Сахалинским пенсионерам стали платить на 200 рублей больше

Сахалинским пенсионерам стали платить на 200 рублей больше

Но повышение коснулось не всех

В Сахалинской области пенсионерам, работавшим в прошлом году, с начала августа 2017-го повысили пенсии. У работающих пожилых людей она автоматически корректируется каждый год. Сейчас на учёте в областном Пенсионном фонде состоит 153,5 тысячи человек. Повышение коснулось чуть меньше чем половины из них. В среднем размер выплат стал больше на 206 рублей 72 копейки.

Августовский перерасчет для работающих пенсионеров производился по начисленным баллам, в которые «переведены» суммы уплаченных работодателем страховых взносов. Максимальная прибавка законодательно ограничивается тремя баллами.

Пенсионный фонд напоминает, что 3 балла за календарный год начисляются при уплате страховых взносов с ежемесячной заработной платы (до вычета НДФЛ), размер которой в 2016 году был около 24 тысяч рублей. Если за год работающий пенсионер заработал более трёх баллов, то есть получал большую зарплату, то для расчета прибавки учитываются всё равно только три балла.

Перерасчёт был произведён и получателям пенсии по случаю потери кормильца, которым выплата была назначена в 2016 году. Условием для перерасчета является наличие оставшихся страховых взносов на индивидуальном лицевом счете умершего родственника. Такой перерасчет проводится с 1 августа года, следующего за годом назначения выплаты.

Стоимость одного балла в 2017 году составляет 78 рублей 58 копеек, в 2016 году она составляла 74 рубля 27 копеек и в 2015-м — 71 рубль 41 копейку.

28 августа 2017, в 15:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2017, в 15:11
Убили! Не ну 200 это не 23 рубля, перерасчет за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет...
+3
Написано 28 августа 2017, в 15:12
Да ладно. А я думал,сколько же родителям надо,чтобы хоть на старости лет посмотреть мир,как пенсионеры других стран. Оказывается всего 200 р.
+6
Написано 28 августа 2017, в 15:16
SPY, эт видимо как раз на электричество-чтобы по телеку посмотреть как живет другой мир...иначе-никак
+7
Написано 28 августа 2017, в 15:16
теперь все пенсионеры думают: а куда махнуть за бугор?
+7
Написано 28 августа 2017, в 15:19
Плакать хочется......
+9
Написано 28 августа 2017, в 15:20
шейте сумки пожилые миллионеры
+3
Написано 28 августа 2017, в 15:40
О! Шикардос!
И чё все недовольны!?
Получить пенсию, завалиться в крутой кабак, набухаться под икорку и крабов, отчаливая, прихватить романтичную незнакомку (не уточняя прайс-лист
).
Проснуться утром посвежевшим и помолодевшим, полным сил и планов на будущее!
Так что на пенсии - хорошо, а кому не нравится, тот работать идёт.
+5
Написано 28 августа 2017, в 15:59 Отредактировано 28 августа 2017, в 16:01
sasch, какой кабак!!!!!! некоторым жить не хочется с такой пенсией
посмотрим как вы будите на одну пенсию жить. вот тут вы наверное поймете.
и не надо мне говорить что, я так жить не буду... в жизни все может быть.....
+4
Написано 28 августа 2017, в 16:11
(князь) Вельзевул,
Посмотреть? А чё смотреть, я и живу.
Правда ещё и работаю, так как на пенсию на Сахалине не проживёшь.
А от того что кто-то голосит "ой, всё плохо", а я ерничаю и ору "всё хорошо" - ни моя ни его пенсия не прибавится, так что неча копья ломать.
+3
Написано 28 августа 2017, в 16:46
sasch, икорку и крабов? На 200 рубликов? Понюхать только
как и романтичную незнакомку
+5
Еще 3 комментария
Написано 28 августа 2017, в 16:49
Унылая новость...
И, да, шоб они так жили на нищенскую пенсию, как наши пенсионеры!
+2
Написано 28 августа 2017, в 17:33
Ещё и повышение коснулось не всех! Вот так!??
+2
Написано 28 августа 2017, в 17:55
Спасибо нашему Государству за заботу! 200 рублей- это вроде как уделили внимание, но чтобы и не растолстели, а то придётся на новые вещи раскошелиться.
+2
Написано 28 августа 2017, в 18:46
Andrey2017, как то эта забота, больше похожа на очередной плевок. Придурки всё делают, для ухода пенсионеров в теневой бизнес с зарплатами в конверте. Это же каким дебилом надо быть, что бы пилить сук на котором сидишь? И так, почти половина населения получает в конверте, и это по официальным данным!
+2
Написано 28 августа 2017, в 22:06
на 3,2 доллара США больше .. три доллара Карл
0