Сахалинцы не спешат приобретать путевки в Турцию

Стоимость тура на двоих начинается от 130 тысяч рублей

Сахалинцы не спешат приобретать путевки в Турцию. Открытие  чартерных рейсов  на турецкие курорты Владимир Путин анонсировал 30 июня. С этого дня операторы по всей стране начали продажу туров. Согласно федеральной статистике, спрос среди россиян вырос за сутки на 40 процентов. Однако, на Сахалине такого ажиотажа нет.

Сегодня, не продана ни одна путевка.  Об этом рассказала представитель одной из островных туристических фирм Ангелина Пушенко.

- К сожалению, сегодня, туристы еще опасаются ездить в Турцию, в связи с терактами, -рассказывает Ангелина.- Очень боятся за свою жизнь и скептически относятся к открытию этого направления. Популярные маршруты для островитян остаются прежними – это Азиатские страны. Они более доступны по цене и находятся территориально ближе. Еще один фактор – ценовая категория турецких курортов оставляет желать лучшего. Тур «все включено» стоит около 130 тысяч рублей на двоих. Сахалинцы ожидали более низких цен, однако, удалённость Турции от острова сказывается на ценовой политике.

Добавлю, что по словам замминистра транспорта России Валерия Окулова, авиакомпаниям может не хватить самолётов при открытии Турции. Сейчас самый пик перевозок, и выделить свободные лайнеры нет возможности - все воздушные суда уже задействованы. 

5 июля 2016, в 12:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2016, в 12:12
170705, что за бред?
+6
Написано 5 июля 2016, в 12:13
А зачем?У нас свои пляжи,в Корсакове оборудованы!!!
+18
Написано 5 июля 2016, в 12:15
ну ну
+4
Написано 5 июля 2016, в 12:18
да и делать там не чего
+3
Написано 5 июля 2016, в 12:23
КиР84, почему не чего?можно стать жертвами террористов!ведь им нужны люди,для повышения статистики!!!
+8
Написано 5 июля 2016, в 12:33
PATRO, и как думаешь, много таких смертников?
+3
Написано 5 июля 2016, в 12:35
КиР84, Ну всякое ,может быть!!!Мало ли!
+9
Еще 9 комментариев
Написано 5 июля 2016, в 12:23
На Сахалине много красивых мест - можно отдохнуть ничуть не хуже.
+4
Написано 5 июля 2016, в 12:36
Veronika1211, полностью поддерживаю!!!
Великан, Птичие, Евстафьева, карьеры в Новиково, там вода голубая и очень красиво в солнечный день. да и еще множество мест которые можно перечислять и перечислять!
+4
Написано 5 июля 2016, в 12:51
Veronika1211, +100500 а мож даже и лучше!!!
+7
Написано 6 июля 2016, в 18:04
КиР84, которые постепенно становятся такими же загаженными, как и сахалинские доступные пляжи. Убирать-то некому, не пять звезд, чай
+2
Еще 4 комментария
Написано 5 июля 2016, в 12:30
Ещё попробуёте взять билет до Москвы и тут вся охота пропадёт ехать в Турцию
+3
Написано 5 июля 2016, в 12:36
Как вообще пропустили такую статью? Предлоги пропущены (НА 40%), Ь-знак где надо и не надо, руБлей- без буквы "Б. Удаленность какой страны влияет на какую политику ?! Какие лайнеры у нас? Именно сегодня не продана ни одна путевка ? или что ?!
+3
Написано 5 июля 2016, в 12:52
Breaking_news,
не судите строго,человек заикается!!!
+10
Написано 5 июля 2016, в 12:53
PATRO, Извините!
+3
Написано 5 июля 2016, в 12:55
Breaking_news, 130 тысяч рулей - это новая валюта))))
+3
Еще 3 комментария
Написано 5 июля 2016, в 12:55
Денег нет на такие путешествия...
+4
Написано 5 июля 2016, в 12:59
Др Бали на троих билет 120. Плюс четверка с завтраком 47 на месяц. И зачем мне Турция.
+4
Написано 5 июля 2016, в 13:03
Сейчас самый пик перевозок, и выделить свободные лайнеры нет возможности - все воздушные суда уже задействованы. А путевки то уже покупаются людьми. А если свободных лайнеров так и не найдут?
0
Написано 5 июля 2016, в 15:12
Да на фиг она нужна та Турция,да и вообще тот регион,хоть за 130,хоть за 30!Жизнь дороже,и в "русскую рулетку" вовсе не хочется играть
+1
Написано 5 июля 2016, в 15:38
Недо жиру...
+1
Написано 5 июля 2016, в 17:54
Ого 130 на двоих. А что это так дешево. Пипец.
+4
Написано 5 июля 2016, в 17:57
Вообще очень странно все это...очень прям...такая показуха...дружить вдруг резко начали...зачем...для чего...кому это надо...такой удар в спину...так подло, по-скотски...расстреляли нашего летчика..и как бы ну и что, проехали, забыли, друзьями стали...фу..не по-русски это...окей, политика политикой...а народ что?...что за 40% которые туда рванули?...аж стыдно за них...
+2
Написано 5 июля 2016, в 20:08
У попе турки без нашенских туристов.
Я б на месте наших не ездила туда из принципа. 130 тыщ на двоих - грохнутся. Это либо наши операторы накручивают по 500%, либо турки без мозгов. В начальный период, когда ты ащще в полной заднице и у тя сотни отелей наглухо закрыты, надо делать цены минимальные.

ПыСы У нас тут с вылетов из Польши тур в Турцию на 15 дней
30 000.Всё включено. Отель 5 звездов.
+9
Написано 5 июля 2016, в 20:37
Балтийская Килька, 30 000 злотых?
+3
Написано 5 июля 2016, в 20:38
Ворчун, рублей) реально. 4 * можно за 25 взять. Горящие туры. Вылет из Гданьска или Варшавы
+9
Написано 5 июля 2016, в 21:19
Балтийская Килька, а до Гданьска?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 5 июля 2016, в 20:39
130 тыс на двоих это нормальная цена если на 14 дней! эх жаль отпуск на декабрь вязял
0
Написано 5 июля 2016, в 22:06
Толстушка, ну да, и наше правительство заявляло на весь мир, что власти Турции пособники террористов, доказательства приводили... А сейчас... Кароч просто бизнес, ничего личного.
+7
Написано 6 июля 2016, в 11:14
Хорошо там, где нас нет
0