В Южно-Сахалинске мужчину придавило насмерть грузовой платформой к кран-балке
Фото очевидцев

В Южно-Сахалинске мужчину придавило насмерть грузовой платформой к кран-балке

Стали известны подробности вчерашнего происшествия на городской свалке

Стали известны подробности ДТП с участием большегруза на полигоне бытовых отходов в Южно-Сахалинске. Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, сообщение о несчастном случае со смертельным исходом поступило в СУ СК вчера, 21 июля, в 16:30.
 
В ходе осмотра места происшествия установлено, что 51-летний погибший работал у одного из индивидуальных предпринимателей в качестве водителя кран-балки и на полигон приехал для выгрузки мусора.
 
В это же время подъехал "КамАЗ", принадлежащий ООО "Чистый город" под управлением 31-летнего водителя. Мужчина не убедился в безопасности маневра и стал сдавать назад. Он придавил грузовой платформой потерпевшего к лапе кран-балки. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
 
В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки дадут оценку действиям водителя КамАЗ по ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.
22 июля 2020, в 18:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2020, в 18:47
Ну как же так???

+5
Написано 22 июля 2020, в 19:19
alex8665, , это все по причине низкого уровня, если не отсутствия, техники безопасности и охраны труда. Если бы было как на проектах, что техника не может осуществлять задних ход без сигнальщиковов/флажковых двигаться по территории объекта, то нынешней трагедии не случилось бы.
+12
Написано 23 июля 2020, в 11:58
Vings, безолаберность вот и все
0
Написано 23 июля 2020, в 19:07
alex8665, безолаберность, выражаясь терминологией из УК РФ, является халатностью. Халатность, которая повлекла за собой смерть человека, должна являться как отягочающее. Почему я акцентирую на халатность? Да, потому что городской свалке должны были должностные лица обеспечить безопасность. То что на городской свалке отсутствует организация безопасной работы, то на это указывают множество комментариев в обсуждении этого трагичного случая. Кстати, городская свалка уже перешла от ведения ДГХ Южного в управление области?
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 июля 2020, в 18:53
Не внимательность всё. Одному статья, а другого не вернёшь
+4
Написано 22 июля 2020, в 21:22
Согласно требований ТБ должен быть сигнальщик (не только не проектах). Только до многих работников и работодателей тяжело донести, что правила по ОТ и ТБ написаны кровью.
+7
Написано 22 июля 2020, в 22:44
Zizn, Да охрану труда в любой отрасли изучают все, но не выполняют.... Всё на авось и до первой звезды.....
0
Написано 22 июля 2020, в 22:55
putishestvie, в основном так, к сожалению

Но благо, не везде.
+2
Написано 22 июля 2020, в 23:36
Zizn, Да... Оно и видно, крайнего найдут....
У нас водитель автомобильной вышки вынужден был уволиться... "Пыль" была до потолка....
0
Написано 23 июля 2020, в 09:55
Слышал от свидетелей у него зеркала были сложены и водитель из ближнего зарубежья был. По Русски тоже не совсем свободно говорит. Интересно права как получал ... (это всё про Камазиста мусоровоза)
+1