Южносахалинку удалили с ЕГЭ из-за использования шпаргалки
Фото: пресс-служба министерства образования

Южносахалинку удалили с ЕГЭ из-за использования шпаргалки

Право на пересдачу у нее появится только в следующем году

Сахалинские выпускники написали очередные государственные экзамены. Сегодня, 13 июля, физику сдавали 452 человека, историю – 406. Результаты станут известны 27 июля.  

В текущем году проведение экзаменов на территории Сахалинской области обеспечивают свыше 1300 работников островной сферы образования. В проведении испытания задействовано 24 экзаменационных пунктов. Они все оснащены системой видеонаблюдения.  

Контроль за объективностью экзаменов осуществляют более 120 аккредитованных общественных наблюдателей. Кроме того, 48 независимых экспертов ведут онлайн наблюдение в региональном ситуационном центре.

– Экзамены прошли в штатном режиме. Сбоев при использовании технологии распечатки контрольно-измерительных материалов и сканировании результатов не было. Хочу отметить, что было зафиксировано одно нарушение со стороны участников государственной итоговой аттестации. В Южно-Сахалинске из-за использования шпаргалки удалили одиннадцатиклассницу. Право на пересдачу у нее появится только в следующем году, – отметила Анастасия Киктева, министр образования, председатель региональной государственной экзаменационной комиссии. 

Как отметили в пресс-службе регионального министерства образования, дополнительную информацию о ЕГЭ можно получить по телефону "горячей линии" министерства образования: 8 (4242) 46-59-60.

 

13 июля 2020, в 19:33 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2020, в 19:42
С такой системой образования как сейчас этих дармоедов самих нужно проверить. Думаю вряд-ли они смогут сдать.
+16
Написано 13 июля 2020, в 19:53
Один учитель не может преподавать все предметы, следовательно один ученик не может все знать
+10
Написано 13 июля 2020, в 21:29
Musicbox, ну, уж и учитель, начиная со средней школы, знает свой предмет не на школьном уровне))) а гораздо глубже. Если, конечно, это хороший учитель. В начальных классах - один и преподаёт)
+3
Написано 13 июля 2020, в 19:54
Да... А тот, кто такие новости нацарапал, сдавал государственные экзамены: ".... В Южно-Сахалинске из-за использования шпаргалки удалили одиннадцатиклассница. ..."
+6
Написано 14 июля 2020, в 07:22
Очень жалко девочку. Бедная, она и так перетряслась перед этим долбаным ЕГЭ ,а сейчас после случившегося, да и еще в СМИ опубликовали, вообще крыша может поехать, это же подросток, психика.......Вы что творите взрослые??????, а потом удивляетесь, пишите тут, почему деточки с балконов, да с крыш падают.
+12
Написано 14 июля 2020, в 09:10
Eva684023,
Так, а кто ей виноват если сельдь шпорами пользовалась? Все правильно сделали.
0
Написано 14 июля 2020, в 12:55
Eva684023, в Китае за это срок дают.
+1
Написано 14 июля 2020, в 15:00
Hadgard1144, а ты такой всезнающий пескарь был, что в школе учился на "отлично" и шпорами не пользовался?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2020, в 09:03
Девочке и её родителям, пережить это недоразумение бодро! Значит у нее есть ещё один год для подготовки, но уже наверняка для бюджета! Удачи!

Вспоминаю ЕГЭ сына... после очередного экзамена, спал сутки ребенок. Да что уж там, наш репетитор ежегодно сдает ЕГЭ... 76 БАЛЛОВ (прошлый год). Остановите землю, я сойду.
+3
Написано 14 июля 2020, в 11:56
Татьяна БЛ, репетитор? 76? Я тоже с Вами выйду!
0
Написано 14 июля 2020, в 10:37
Могли бы и "не заметить"! Рисуются,мол,как они хорошо блюдят! Всю жизнь шпорами пользовались! Не амбарную же книгу достала!!!
+3
Написано 15 июля 2020, в 00:29
Zdeska, камеры стоят. Не примешь мер - меры примут против тебя.
+1
Написано 14 июля 2020, в 11:05
Да, конечно. Новость на весь остров. Девушка использовала шпаргалку, хорошо еще пока не садят за это.
А теперь себя многие вспомним, можно было бы газеты на то время завалить подобными новостями.
+1
Написано 14 июля 2020, в 11:50
Anonymous, если бы только на остров! Двоих поймали на русском,так новость на всю Россию! Через центральные СМИ! Хорошо,хоть,ума хватило фамилии не называть! Только регион.
+2
Написано 14 июля 2020, в 11:55
Сейчас действительно глаз да глаз за ребёнком надо! Всё внимание родительское и поддержку! Моя дочь сейчас тоже сдаёт,но вспоминаю,когда экзаменовали после 9-го,завалила с первого раза математику(пересдала в резервный день на "4"). Так был ТАКОЙ психологический напряг! Я тогда поняла,почему дети сводят счёты с жизнью из-за этого долбанного егэ(сознательно с маленьких букв пишу).
+1
Написано 14 июля 2020, в 12:01 Отредактировано 14 июля 2020, в 12:02
Правильно сейчас сказала моя 11-классница! Пусть не расстраиваются! Аттестаты у всех на руках! Поступайте в колледж на базе 11-и. Там егэ не нужен.Чтобы год не терять. Выше нос!
+2
Написано 14 июля 2020, в 15:22
Я против запугивания детей, но насчёт шпаргалок перед экзаменами детей и родителей четко и ясно инструктируют, в том числе и о последствиях.
+1