В Южно-Сахалинске поставили четыре комплекса видеофиксации
Фото: УГИБДД Сахалинской области

В Южно-Сахалинске поставили четыре комплекса видеофиксации

До конца 2024 года на дорогах области их будет 150

В этом году на дорогах Сахалинской области установили пять камер фото-видеофиксации (четыре - в Южно-Сахалинске, одну - в Холмске). Они обошлись бюджету в более чем 36 миллионов рублей, сообщили в правительстве региона.

По словам специалистов, системы дают информацию о ситуации на дорогах, позволяют регулировать работу светофоров и оперативно ликвидировать заторы на дорогах, а также стимулируют водителей не нарушать ПДД.

- Адресный перечень установки новых объектов был сформирован на основании показателей аварийности дорог, что позволяет осуществлять полноценный контроль за состоянием дорожной сети и значительно повышать уровень безопасности на дорогах, особенно где располагаются объекты социального значения, - рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри. - Поэтому просим водителей соблюдать правила поведения на дорогах - это позволит избежать несчастных случаев. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы сделать передвижение по дорогам безопаснее.

Работы проводились в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" для повышения безопасности на дорожной сети региона.

Интеллектуальные транспортные системы в Сахалинской области внедряют с 2019 года. Всего до конца 2024 года на дорогах области будет работать 150 камер фото-видеофиксации.

5 октября 2023, в 16:17 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 16:28
Вот кому деньги то девать некому.
Установили 5 комплексов камер за целых 36 лямов!
Да лучше бы больным детям и нуждающимся семьям отдали!
Срамота и только!
+6
Написано 5 октября 2023, в 16:30
а толку, они ток на штрафы работают, а как че то по делу надо, человека найти и тд, так ниче не работает сразу.
+11
Написано 5 октября 2023, в 16:43
Где точно в Южно-Сахалинске?
+3
Написано 5 октября 2023, в 16:52
Проект называется "Безопасные и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги", а устанавливают камеры. Всё сходится.
+6
Написано 5 октября 2023, в 17:01
Лучше бы пару инспекторов поставили вместо 4-х камер
+11
Написано 5 октября 2023, в 17:09
plovetcpozhizni, У инспекторов рентабельность намного ниже.
+2
Написано 5 октября 2023, в 17:40
Borisich, РАБОТАЮТ В КАРМАН?
0
Написано 5 октября 2023, в 19:29
Borisich, ну это смотря как к этому вопросу подойти
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 октября 2023, в 17:22
Где поставили то конкретно?
0
Online
SARG Online
Написано 5 октября 2023, в 17:53
А беспредел на дорогах продолжается... где служба на подобие Мади в Москве, быстрая эвакуация? Сотрудников автоинспекции по пальцам пересчитать, а синих упырей с каждым днем всё больше
+1
Написано 5 октября 2023, в 18:17
эвакуируйте с полос движения машины неправильно припаркованные, чтобы пробок Не было! а но вот это вот всЁ!
0
Написано 5 октября 2023, в 18:26
Это пир во время чумы, чиновники обезумели от безнаказанноси и доступа к финансам. Кстати куда делись тюльпаны, что Надсадин по городу навтыкал?
0
Online
Написано 5 октября 2023, в 18:52
К сожалению, толку от камер нет. Патрулей практически не видно на дорогах, ведь камеры не отследят и не остановят пьяных за рулем. Человек, нарушающий ПДД, превышая скорость, пресекая двойную сплошную, садясь пьяным или без прав за руль, итак ездит, нарушая, ему плевать на камеры,. А судя по статьям на портале АСТВ, почти каждый день аварии по вине пьяных и не адекватных без прав. Здесь нужны кардинальные изменения, и возвращение патрульных полицейских машин и инспекторов ГИБДД на дороги.
+1
Написано 5 октября 2023, в 19:29
36 мультов за 5 камер... Гдеж так дёшево урвали?
−1
Online
Написано 5 октября 2023, в 19:30
Дороги асфальтировать не пробовали ?
0
Написано 5 октября 2023, в 20:24
"Безопасные качественные дороги" - от пл победы вниз новый асфальт, едешь как по стиральной доске!!! очень лять качественно сделали!!!
+1
Написано 5 октября 2023, в 20:50
30х36 000 000=1 080 000 000 ОДНАКО
0
Online
Stas13 Online
Написано 6 октября 2023, в 00:51
А алкоголиков за рулëм кто выявлять будет?
0