Сегодня истекает «ультиматум» одному из самых популярных мессенджеров в России

Сегодня истекает «ультиматум» одному из самых популярных мессенджеров в России

ASTV.RU спрашивает читателей, какой программой они пользуются для общения

Сегодня, 4 апреля, истекает срок предупреждения Роскомнадзора в адрес мессенджера Telegram. До этого дня в адрес ФСБ должны быть направлены ключи расшифровки сообщений, которыми обмениваются пользователями. По словам представителей «Телеграма», они направили письмо с объяснением, почему эти ключи технически невозможно предоставить. Но если ответ не устроит представителей власти, может начнется процедура блокировки Telegram в России.

По данным исследований, на конец 2017 года Telegram входит в тройку самых популярных мессенджеров в России в средних и крупных городах. Список возглавляет WhatsApp с 22 миллионами пользователей, за ним следует Viber (18,9 миллиона), у Telegram – 7,3 миллиона. В случае блокировки у пользователей будет выбор или стараться обходить ее разными средствами, или найти себе другую платформу для общения.

В последнее время Telegram получил развитие не только как средство для обмена сообщениями, но и как источник получения новостей из многочисленных каналов, на которые можно подписаться в автоматическом режиме. Эта возможность в других мессенджерах, говорят специалисты, реализована не так удобно или не реализована вовсе. Свой канал есть и у ASTV.RU – сейчас в нем больше 530 подписчиков. Подключиться к нему можно по ссылке.          

ASTV.RU спрашивает у своих читателей – а какие мессенджеры в повседневном общении предпочитаете вы?

4 апреля 2018, в 17:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2018, в 18:37
Смс уже давно никто не пишет. И звонят все реже. Про бумажные письма давнооо все забыли. Виртуальный мир поглотил нас
+6
Написано 5 апреля 2018, в 10:24
Nika-net-2017, пишу смс) и часто.
естьконтакты у меня, которые не завели себе даже вот сап.
+1
Написано 4 апреля 2018, в 18:38
С такой "политикой" и Интернет могут запретить

Нефиг читать, что там вражеские Страны делают
+5
Написано 4 апреля 2018, в 22:21
+5
Написано 4 апреля 2018, в 20:08
да никто интернет конечно запрещать не будет. это же очевидно. но следить за вбросами каким то образом, не знаю каким, думаю нужно.
0
Написано 4 апреля 2018, в 22:30
Volcano, кто мешает следить за вбросами без этих бредовых требований
+6
Написано 4 апреля 2018, в 22:31
мой ответ на опрос - "к счастью никаким"
+2
Написано 4 апреля 2018, в 23:04 Отредактировано 4 апреля 2018, в 23:05
Charon, одна сотрудница по работе лет 7 где-то назад принципиально не пользовалась мобильным телефоном. Мол, он ей не нужен (даже несмотря на то, что работе этот факт сильно мешал). Не знаю, как сейчас.

А мессенджер, порой, очень помогает.
В некотором роде упрощает жизнь.
Попробуйте, Вам понравится!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Идеи проектов благоустройства на 100 млн рублей ждут от южносахалинцев
Идеи проектов благоустройства на 100 млн рублей ждут от южносахалинцев
Сахалинские каратисты получили черные пояса
 Сахалинские каратисты получили черные пояса