Юных хоккеистов познакомили с профессиональными секретами их спорта в Южно-Сахалинске

Юных хоккеистов познакомили с профессиональными секретами их спорта в Южно-Сахалинске

Санкт-петербугский тренер провел для них серию мастер-классов

Сегодня, 31 марта, в Южно-Сахалинске завершится серия мастер-классы для молодых хоккеистов. Они неделю познавали секреты мастерства под руководством тренера из Санкт-Петербурга Александра Томилова.  В обучении приняли участие 24 воспитанника отделения хоккея в возрасте 10 лет.
 
 
 
– Тренировки были направлены на индивидуальное и комплексное развитие физических качеств спортсменов. Что касается уровня, то по сравнению с ребятами, с которыми я занимался на Сахалине, и ребятами из других регионов, уровень отличается. В первую очередь, в этом возрасте на «отлично» нужно владеть техникой катания и владения клюшкой. Уровень у этой группы хоккеистов «Кристалла», прямо скажу, невысокий. Но у ребят горят глаза, они любят хоккей, они хотят заниматься. Поэтому, я думаю, при правильном подходе, у них будут уже в ближайшее время хорошие результаты. Самое главное, чтобы детям это нравилось, – говорит Александр Томилов.
 
По его словам, ребята полностью погрузились в тренировочный процесс, и, несмотря на плотный график, с готовностью встречали каждое новое задание. В целом, занятия прошли в режиме учебно-тренировочных сборов, с той лишь разницей, что детям не пришлось выезжать за пределы родного города. Для хоккейной команды «Кристалла», состоящей из игроков 2008 года рождения, мастер-классы провели впервые, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу ДС «Кристалл».
31 марта 2018, в 17:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителей одной из улиц Южно-Сахалинска затопило после ремонта водопровода
Жителей одной из улиц Южно-Сахалинска затопило после ремонта водопровода
Трупы телят нашли под мостом в Новоалександровске
Трупы телят нашли под мостом в Новоалександровске