Тест про интерьер квартиры в СССР: а у вас дома были эти предметы?
Фото: скриншот

Тест про интерьер квартиры в СССР: а у вас дома были эти предметы?

Кое-что из этого до сих пор валяется у кого-то на дачах и в гаражах

Интерьеры в квартирах времён СССР разнообразием не отличались. Но граждане социалистической страны старались сделать свое жилище красивым и уютным, насколько это было возможно в те времена. И согласитесь: пожелтевшие фотографии семейных посиделок с ковром за спиной и "стенкой" сбоку до сих пор вызывают улыбку и теплое чувство внутри.

А ответите ли вы на вопросы о популярных в СССР предметах интерьера?

30 августа 2023, в 12:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2023, в 12:04
Чёт про ковёр вообще не в курсе!
+9
Online
крыс Online
Написано 30 августа 2023, в 12:19
Ри Валерия, вот и я на ковре ошибся.
+8
Написано 30 августа 2023, в 14:02
Ри Валерия, Такая же ерунда
+3
Написано 30 августа 2023, в 14:08
Ри Валерия, Тоже ковёр подвёл.
+3
Еще 5 комментариев
Online
Написано 30 августа 2023, в 12:05
Мастер


Отлично! Вы однозначно выросли в квартире с ковром над кроватью, "стенкой" вместо шкафа и телевизором без пульта, и до сих пор улыбаетесь, когда видите их.



Вы правильно ответили на 100% вопросов
Правильные ответы
1 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

2 вопрос: ваш ответ 1 - верный 1

3 вопрос: ваш ответ 3 - верный 3

4 вопрос: ваш ответ 4 - верный 4

5 вопрос: ваш ответ 1 - верный 1

6 вопрос: ваш ответ 3 - верный 3

7 вопрос: ваш ответ 3 - верный 3
+5
Написано 30 августа 2023, в 12:10
Вот мой ответ
+3
Написано 30 августа 2023, в 12:11
Вы правильно ответили на 100% вопросов
+6
Online
крыс Online
Написано 30 августа 2023, в 12:15
Не угадал только последний, хотя этот ковёр висит над моим диваном, точнее лежанкой. А я хрен знает кто его производил - доставали по блату. Главным был не производитель, а где и как ДОСТАТЬ.
+12
Написано 30 августа 2023, в 16:25
крыс, по этому поводу актёр Михаил Пуговкин в фильме "Спортлото-82" пел песенку со злободневными словами:
От века я не отстаю,
Всё время что-то достаю.
Ведь падишахом легче стать,
Чем в наше время всё достать".
+2
Написано 30 августа 2023, в 12:20
Почему-то у меня содрогание вызывает это старье, никакой ностальгии. Вопросы почитала, как будто в плесень залезла.
−4
Написано 30 августа 2023, в 13:50
awin, как в "иронии судьбы..."все квартиры на один лад,даже люстры
+6
Написано 30 августа 2023, в 12:26
Трельяж не угадал хотя дома точно такой стоял.
+5
Online
Написано 30 августа 2023, в 12:42
alex_e,
Потому, что ТРЮМО всегда называлось.
+10
Написано 30 августа 2023, в 21:58
Hadgard731, трюмо это с одним зеркалом,а три это другое
+2
Написано 30 августа 2023, в 12:33
100% попадание
+6
Написано 31 августа 2023, в 05:54
Alenushka, круто
+1
Online
крыс Online
Написано 30 августа 2023, в 12:39
А у меня есть... А чё есть? Вот этот ковёр, муз аппаратура СССР - очень качественная, звук ласкает слух. Да в общем-то и всё. Видик есть, но LG. Мебель разве что. Но она скорее всего сделана зэками, государство-в-государстве. Два стула я сам подбирал на помойках за облбольницей, сам клеил. До сих пор живы, хорошо склеил, умел. А так... Всё китайщина. Одет в японщину, но всё равно made in china. Разве что одежда БАСК - она наша и сделана в России. Жалею о термоштанах БАСК - пришлось подарить Японии. А ведь хотел просто пукнуть, ну и.. В общем подарил им.
+3
Написано 30 августа 2023, в 16:10
крыс, а у меня аудиоаппаратура Комета

Советские колонки настоящие 100Вт минимум
+6
Написано 30 августа 2023, в 21:59
крыс, тебе бы ,Юрий...романы писать
с такими то подробностями и отступлениями...
+2
Online
крыс Online
Написано 30 августа 2023, в 23:51
RitaMargo, ".романы писать" - та я пишу. Только вижу всё хуже. А так-то - "...вот сидит рядом со мной мечта всей моей жизни (ну не всей, но последних 20 лет) - мечта исполнилась? Ну исполнилась, да. А куле толку, я забыл свою двухстволку... Да и пофик. Я до сих пор дружу онлайн с Иркой, ей 5 лет мне 6. Ну и дружим.
+3
Еще 5 комментариев
Online
Написано 30 августа 2023, в 12:40
100%
+3
Написано 30 августа 2023, в 13:12
На ковре споткнулась)))
+3
Написано 30 августа 2023, в 13:20
Секретер был ещё, с ковром загвоздка
+2
Написано 30 августа 2023, в 14:26
Первый же вопрос не даёт шансов пройти этот тест. У меня вообще не было никакой стенки.у меня и жилья то своего нет с самого детства,всю жизнь по общага и хатам. И мебели не было в съемных квартирах.
+3
Написано 30 августа 2023, в 16:07
Octopus, вставай на очередь, а там лет через 20 дадут хату
+4
Написано 30 августа 2023, в 16:10
alex8665, до 60-ти я не доживу.??
+3
Написано 30 августа 2023, в 18:32
Octopus, ни чем не могу помочь
+4
Еще 3 комментария
Написано 30 августа 2023, в 14:34
А я только на телеке споткнулся, так как дома только был "Горизон", а "Закат", как-то угрожающе звучит для цензуры в СССР...
+3
Написано 30 августа 2023, в 15:17
Хех))) ковёр лежал на полу, стены были заняты книжными стеллажами. Пассатижи были неразлучны с телевизором, это да
+3
Написано 30 августа 2023, в 15:54
Мой адрес не дом и не улица....
+4
Написано 30 августа 2023, в 16:27
100?
+2
Написано 30 августа 2023, в 16:34
Для человека не жившего в СССР, думаю простительно :)
+1
Написано 30 августа 2023, в 17:57
100%
+3
Написано 31 августа 2023, в 05:55
багз-банни, супер
+2
Написано 30 августа 2023, в 20:24
И сейчас хорошие ковры сложно достать.
+3
Написано 31 августа 2023, в 05:55
Ещё что-то помню
+2
Написано 1 сентября 2023, в 13:13
Всё правильно, только на люстре прокололся!!!
+1
Написано 1 сентября 2023, в 19:10
100 % верно. Это что же? Здравствуй, пенсия? Тем более что и стенки у нас такой не было, и ковры другие, и люстры. А я все равно угадала все :(((
0