Сахалин вошел в пятерку самых удивительных мест в России, которые прекрасно подойдут для летнего уик-энда

Сахалин вошел в пятерку самых удивительных мест в России, которые прекрасно подойдут для летнего уик-энда

Рейтинг составили журналисты издания "ВладТайм"

Многие люди ошибочно полагают, что хорошо провести летний отпуск в России практически невозможно, однако это не так. На самом деле в этой стране есть много удивительных ярких мест, побывав в которых обязательно захочешь вернуться туда снова. Именно здесь можно незабываемо провести время, насладиться отдыхом и красотой окружающей природы, расслабиться и набраться энергии перед трудовыми буднями. Журналисты издания "ВладТайм" составили рейтинг самых удивительных мест в России, которые прекрасно подойдут для летнего уик-энда.

Первая позиция в списке досталась Таманскому полуострову, располагающемуся в Краснодарском крае. Мало кто знает, что именно в этом месте летом можно не только замечательно отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Здесь находится множество санаториев и пансионатов, в большинстве из которых испытываешь на себе всю пользу пелоидетерапии или, как ее называют в народе, грязелечения. Таманский полуостров омывается водами Азовского и Черного морей. За счет того, что Азовское море является довольно мелким, вода в нем прогревается очень быстро, что позволяет открывать купальный сезон еще в начале июня. Кроме того, температура воды в море нередко достигает 30 градусов, поэтому данный курорт особенно пользуется популярностью у семейных пар с детьми.

На втором месте находятся Командорские острова, расположенные в Алеутском районе Камчатского края. Они представляют собой архипелаг, состоящий из четырех островов, омываемый водами Берингова моря Тихого океана. С 2005 года Командорские острова входят в предварительный список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Климат здесь довольно прохладный в сравнении с другими курортами, однако насладиться местными красотами съезжаются туристы со всех уголков мира.

На третьей позиции находится солёное озеро Баскунчак, расположенное в Архангельской области. Тысячи туристов приезжают сюда не только для того, чтобы отдохнуть, но и для того, чтобы поправить свое здоровье. Ведь именно здесь можно найти знаменитые лечебные грязи Баскунчака, славящиеся своими противовоспалительными, спазмолитическими, обезболивающими и лимфодренажными свойствами. Также огромной популярностью у туристов пользуются хлоридо-натриевые ванны, которые способствуют расширению сосудов, улучшению кровообращения, перестройке обменных процессов и очистке дыхательных путей.

Четвертая позиция досталась побережью Охотского моря в Сахалинской области. Температура воды здесь летом не превышает 18 градусов, поэтому ехать на отдых с детьми сюда крайне не рекомендуется. Однако это место может стать настоящей находкой для любителей экотуризма. Благодаря отдаленности от крупных населенных пунктов, в этом месте каждый желающим сможет себя почувствовать настоящим экотуристом – приготовить еду на костре, провести ночь под звездным небом, погулять пешком по здешним околицам.

На пятом месте расположились сразу три города – Анапа, Сочи и Геленджик. Именно они на протяжении долгих лет остаются самыми популярными курортами для граждан не только России, но и многих других стран мира. Анапа порадует туристов умеренно влажным тёплым климатом, солнечным берегом, водами Черного моря, многочисленными санаториями и пансионатами, а также оздоровительными центрами. Уже давно Анапа считается одним из наиболее популярных в России бальнелогическим и климатическим курортом, на котором ежегодно отдыхают от 3 млн взрослых и детей. Множество развлечений также присутствуют и в окрестностях города, к примеру, дельфинарий в Большом Утрише или Африканская деревня в Сукко.

Сочи также является одним из наиболее популярных курортов в России. Этот город расположен в Краснодарском крае, на северо-восточном побережье Черного моря. Туризм и обслуживание отдыхающих входят в основу экономики Сочи, поэтому город порадует путешественников целым разнообразием развлечений и культурных мероприятий.

Геленджик также располагается на побережье Черного моря в Краснодарском крае и с 2001 года является городом курортного назначения. Купальный сезон здесь длится в период с мая по октябрь, а наиболее благоприятными месяцами для отдыха являются июнь, июль, август и сентябрь в виду минимума осадков. В Геленджике находятся более 100 пляжных зон, около 20 месторождений минеральных вод и самоизливающихся источников, 15 санаториев и многое другое.

10 июля 2016, в 11:41 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2016, в 11:46
А! Ха-ха-ха-ха-ха!!!
"Для летнего уикенда"!
+4
Написано 10 июля 2016, в 12:16
Olichka, однако почему ирония?Для экотуризма всё подходит,даже туалетов по трассе нет.
+8
Написано 10 июля 2016, в 13:37
NNS41148, Это чтобы туристы не слишком привыкали к комфорту… Суровая сахалинская действительность.
+3
Написано 10 июля 2016, в 15:26
NNS41148, + экстрим: бег от голодных медведей
+5
Написано 10 июля 2016, в 12:00
Вот это да! Оказывается не всё так плохо!
Многие просто мечтают приехать к нам на отдых!
+2
Написано 10 июля 2016, в 12:09
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, мы живем в самом прекрасном уголке а все остальные россияне нам завидуют
+10
Написано 10 июля 2016, в 12:11
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Особенно узбетаджкиргизы!!!
+13
Написано 10 июля 2016, в 12:22
PATRO,
Аха
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 июля 2016, в 12:08
Как там красиво. Туда бы на выходные, да с ночевочкой.
Не все так плохо, как нам кажется.
+5
Написано 10 июля 2016, в 12:13
Сколько лет интересно продержимся в 10-ке???1-2-3-5 до полного загаживания нашей природы???
+12
Написано 11 июля 2016, в 00:59
PATRO, Точно, я смотрю оно идёт в порядке возрастания, с меньше загаженного к большему
+3
Написано 10 июля 2016, в 12:55 Отредактировано 10 июля 2016, в 12:57
Ой, рассмешили! Те, кто составлял этот рейтинг и те, кого они опрашивали, видимо, не видели действительно красивых мест. Сахалин - это Богом забытая кочка и загаженная по уши людьми-свиньями.
−1
Написано 10 июля 2016, в 13:22
Umka83, как же вы унылы..
+8
Написано 10 июля 2016, в 13:31
Владимир Кузовков, не-а! Я реалист.
+2
Написано 10 июля 2016, в 14:01
Umka83, очень заметно.
продолжайте жить в своем УГ мире
+4
Еще 12 комментариев
Написано 10 июля 2016, в 13:03
По мне так это бедный, несчастный остров, бедная и несчастная природа и животные. Ему бы помочь, но ему уже никто и никогда не поможет. Лично мне его жаль! Сахалин загибается!
+4
Написано 10 июля 2016, в 14:52
Umka83, никогда не говорите никогда. При нормальном правительстве - помогут.
+1
Написано 10 июля 2016, в 15:33
sLOVEik, значит наше ПСО долой и Карлову с ЕР пистон 18 сентября вставляем?
+1
Написано 10 июля 2016, в 17:22
sLOVEik, ооо!))) нормальное правительство - за гранью фантастики)))
+4
Еще 3 комментария
Написано 10 июля 2016, в 14:46
Только забыли добавить, что ехать сюда дорого и лето 2 недели в году
+7
Написано 10 июля 2016, в 14:53
Н_а_т_к_а., 3 месяца, вообще-то - июль, август, сентябрь. +18-20 - идеальная температура для походов и прогулок.
+3
Написано 10 июля 2016, в 15:24
sLOVEik, июнь уже забыли? А прогноз на 2 недели не смотрели?
У нас лето не только 2 недели в году, но и год через три!
+4
Написано 10 июля 2016, в 15:16
Выдать всем жителям Сахалинской области!
+8
Написано 10 июля 2016, в 17:55
sasch, А можно мне пожизненно.
+5
Написано 10 июля 2016, в 18:34
евгений, Главное доказать, что ты Сахалинец! Тогда и прижизненно и пожизненно. Ты ж подпись видел?
А то понабегут всякие гастеры, и то что не положено им , за деньгу прикупить захотят, торгаши хреновы.
+5
Написано 10 июля 2016, в 15:30
Только жители заполярья могут выбирать под место для летнего уикэнда между Сахалином и Алеутскими островами
+4
Написано 10 июля 2016, в 15:38
Конечно к нам только на выходные и летать. Прилетел в пятницу за 90 тыс рублей из мкс туда и обратно и сиди в монероне до пнд деньги трать. Охота кое море? Ну много фото в инете. Реальное хочешь, садись на автобус и в охотск на 5минут съезди, на ветру больше не надо. Но ты же крутой за билет 90штук отвалил, тогда на такси. Правда за такие деньги две недели можно в Европе отдохнуть, но ты же не жлоб.
+7
Написано 10 июля 2016, в 16:29
Кто не любит Сахалин и высказывает мнение убогости,наверное мало путешествовал.Гиблое место,каторга???Давайте досвидания с острова.Живите где вам комфортно.А ныть можно и на Бали,скучно...
+1
Написано 10 июля 2016, в 18:25
Victor, а может они с Амурской приехали ?
0
Написано 10 июля 2016, в 20:37
NNS41148, как вариант,возможно...Но,у нас прилично молодых специалистов от материковой части ДВ и до Урала,которым остров понравился и обратно никто не хочет.И лично моё мнение,у нас очень даже неплохо.
0
Написано 10 июля 2016, в 18:22
Сахалин.
+4
Написано 10 июля 2016, в 18:50
евгений, Сахалин. Набильский залив
+8
Написано 10 июля 2016, в 18:56
sasch, Блин, фотограф резкость не умеет наводить? Кто его учил?
+6
Написано 10 июля 2016, в 19:09
евгений, А фантазия мужику на что!? Ты удивляешь меня,
бразе!
+6
Еще 6 комментариев
Написано 10 июля 2016, в 19:46
Очень бы хотелось, чтобы массовый заезд всяких-разных
тургрупп совпал с выдачей господачек в виде т.н. пенсий,
подвезти их к отделениям связи и пусть они воочию
насладятся прелестью "удивительных мест"... А там будет
на кого посмотреть и получить истинное удовольствие...
+3
Написано 10 июля 2016, в 19:52
Добро Пожаловать! Или посторонним вход воспрещён....!
+3
Написано 10 июля 2016, в 20:03
Приезжайте к нам на выходные!
http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/KgiPI..
+2
Написано 10 июля 2016, в 21:55
ILYA301968, м-да! Вот, что вызывает уныние. При чём эти помойки не только на пляжах и побережьях, а буквально везде. Сплошь и рядом!
+3
Написано 11 июля 2016, в 01:16
Я конечно не спорю с теми кто живёт в тропиках или тех краях где лето это сезон а не название. Но нам, Сахалинцам, с нашим "летом", желательнее где по суше и по теплее
+3
Написано 11 июля 2016, в 08:00
Это наверное прикол про летний уикэнд на Сахалине. Мы с начала июня живем на даче и топим печку и грелку включаем и в округе народ также, все топят печки, дубак конкретный, а они уикэнд
+1
Написано 11 июля 2016, в 09:24
ой, не могу! как в этот список Сахалин то попал
про стоимость проезда до Сахалина и обратно забыли уточнить
+2
Написано 13 июля 2016, в 20:33
мне нравится. нет правда. Я горжусь тем что живу на острове. Пусть вокруг меня и живут всякие разные люди, кто то умеет только мусорить , причем и словами и мусором, кто то орет что тут холодно, мокро, грязно и вообще отстойно,кто то пытается бороться с этими мусорщиками, кто то, так же как и я, обажает наш остров, и хочет а главное пытается и порой даже успешно, сделать его чище и красивее. теплее конечно не получится, но комфортнее это запросто, нужно только каждой свинье дать штраф в виде трехсот часов уборки улицы и побережья,глядишь и орать хаять и мусорить перестанут. И тоже научатся любить свой остров. Я рада за свой остров.. Добро пожаловать к нам за экстремальными каникулами!
+1