"Романтик" покорил мыс Крильон

Туристы из Корсакова пешком преодолели более 170 км

Со 2 по 10 июля туристы из Корсакова совершили пеший поход до мыса Крильон. В течение восьми дней более 20 членов местной общественной организации клуба любителей туризма "Романтик" пешком преодолели более 170 км, и добирались до самой южной точки Сахалина.

Молодёжь отправилась на Крильон с опытными проводниками. Поход состоялся в честь 71-ой годовщины Великой Победы. Ведь именно на мысе Крильон стоит самый южный на Сахалине памятник в честь воинов, погибших  при освобождении южного Сахалина в 1945 год, там же покоятся семь десантников, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

"Благодаря таким походам молодёжь посещает памятные места, познаёт великие подвиги наших предков, приводит памятники в надлежащий вид и делают экологические десанты. Я уверена, что когда придут сюда другие туристы, то они сделают аналогично - и порядок наведут, и мусор за собой уберут", - рассказывает руководитель клуба "Романтик", опытный проводник Тамара Петровна Шабалина. 

За время похода ребята увидели множество красивейших мест острова Сахалин: мыс Виндис, мыс Кузнецова, лежбище сивучей мыса Кузнецова, мыс Канабеева. Также на протяжении всего маршрута туристам открывались красивейшие пейзажи, живописное море и сопки.

Уже через полторы недели туристы уже вновь отправятся в молодёжную экспедицию "Наши Острова", и посетят ряд памятных мест юга Сахалина, где проведут более 30 акций по очистке берега и водоёмов от мусора в рамках областного проекта "Экология Жизни". 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

11 июля 2016, в 17:47 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2016, в 17:55
Молодцы!!!
А по какому маршруту?Через Аниву?или традиционно через Невельск?
+10
Написано 12 июля 2016, в 14:52
PATRO, поскольку мыс Канабеева с анивской стороны расположен, поэтому они были и на той и на другой стороне (судя по тексту).
+1
Написано 11 июля 2016, в 18:48
Судя по Коврижке шли со стороны Невельска
+1
Написано 11 июля 2016, в 18:50
Тамара Петровна вообще молодец.
Уже своих учеников по всему Сахалину провела.
Я бы хотел сходить в такой поход.
+4
Написано 12 июля 2016, в 08:59
Я бы тоже с радостью сходила
0
Online
крыс Online
Написано 12 июля 2016, в 09:45
"там же покоятся семь десантников, которые погибли в годы Великой Отечественной войны" - НУ НЕТ ЖЕ ТАМ НИКОГО! Откуда этот миф?? Фамилий на памятнике нет, боевых действий там не было.
+1
Написано 12 июля 2016, в 09:48
А где опытные проводники? Все дети какие то. Ну конечно ребята молодцы.
+1
Online
крыс Online
Написано 12 июля 2016, в 10:03
Так они ОБОШЛИ Крильон что ли? Мыс Канабеева - это же с другой стороны, с Анивской.. Моя мечта.
+1
Написано 12 июля 2016, в 14:53
крыс, да, красивый мыс :) !
0
Online
крыс Online
Написано 13 июля 2016, в 17:58
Trias, а я там не был..
0
Написано 12 июля 2016, в 10:48
молодцы, мы как-то встретили Романтик по пути на гору Крузенштерн, я был приятно удивлен такой встрече )) Томара Петровна продолжает детей обучать туризму
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota Land Cruiser  вылетел в болото в районе Раздольного
Toyota Land Cruiser вылетел в болото в районе Раздольного
«Дальневосточный гектар» можно будет получить вблизи Южно-Сахалинска
«Дальневосточный гектар» можно будет получить вблизи Южно-Сахалинска