EastFront, Стильно,модно, молодежно! Остается пожелать, чтобы она таковой и оставалась.
+2