В отношении главы администрации Курильска заведено уголовное дело

В отношении главы администрации Курильска заведено уголовное дело

Николай Голюк подозревается в халатности

В Сахалинской области в связи с нарушениями при реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов 2007-1015 годы» возбуждено уголовное дело в отношении действующего главы администрации муниципального образования Курильский городской округ. Подозреваемый - Николай Голюк.

Прокуратурой Сахалинской области с привлечением прокуратуры Курильского района проведена проверка  исполнения законодательства при  реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов  на 2007-1015 годы».

Как сообщают в областной прокуратуре, установлено, что глава администрации муниципального образования Курильский городской округ, заведомо зная, что работы по муниципальному контракту по объекту: «Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения Курильских островов. Шестая очередь, о. Итуруп» в полном объеме не выполнены, подписал акты о приемке оконченных работ, на основе которых подрядчику ЗАО «Гидрострой» необоснованно произведена оплата на сумму 9 557 500 рублей. Более того, он  не предпринял мер к приостановлению перечисления денежных средств подрядчику до фактического их выполнения. Указанные действия должностного лица повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В связи с этим, прокуратурой Курильского района материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

28 мая по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки и. о. руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования Курильский городской округ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование дела находится на контроле  прокуратуры области.

 

29 мая 2015, в 17:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2015, в 17:46
"подрядчику ЗАО «Гидрострой» необоснованно произведена оплата на сумму 9 557 500 рублей"
а вот друзья и "уши" Верховского показались! Как его там особо упоротые агитаторы позиционируют, напомнить? Вот такой он белый и пушистый на самом то деле, "благодетель" хренов!
И это надеюсь только начало, по снятию лживой пелены с глаз людей. Пусть знают этих "героев"
+11
Написано 29 мая 2015, в 18:19
Его давно надо было взять, еще тот Аферист.
+4
Написано 29 мая 2015, в 18:45
Кто следующий?
+2
Написано 29 мая 2015, в 18:47
Владимир Кузовков, да кто угодно)
+4
Написано 29 мая 2015, в 18:49
Яков Максимов, самое интересное, что аресты идут по какому-то плану. примерно 1 арест в неделю. Да с такими темпами они еще лет 10 будут перетряхать власть
+3
Написано 29 мая 2015, в 18:51
Владимир Кузовков, ну, если взяться за мэров, то по твоему хронометражу за 3-4 месяца обстановку в районах можно нормализовать - аккурат к выборам)))
+4
Еще 19 комментариев
Написано 30 мая 2015, в 08:26
Еще жители могу оказать недоверие мэру, но тогда на сессии депутатов это должно решаться, но Корсаковские одобрямс не будут убирать мэра, так как всех сама в это болото и привела.
Теперь она ими крутит и мутит с ними все что им угодно.
+2
Написано 30 мая 2015, в 10:50
хорошо что с курил оперативно не свалишь, захотел чиновник сбежать) ан нет) погода не летная или рейсов нет) или суда стоят на рейде))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маленькой сахалинке Маше Качайкиной снова требуется серьезное лечение
Маленькой сахалинке Маше Качайкиной снова требуется серьезное лечение
На Сахалине спасатели МЧС России на учебных сборах провели 162 спуска с вертолёта
На Сахалине спасатели МЧС России на учебных сборах провели 162 спуска с вертолёта