Суперранний картофель собрали сегодня на Сахалине

Его будут продавать по 60 рублей за кило

Сегодня сотрудники АО "Совхоз Южно-Сахалинский" собрали первые 300 килограммов картофеля суперранних сортов созревания.

Как рассказали в региональном Минсельхозе, техника и люди вышли в поля на неделю раньше обычного, чтобы проверить степень зрелости клубней. Урожай уже направили в собственную торговую сеть предприятия. Теперь в зависимости от объемов собираемого урожая картофель ежедневно будут направлять по торговым объектам. 

Цена на картофель – 60 рублей за килограмм. К концу июля коллективы СПК "Соколовский" также выйдут на сбор ранних сортов картофеля. Массовая уборка начнется в сентябре. С увеличением объемов урожая стоимость будет снижаться. Сейчас она превышает 100 рублей за кило.

13 июля 2020, в 19:03 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2020, в 19:07
Ну наконец, сейчас заживем, картохи хоть покушаем, а то Китайская достала
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 13 июля 2020, в 19:12
Raffel74, А мож сахалинскую удобряли китайской химией?
+5
Написано 13 июля 2020, в 19:28 Отредактировано 13 июля 2020, в 19:28
Zhenchik, Явно, напичкали чем нибудь.... Если бы июнь был тёплый, то сама бы выросла, но с таким холодом, сомневаюсь... Лично сама сажу раннюю, но у меня ещё горох... Зато раньше всегда в это время уже ели раннюю. И брала кстати в совхозе в этом году семена ранней
+6
Написано 13 июля 2020, в 19:40
Raffel74, а в РФ где то химию для картофеля делают или только в/на Украине и Китае?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2020, в 19:17
300 Кг. на 200 636 чел. это по 7 грамм на жителя города южно-сахалинска
+6
Написано 13 июля 2020, в 19:38 Отредактировано 13 июля 2020, в 19:38
Sakh_65ru, ...исходя из осознанной целесообразности, по 500 грамм на день каждому сотруднику Администраций, уверенно убеждавших ранее, что угрозы дефицита основных продуктов питания не допустят
+5
Написано 13 июля 2020, в 19:44
Sakh_65ru, числа с 20-го (как погода будет) пойдет и в совхозе "Южно-Сахалинский"
+2
Написано 13 июля 2020, в 20:08
Sakh_65ru, обожраться!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2020, в 19:23
Напоминает бородатый анекдот

"...- А мы на Чукотке в мае картошку сажаем, и в мае выкапывам.
- Год зреет?!
- Нет, мы в том же мае выкапываем,
- У вас какой-то супер сорт что ли, быстрозреющий?
- Да нет, просто кушать хочется..."
+10
Написано 13 июля 2020, в 19:33
Интересно, а есть ещё какие нибудь сорта овощей суперраних, или они появляются по мере необходимости.
+1
Написано 13 июля 2020, в 19:45
Erik75, на Технике клубнику женщина продавала. Говорит, что сорт ранний.
+1
Написано 13 июля 2020, в 20:06
Vings, У нас в Корсакове уже на прошлой неделе женщина-дачница продавала клубнику у магазина,цену даже спрашивать не стала.А на ярмарке 11 июля,кореянки продавали свежий молодой картофель за 350р/кг...!!!
+3
Написано 14 июля 2020, в 00:52
Erik75, Сегодня видела, как в нашем магазине капусту продают....
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2020, в 19:34
Так до наступления осени весь картофель съедят по 60 рублей, потом всю зиму азербайджанский по 350 рублей в продаже будет
+5
Написано 13 июля 2020, в 19:45
Суперранний картофель? Явно напичкан химией всякой
+2
Написано 13 июля 2020, в 20:02
Musicbox, Конечно скорее всего напичкан химией...как бы он так быстро вырос в нашем холоде,хоть и суперранний....Но за то хоть свой,свежевыкопанный и за 60 р/кг,не то что привозной за 110-130 р/кг и неизвестно где выращен и на чём...фу,даже не стала его покупать,не потаму что дорого,а потаму что вид его доверия не внушает и неизвестно откуда привезён.
+2
Написано 13 июля 2020, в 20:09
bogasozdanie, согласен с этит
+1
Написано 14 июля 2020, в 10:42
bogasozdanie, да не будет картошка в магазинах по 60 руб.Накрутят так,что вся сотня и выйдет за кило! Что ж! Будем хлебать бескартофельные супчики!
+1
Еще 2 комментария
Написано 13 июля 2020, в 20:04
Сегодня в магазине купила картофель по 140 рублей за килограмм..... Давно уже перешли на килограммы....
+2
Написано 14 июля 2020, в 14:44
putishestvie, Я брал в воскресенье на трассе, когда ехал из Холмска у деда по 100 руб кг...
+3
Написано 13 июля 2020, в 22:43
Я не беру картофель за такую сумму, больно надо. В перестроечные года и то картофель был.
+6
Написано 14 июля 2020, в 01:08
Goblin65, Всё вспоминаю то время, когда картофель сетками брали, по 20 копеек за кило платили...
А как же первые блюда готовить, должно же какое-то разнообразие блюд быть...

Ладно горбушу не беру по 240 рублей за кило и то, замороженная.....
С рук ещё не видела, чтоб горбушу продавали.....
+3
Написано 14 июля 2020, в 04:36
putishestvie, горбуша прошлогодняя ещё, наверное?
+6
Написано 14 июля 2020, в 18:19
Нюра_просто_Анна, Не спросила. Всё возможно.
До этого продавцы говорили, что рыба в магазине вся замороженная и прошлого улова (прошлогодняя)....
+3
Еще 2 комментария
Написано 14 июля 2020, в 17:21
Что такое 300кг, это 6 мешков. Ну смешно же, свои и раскупили по 60 рублей.
+3