Мэрия Южно-Сахалинска может расторгнуть договор с одним из городских перевозчиков

Причиной стали жалобы пассажиров

Южносахалинцы, пользующиеся городскими маршрутами №63 и 3 жалуются на качество перевозок и состояние автобусов, работающих на маршруте.

"Проблемы с маршрутами 63 и 3 есть уже давно. В автобусах грязь, вонь, узкие проходы, нет мест для багажа пассажиров, отправляющихся в аэропорт, нет кондукторов и т.д. Теперь выяснилось, что в некоторых автобусах при движении не работают спидометры, если б автобус ходил с такой поломкой один день, то понять можно. Но мы пользуемся этими маршрутами ежедневно. И картина не меняется. Автобус, который снят на видео, курсирует с неработающим спидометром уже более трех месяцев", - говорят горожане.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, данное нарушение, свидетельствующее об отсутствии предрейсового технического осмотра транспортного средства, что является нарушением условий договора, в числе многих ранее отмеченных, может служить поводом для расторжения контракта с предпринимателем. Данный вопрос сейчас рассматривается. А информацию о перевозке пассажиров на транспорте с неработающим спидометром передадут в компетентные органы для принятия мер.

 

4 августа 2016, в 10:00 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 10:33
Автобусы нужно менять, выделяют маленькие автобусы в которых еле протискнишься, а еще и чемодан в руках! Уже не выносимо стало ездить! Да и постоянно в полусломанном состояние их выпускают! Добился я своего опубликовав эту новость через АСТВ. Спасибо работникам АСТВ.
Кстате, сегодня заснял снова, как другой автобус опять маршрут №3 пустили с неработающим спидометром.
+8
Online
Написано 4 августа 2016, в 10:44
Паренек, Молодец
+1
Написано 4 августа 2016, в 11:01
Паренек, будем надеяться, результат не заставит себя долго ждать!
0
Написано 4 августа 2016, в 11:28
Паренек, Молодчина!Глядишь,таким образом хоть что-то наладится в работе общественного транспорта.Вот еще темка для публикации,пресловутое "Оплата при выходе"-грубейшее нарушение правил перевозки пассажиров,в них четко и ясно обозначено"Оплата производится пассажиром ПРИ ВХОДЕ,или до первой следующей остановки общественного транспорта ",а при выходе можно и сдачу неправильно дать(были такие моменты),и билет никому не надо выдавать(кому он нужен при выходе),но ведь такая практика,укоренившаяся среди водителей при нашем молчаливом согласии в итоге приведет к очередному повышению платы за проезд,и вот тогда мы все начнем дружно возмущаться.Может пора уже в добровольно-принудительном порядке отучать этих горе-водителей от внедрения своих личных правил
0
Еще 15 комментариев
Написано 4 августа 2016, в 11:03
типа единичный случай, типа никто не знает, типа все остальные ласковые и пушистые - ну ну...
+2
Написано 4 августа 2016, в 11:13
Давно пора,а у нас как всегда. ..
0
Написано 4 августа 2016, в 11:29
10 маршрут надо в аэропорт пускать, а 63 в Христофоровку. А то возле поста ГИБДД по четыре больших десятки постоянно отстаиваются.
+1
Написано 4 августа 2016, в 17:26
yur, К стати хороший вариант вы предлагаете, может и от 71-го маршрута отцепятся и он станет опять нормально работать.
+1
Написано 4 августа 2016, в 22:59
yur, какие 4? Сегодня проезжала в 11-м часу - шестеро!
+2
Написано 5 августа 2016, в 10:00
НюНик_просто_Анна, Видно у них там гнездо. Просто в после часа пик мало пассажиров, вот они и отстаиваются на конечных.
0
Написано 4 августа 2016, в 12:05
63 маршрут ездит через весь город и в аэропорт, там автобусы в основном хёндай каунти - в них не то что с сумкой и чемоданом, в них без ручной клади тесно.

показывали же что закупил город сто новеньких беленьких автобусов больших, вот их и надо запускать на 63й маршрут, зачем это старье по городу катается.

63й в основной массе - автохлам, а этот автохлам видят все гости города, которые в Южный прилетают. неужели нельзя новые автобусы на этот маршрут пустить, и пассажирам удобнее будет и с улиц старье это пропадет. 63й автопарк - в утиль!
+3
Написано 4 августа 2016, в 12:32
trdsport65, кабы сиятельные господа передвигались на общественном транспорте то и транспорт был бы хорош - а простолюдинам и абы какой сойдет - лишь бы на работу не опаздывали
+3
Написано 4 августа 2016, в 12:33
Actek, факт!
+1
Написано 4 августа 2016, в 12:07
Толстушка, верное замечание! тем более новые автобусы у муниципалитета есть, около сотни стоят на территории бывшего ПАТП на пограничной
+2
Написано 4 августа 2016, в 12:12
А ещё и на весь автобус гыр-гыр их. Сидят разговаривают , а пассажиры слушай их
+3
Написано 4 августа 2016, в 12:29
tutifrutti, и фиг знает че они там говорят на своем языке
+1
Написано 4 августа 2016, в 12:42
Для многих кто не знал, у нас по городу раньше работали автобусы DAEWOO BS 106 которые работали в МУП Транспортная Компания и у них всех так же не работали спидометры, сам это все видел. Так что это не такая глобальная новость.
+2
Написано 4 августа 2016, в 13:10
не совсем понял, что критичного в спидометре и как это влияет на пассажиров?
+3
Написано 4 августа 2016, в 13:51
Reader, МУПУ нужна причина воткнуть свои автобусы на лохматые маршруты, вот и подняли шум
0
Написано 4 августа 2016, в 14:48
Reader, на безопасность влияет!
−1
Написано 4 августа 2016, в 15:29
Паренек, каким образом?
+1
Еще 10 комментариев
Написано 4 августа 2016, в 15:00
не оправдываю. Но поломанный спидометр прям такое мега-нарушение
+3
Написано 4 августа 2016, в 21:31
Я что то не поняла, Кажемяка же издал указявку убрать всех гастарбайтеров с автобусов, а они как ездили на этих задрипаных газелях, так и ездят! Что указявка уже не указ, где ГАИ и полиция? Почему указания губера не исполняются?
+1
Написано 5 августа 2016, в 10:46
karina62, данный указ не вступит в силу, потому что нарушится евроазиатское соглашение
+1
Написано 4 августа 2016, в 22:07 Отредактировано 4 августа 2016, в 22:11
".... В автобусах грязь, вонь, узкие проходы, нет мест для багажа пассажиров, отправляющихся в аэропорт, нет кондукторов и т.д. .."
Согласен грязновато... но в новых автобусах на маршрутах тоже нет кондукторов, водители принимают оплату. Посадите на новые автобусы так же кондукторов.
На данные маршруты нужны большие автобусы, т.к. новые не больше нынешних (особенно Камазы тесные), и с багажом такая же проблема.
Давайте и №10 в аэропорт!!!
−1
Написано 5 августа 2016, в 10:49
Alligator, да что вы зациклились в аэропорт аэропорт. Основная масса пассажиров не в аэропорт ездит а в ситимолл. В аэропорту в основной массе всех прилетевших встречают на авто.
0
Написано 5 августа 2016, в 19:03
MAO, в чем проявляется цикличность? слово "аэропорт" упоминается 1 раз.
А жителей Хомутово вы не считаете за жителей города? Остановки постоянно с пассажирами.
0
Написано 5 августа 2016, в 20:52
Alligator, Вот если пустить 10-ку в сторону аэропорта, то можно все таки будет властям убрать свои загребущие рученки от 71-го маршрута, крайне удобного для населения.
0
Написано 4 августа 2016, в 23:04
Зимой во многих тройках не работают печки. В этом году, когда зима была особенно морозной, в автобусе было так холодно.
Когда садишься в Хомутово в автобусах вечно накурено. Ужас просто. Давно поменять эти колымаги на нормальные автобусы.
+4
Написано 5 августа 2016, в 10:52
Ярославчик, в декабре будет новый конкурс МУП его выиграет и поставит новые авто. но не ждите что в метель Вас повезет новый МАЗ с низвкой пасадкой или новй Маркополло с замерсшим газом
0
Написано 5 августа 2016, в 17:15 Отредактировано 5 августа 2016, в 17:17
Тем кто что то говорит об автобусах частных предпринимателей вот фото автобуса МУП Транспортная компания, так что посмотрите и успокойтесь. (Номер автобуса М 586 ЕР)
0
Написано 5 августа 2016, в 17:16
.
0
Написано 5 августа 2016, в 17:16
.
0
Написано 5 августа 2016, в 17:17
.
0
Написано 5 августа 2016, в 17:18 Отредактировано 5 августа 2016, в 17:18
.
0
Написано 5 августа 2016, в 17:18
.
0
Написано 5 августа 2016, в 17:19
.
+1
Написано 5 августа 2016, в 17:19
Глядя на фото комментарии излишни.
0
Написано 5 августа 2016, в 21:21
Sakh8924, кондуктора случайно не нашли?
0
Написано 5 августа 2016, в 21:33
Alligator, кондуктор в автобусе был.
0