Больше любви стало на Сахалине за год

Больше любви стало на Сахалине за год

Результаты исследования эмоционального состояния пользователей социальных медиа представило аналитическое агентство

Ко Дню России Brand Analytics представляет новые данные по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России. Седьмое исследование показало очередной рекорд соотношения позитивных и негативных эмоций в публичных сообщениях российских пользователей соцмедиа: «Индекс Любви» летом 2016г составил 6,4, что означает, что россияне оставили в социальных медиа в 6,4 раза больше сообщений о любви, чем о ненависти.

Сахалин с индексом 6,9 находится на 27 строчке (из 85) рейтинга регионов и за год переместился вверх на 18 пунктов.

Как и в предыдущих исследованиях, анализировались русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т.п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и пр.). Для определения сообщений соответствующих вышеперечисленным критериям за указанный период времени было проанализировано 660 млн. русскоязычных сообщений от 37 млн. авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др. Период проведения исследования – май 2016г

За период исследования, позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 18,8 млн. сообщений, из которых 86,2% сообщений были о любви и только 13,8% — о ненависти.

Для каждого субъекта РФ был рассчитан «Индекс Любви», на основании которого можно выделить регионы наибольшего позитива и негатива. При этом «Индекс Любви» в регионах России повысил как нижнее, так и самое высокое значение - значения индекса меняются в пределах от 3,2 до 8,5.

Пользователи социальных медиа в своих сообщениях чаще всего признаются в любви к своим вторым половинкам и друзьям. Не меньше пользователи социальных медиа говорят о любви к весне и лету – первым солнечным дням, сирени и теплой погоде.

На первом месте рейтинга осталась Ленинградская область, повысив индекс любви с 7,8 до 8,5. На второе место вышел Ненецкий автономный округ, с индексом 8,2, поднявшись сразу на 14 строчек в рейтинге. Еврейская автономная область с индексом 8,0 заняла уверенную третью позицию, Архангельская область с индексом 7,9 поднялась на четвертую строчку, на пятом месте Вологодская область -7,7.

Наибольший рост в рейтинге показала Чувашская Республика – плюс 34 позиции в рейтинге, 7 место, индекс любви – 7,6. Отметим, что в период исследования в регионе проходило большое число спортивных событий, а так же заработали вело-прокаты, что и вызвало множество позитивных эмоций у пользователей социальных медиа.

На 32 позиции с индексом 7,0 поднялся Красноярский край, в котором большая часть позитивных эмоций была связана с открытием сезона речной навигации и проводимыми в области социальными мероприятиями, в частности флешмоба за повышение культуры на дорогах и снижения количества ДТП.

Республика Калмыкия поднялась на 29 строк с индексом 6,4, жителям республики полюбился фестиваль тюльпанов, проходящий в регионе в период исследования. Так же на настроение жителей позитивно повлияли изменения происходящие в сфере ЖКХ и образования, в том числе, набирающие популярность школы для родителей.

На 20 строчек в рейтинге поднялся Пермский край с индексом 6,9. В крае снизился официальный уровень безработицы и дефицит мест в детских садах. Интересно, что именно здесь большое число пользователей социальных медиа пишут о любви к детям, причем всех возрастов.

Сахалин скакнул вверх на 18 строчек. А это значит у сахалинцев и курильчан появилось больше поводов говорить «люблю». Наш регион по рейтингу любви обогнал почти всех (кроме Еврейского автономного округа с его третьим местом) соседей по ДФО. Причем Камчатка находится на 73, а Якутия и вовсе на 78 месте по уровню счастья. А внизу рейтинга расположились республики Северного Кавказа - Кабардино-Балкария, Ингушетия, Дагестан. В самом низу "любви" оказалась Чечня. 

14 июня 2016, в 15:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2016, в 15:53
Ой, поржал!
+6
Написано 14 июня 2016, в 15:58
Такая ерунда...
+6
Написано 14 июня 2016, в 16:16
Статистика как обычно ЖГЕТ не по детски.
+5
Написано 14 июня 2016, в 16:22
Толстушка, Дык, на составляющие разложили... Говорят что это химическая реакция
+6
Написано 14 июня 2016, в 16:27
Короче, я тут почитал все. Я так понял, что Агентство решили уподобиться британским ученым. Это от большой любви на Сахалине педо-зоо-некро-филы развелись в устрашающих количествах, распивают водку и режут друг друга любящие сердца.
+2
Написано 14 июня 2016, в 16:44
мда, и наверняка под эти исследования выделились немалые бабки, которые потом растворились в неизвестном направлении
+4
Написано 14 июня 2016, в 16:48
Толстушка, Лучше об ароматах
+2
Написано 14 июня 2016, в 18:24
Вот заняться-то людям нечем))Всех на кирпичный завод в Сибирь, чтоб дурью не маялись)


Калининградская на 51-м месте. Ну прально. кого мне тут любить))Я лучше любовь Сахалину отдам)
+9
Написано 14 июня 2016, в 18:52
Толстушка, с каких это пор Чечня стабильно развивающийся регион?Много там развитости за пределами Грозного?
+2
Написано 14 июня 2016, в 18:54
Вот так вот. Стоило Кожемяку на Сахалин позвать как любовь на острове скакнула вверх. Вот что значит руководитель от бога
+8
Написано 14 июня 2016, в 19:44
Не скрывайте своих чувств ребята,ведь любовь окрыляет .....всем искренних чувств
+2
Написано 14 июня 2016, в 19:47 Отредактировано 14 июня 2016, в 19:47
vendettax91, окрыляет только редбулл) Но за пожелания спасибо! Вам тоже любви и верности!
+3
Написано 14 июня 2016, в 19:52
Балтийская Килька, редбул это химия фуу
+2
Написано 14 июня 2016, в 19:55
vendettax91, согласна на 200%)))но окрыляет))
+4
Написано 14 июня 2016, в 19:58
Толстушка, ну при желании и Сахалин можно показать так будто мы тут лучше арабских шейхов живем))
+5
Написано 14 июня 2016, в 22:32
во счетоводы ...вы(обманщики) я после 2х стаканов с2н5он поточней статистику наведу.
+3
Написано 15 июня 2016, в 00:00
Зато у меня на душе тоска, грусть и печаль, но я держусь. Позитива всем
+2
Написано 15 июня 2016, в 00:08
Евгений Яковенко, Жень, ты чего??? Ну как же так?? а песня как же? ведь ты так оптимистично спел.
Давай, колись нам, что произошо, мы тебе поможем!!!
+3
Написано 15 июня 2016, в 00:12
Евгений Яковенко, во как...а чо случилось?
+3
Написано 15 июня 2016, в 09:22 Отредактировано 15 июня 2016, в 09:22
Евгений Яковенко,
Будь как Соломон!
"Всё проходит, и это тоже пройдёт"
Другая дама - лучше будет, однозначно!
+2
Написано 15 июня 2016, в 07:46
Написано: «Индекс Любви» летом 2016г составил 6,4,"
Что лето 2016 года уже прошло?
+2
Написано 15 июня 2016, в 15:54
А как рассчитать "индекс любви"?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор встретится с жителями Александровск-Сахалинского района
Губернатор встретится с жителями Александровск-Сахалинского района
Два автомобиля и велосипед угнал 14-летний сахалинец
Два автомобиля и велосипед угнал 14-летний сахалинец